Перейти к содержанию

EWM Tetrix 230 AC/DC режимы сварки нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,может не в тему,можно фото задней части тетрикс 230 ас дс.Просто как бы смакую,у него два вентилятора?Кто то открывал?Что у него внутри?Для планового ТО удалить внутри пыль на сервис или сами?

Вентилятор один, корпус почти герметичный, пыль почти не попадает. Охлаждение сделано в виде аэродинамической квадратной трубы. Вентилятор и всё что греется находится внутри трубы, а всё остальное между корпусом и трубой. Я думаю вскрывать для продувки достаточно один раз в год.

На задней панели заменил розетку под охладитель и поставил быстросъём.

post-3288-0-52137900-1344821525_thumb.jpg

post-3288-0-48303800-1344821599_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМD монтаж,кончилось то время когда делали вечное оборудование,которое можно отремонтировать обычным паяльником.Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панель ACX, при переключении на ручную ни одна настройка, кроме тока, не работает. Захожу с телефона, не получается фото панели выставить. Работает все- микроприхватки, точечная, пульс, синергетика, а на ручнике нихрена. До этого был TIG 200 AC/DC P, он же Сварог, он же Брима и еще не знаю что. На нем работало все как на аргоне так и на ручнике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАХМУДБАЙ, примените все настройки ММА как описано для АСS, всё должно получиться, просто они дублировать по ММА не стали в инструкции. На скрине панель АСХ.

post-2204-0-57850700-1344889217_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панель ACX, при переключении на ручную ни одна настройка, кроме тока, не работает. Захожу с телефона, не получается фото панели выставить. Работает все- микроприхватки, точечная, пульс, синергетика, а на ручнике нихрена. До этого был TIG 200 AC/DC P, он же Сварог, он же Брима и еще не знаю что. На нем работало все как на аргоне так и на ручнике!

Обратите внимание на контактную группу при подключении панели к источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-848-0-49771200-1344937870_thumb.jpg

"примените все настройки ММА как описано для АСS, всё должно получиться, просто они дублировать по ММА не стали в инструкции. На скрине панель АСХ." Да, это моя панель. Сегодня попробую как на ACS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заточена под TIG,

Само-собой этот аппарат изначально представлен как ТИГ. ММА это вторично, что ж...если желание есть закажите панель АСS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Само-собой этот аппарат изначально

представлен как ТИГ. ММА это вторично, что

ж...если желание есть закажите панель АСS."

 

Позвонил в магазин, панель стоит порядка 8000р, продавец говорит что на ACS импульса не предусмотрено. Видимо не судьба. Подсобираем денюжек и возьмем что-то помощнее. Завтра должны электрики подъехать, подключить 380!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-848-0-49771200-1344937870_thumb.jpg

"примените все настройки ММА как описано для АСS, всё должно получиться, просто они дублировать по ММА не стали в инструкции. На скрине панель АСХ." Да, это моя панель. Сегодня попробую как на ACS

 

вообще то здесь тема тетрикса а не кемпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видимо охладитель для горелки с водяным охлаждением.

Совершенно верно, розетка нужна чтоб одним включателем включались и аппарат и охладитель. Просто охладитель самодельный и розетку на аппарате пришлось заменить

post-3288-0-64818800-1350058447_thumb.jpgpost-3288-0-86677900-1350058476_thumb.jpgpost-3288-0-31296400-1350058274_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
здравствуйте всем. можно узнать подробней информацию о tetrix 230 ac/dc хотим такое оборудование приобрести для сто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое написано всего много но надо его сперва в глаза увидеть и там уже разбиратся так как уж очень много там всяких кнопок которые мне ни о чем не говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что ваш пост (сообщение то есть)# 46 смотрите в правом верхнем уголке своего сообщения.Значит на этой же странице сообщение #41 ув.Миротворца у него такой же аппарат как вас интересует.Выще по сообщения подымитесь все просто.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста горелка АГНИ03\07м подойдет к tetrix 230 или нужно именно ихнию

Без переделки не подойдёт. Главное нужен штекер 8 пин_или 5 пин, в зависимости от модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...