Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Герметичный контейнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 19 Февраль 2012 20:39

*
Популярное сообщение!

Идею принадлежит bashir_у с соседнего форума (пост# 319).
Я со своей стороны минимализировал и приземлил затраты и расходники: 2-е 5-и литровые бутылки,труба ПВХ и клей.На всё про всё 10 минут делов.В случае выхода какого-либо расходника,не составит труда восполнить потерю без напряга семейного бюджета.Герметичность на 5+.Хоть для электродов,хоть для присадки.
1.jpg 2.jpg
Перед вклеиванием "заглушки" для её уплотнения,предварительно намазав клеем,виток к витку намотал пару слоёв ниток,затем снова клей и в трубу.
  • 22

#2 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 20 Февраль 2012 23:34

Я бы еще вовнутрь скотчем прикрепил мешочек силикагеля.Такой как в упаковке проволоки полуавтомата.Просто если на холод,потом в тепло,боюсь будет внутри конденсат.
  • 2

#3 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Ноябрь 2012 19:21

Идею принадлежит bashir_у с соседнего форума (пост# 319).
Я со своей стороны минимализировал и приземлил затраты и расходники

привет. спасибо за подсказку...сделал, получилась удобная вещь. класс.
  • 0

#4 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 19:41

железный дровосек,пожалуйста. У меня в ходу,обычно,2 диаметра электродов,3,2 и 2,6. Плодить кучу пеналов,для развесовки новой пачки смысла нет,поэтому я "выделил" под каждый диаметр по одному пеналу,а остаток пачки как раз помещается в чертёжный тубус.http://www.studmarke...&productID=3344 . Пару оборотов скотчем и герметичность обеспечена.
У американов очень неплохие пеналы для электродов,но вместе с пересылкой выходит дороговато,если скооперироваться да рассмотреть этот вопрос на "имеет ли смысл",то может выгода и получится.
  • 0

#5 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Ноябрь 2012 19:55

скооперироваться да рассмотреть

?
  • 0

#6 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 20:02

?

Мне,к примеру,надо пару штук.С пересылкой они "вылетают" чуть ли не под штуку каждый.А если "на толпу" партию закупить,то выйдет выгодней.Ну это так,пища для размышлений.
Как пример: http://www.netwelder...ANNISTER/Detail
  • 0

#7 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 02 Декабрь 2012 12:16

Вопрос такой!В пенал надо же класть прокаленные электроды?Тоесть горячие.Пластмасса же расплавится.
А если изготовить пенал из медной трубы.Припоять резьбу.Взять гайку с прокладкой резиновой.А ещё можно припоять краник и после помещения электродов свакуумировать.Если нет вакууматора можно насосиком,как на пищевых контейнерах.Хотя вакууматор я купил за 1500р.Не так дорого.Влаги там точно ни какой не останется.Вообще можно и из железной так сделать.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#8 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2012 12:20

kuznezs,не заморачивайте так себя.Достаточно прокалить электроды,охладить их до терпимой рукой температуры и ,не боясь расплавить контейнер,упаковать их.Для примера.Берём электрод,который полежал на открытом воздухе несколько дней и ,для сравнения,электрод из только что открытой пачки.Горят они по разному,хоть это не так сильно заметно,но различие есть.Это говорит о том,что герметизации на пачке,а это всего лишь тонкий слой плёнки,достаточно для сохранения "боевых качеств патронов". Кстати,я немного "доработал" некоторые моменты изготовления пенала.Не существенно,но проще и эффективнее.Завтра я сделаю фото,чтобы было понятно.
  • 0

#9 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2012 18:31

*
Популярное сообщение!

Горлышко бутылки отрезаем так,чтобы остался небольшой буртик.Обтачиваем его так,чтобы он с существенным натягом входил в трубу.Затем,в образовавшуюся канавку,предварительно смазав её клеем,наматываем ХБ изоленту ,по ширине соответствующей канавке.Уплотняем обе вставки.Изоленту тоже «проклеил»,но сначала опытным путём подобрал толщину(длину) подмотки.Такой вариант более проще и эффективнее,чем заморочка с нитками,для уплотнения посадки.Ещё я дополнил нижнюю часть пенала деревянной вставкой(кусок черенка от лопаты,обрезанный о обточенный болгаркой до размера,чуть превышающия размер горлышка,а по длине-равным ему,30мм.)Размер трубы равен 380мм,для электродов 2,6мм и 3,2мм –самое то.Первый опытный образец был сделан с акцентом на небольшой размер пенала,что в итоге создало некоторые неудобства при упаковке электродов-они одним концом вставали в горлышко и бока пенала оставались незаполненными,а попытка запихать ещё несколько штук,приводила к расклиниванию электродов.Так вот запрессованная деревяшка выровняла дно пенала (а так же и уплотнила и укрепила-можно не боясь загружать электроды),а размер в 380мм позволяет при установке такого варианта дна и крышки,располагаться электродам более эффективно.Из фотоотчёта,думаю,моменты сборки и нюансы понятны.
01.jpg 02.jpg
03.jpg 04.jpg
05.jpg 06.jpg
09.jpg 10.jpg
  • 15

#10 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 05 Май 2014 22:28

Пластиковая труба - сороковка?

• 0