Перейти к содержанию

Герметичный контейнер


Рекомендуемые сообщения

Я бы еще вовнутрь скотчем прикрепил мешочек силикагеля.Такой как в упаковке проволоки полуавтомата.Просто если на холод,потом в тепло,боюсь будет внутри конденсат.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Идею принадлежит bashir_у с соседнего форума (пост# 319).

Я со своей стороны минимализировал и приземлил затраты и расходники

привет. спасибо за подсказку...сделал, получилась удобная вещь. класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@железный дровосек,пожалуйста. У меня в ходу,обычно,2 диаметра электродов,3,2 и 2,6. Плодить кучу пеналов,для развесовки новой пачки смысла нет,поэтому я "выделил" под каждый диаметр по одному пеналу,а остаток пачки как раз помещается в чертёжный тубус.http://www.studmarke...&productID=3344 . Пару оборотов скотчем и герметичность обеспечена.

У американов очень неплохие пеналы для электродов,но вместе с пересылкой выходит дороговато,если скооперироваться да рассмотреть этот вопрос на "имеет ли смысл",то может выгода и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Мне,к примеру,надо пару штук.С пересылкой они "вылетают" чуть ли не под штуку каждый.А если "на толпу" партию закупить,то выйдет выгодней.Ну это так,пища для размышлений.

Как пример: http://www.netwelder.com/servlet/the-475/ROD-GUARD-14%22-CANNISTER/Detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой!В пенал надо же класть прокаленные электроды?Тоесть горячие.Пластмасса же расплавится.

А если изготовить пенал из медной трубы.Припоять резьбу.Взять гайку с прокладкой резиновой.А ещё можно припоять краник и после помещения электродов свакуумировать.Если нет вакууматора можно насосиком,как на пищевых контейнерах.Хотя вакууматор я купил за 1500р.Не так дорого.Влаги там точно ни какой не останется.Вообще можно и из железной так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,не заморачивайте так себя.Достаточно прокалить электроды,охладить их до терпимой рукой температуры и ,не боясь расплавить контейнер,упаковать их.Для примера.Берём электрод,который полежал на открытом воздухе несколько дней и ,для сравнения,электрод из только что открытой пачки.Горят они по разному,хоть это не так сильно заметно,но различие есть.Это говорит о том,что герметизации на пачке,а это всего лишь тонкий слой плёнки,достаточно для сохранения "боевых качеств патронов". Кстати,я немного "доработал" некоторые моменты изготовления пенала.Не существенно,но проще и эффективнее.Завтра я сделаю фото,чтобы было понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...