Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

вот таким иногда балуюсь на работе, вроде бы ничего

Сетевой кабель надо бы поправить, а то нарушение ТБ ....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим28

по - большому счету это никому не надо, работают им сварщики, но лежит он в мастерской, пока работает, никто ничего не предпримет)), а потом к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, обычная практика там,где бригадиры/мастера(первичное руководящее звено) ни за что не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, да запросто. Просто я рос в морской среде, а там совсем иное отношение к инструменту. Если где-то что-то, то от "деда" попадёт всем без разбора. После каждой вахты на рабочем месте идеальный порядок. Принял вахту, не проверив наличие всего инструмента и исправности оборудования - сам виноват. Навернули какое-либо оборудование в Арктике на Севморпути, где другое брать? 

У отца всегда и во всём порядок. Всё исправно и после каждой работы всё убирается на свои места. Педантизм? Привычка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текучка,работники в массе-  алкаши низкоквалифицированные  *кадры*

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, сложно говорить, но надо как-то выходить из положения. Всегда можно что-то придумать, если очень  захотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, зачем?!

все и так идет. хоть и шатко-валко но идет. инициатива,она на инициаторе сразу отыгрывать начинает..зачем напрягать себя,свои мозги,людей,стараться..рабочая дисциплина,ответственность,в конце концов-собственная честь..-неее.. забудем.. лучше без напрягов,по-течению..авось пронесет-вывезет.. такой работы/должностей за такие деньги--валом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой вахты на рабочем месте идеальный порядок. Принял вахту, не проверив наличие всего инструмента и исправности оборудования - сам виноват. Навернули какое-либо оборудование в Арктике на Севморпути, где другое брать?

Работал как то с бывшим судовым механиком. Он хоть и спившийся был, но за инструмент постоянно ругался. Я то привык убираться после работы. А он требовал чтоб инструмент после использования клал откуда взял. Типа говорит, на корабле свет вырубится, так при порядке протянул руку и взял инструмент. Но скажем по мне это немного перебор, беготни много, в обычных условиях можно просто убирать всё на места после конца работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я скажу так, что пока инструмент работает и востребован, надо работать, а если лежит без дела, надо ремонтить, это я за наш сварочник, завтра снесу электрику, а сегодня доварил большое кольцо, фотке будут завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завидуйте..не мое . :sorry: и отопления/вентиляции нет. только на сварочном тепло зимой,но там места мало.ворота по ширине-газель еле-еле влазит и шкафами стены заставлены....ничего из тяжелых авто не загнать...

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Дим, а как варилось-собиралось все? Кондукторы какие или как? Очень интересно!!! Меня давно интересуют подобные конструкции, но преимущественно из алюминия. И что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Дмитрий, варилось св08г2с в углекислоте, проволока 1,2 мм. На коленке всё, точней на полу... какие там кондуктора. Болгарка/полуавтомат/руки. Мачта грузового подъёмника это.

Что там интересного, морока и тупая однообразная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, сперва этажерку собрал, обварил, потом откосины на прихватки и их потом обварил. Повело всё равно, большого опыта у меня нет. Но деформации незначительные, на движении каретки с грузовой площадкой это не скажется.

Вот уж не думал что кому нибудь такое интересно будет, рутина же.

То ли дело чугун какой нибудь или тонкая нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна сама техника и технология выполнения работ, а не только тип конструкции и материал из которого она сделана, спасибо за то, что делитесь с нами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая неделя камазо- колхозстайлинга. этот на продажу пойдет после рихтовки,чистки и малярки..

 

пофиг, что покоцаный.. зато тетка и волк прилеплены.. :fool:

 

post-9604-0-18012400-1385388003_thumb.jpg

 

post-9604-0-85236900-1385388013_thumb.jpg

 

post-9604-0-60397400-1385388024_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...