Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу открыть сварочный цех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2013 21:58

Если есть баллон,редуктор,аппарат,горелка с расходниками и немного денег на это - то чего тянуть? Тем более,что аппаратов один-два на 10,000 (десять) человек (?).Вы понимаете,что это технологический прорыв на весь Первомайск? Тем более,если AС/DС и весь алюминий вокруг не охваченный валяется.За три тёплых сезона (весна,лето,осень?) можно отбить цену хоббийного агрегата.Лепило,что молчишь то,кирпич поймал?

#62 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Февраль 2013 22:16

Поймал. Раскололся.
Не стоит про цену. Я не предприниматель. Лучше про разумность сего деяния.
Несколько полезных советов. И тёплых этих.... мыслей
  • 0

#63 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2013 23:51

"Не виноватый я - II" ?

#64 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 26 Февраль 2013 04:32

"весеннее обострение"

Как тут уже сформулировано на форуме - главное это иметь помещение для работы.
"...Денюшку жалко, ни слова о бизнес-плане"
  • 0

#65 abyss

abyss
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 04 Апрель 2013 12:21

Лучше про разумность сего деяния. Несколько полезных советов. И тёплых этих.... мыслей

"Про разумность" - когда открывался, сомнений в разумности не было. "Упрощенка - доходы" = 6 процентов заплатил, ПФР - копейки и все счастливы. Сейчас другое. В январе был в налоговой (надо было бумажку о кол-ве сотрудников скинуть), очередь как за колбасой в соц. времена. У знакомого спрашиваю, чего это за ажиотаж и волнения? Оказывается очередь желающих закрыться! Причём люди стоят явно не бедные. Теперь прикинем, мне ПФР и медицина обошлась в 23 т. руб. + налоговая. Так я официально 1 работаю. А что делать тем у кого есть работники? Ведь за каждого нужно платить налоги в ПФР и т.д. В конце марта сдавал годовой отчёт - очередь ещё больше (закрывающихся). Особо радует, что в след. году платежи в пенсионку и мед. будут больше тридцати т. руб. Вот люди и считают (т.е. - "фсе в ТЕНЬ сваливают" :. Хотя есть, конечно, выход из положения. Их, как всем известно, как минимум два :).
  • 0

#66 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 04 Апрель 2013 13:50

Участники., можно ли заниматься сварочными работами в своем гараже? Но он в гаражном обществе.? Я не говорю о ежедневных работах., а о временных " калымах ". Нет ли каких нибудь препятствий у пожарных или правоохранительных структур ?
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#67 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 04 Апрель 2013 16:10

xasad, Судя по тому сколько такого же народу по гаражам варит, временно и постоянно - никаких. Правоохранительным до этого дела нет , а пожарникам тож. Загорится если что тогда наступит ответственность. Это если ИП, ЧП или еще какое нибудь П затевать, тогда можно геморрою поиметь. На гаражах у нас полстраны держится)))
  • 2

#68 abyss

abyss
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2013 19:13

Это если ИП, ЧП или еще какое нибудь П затевать, тогда можно геморрою поиметь.

Почему? Как раз наоборот, по крайней мере незаконное предпринимательство не пришьют. Другое дело, если не круглосуточно сверкать, не отсвечивать и соседями хорошо жить, чтобы не стуканули.

На гаражах у нас полстраны держится)))

- да побольше, пожалуй :).
  • 0

#69 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2013 20:33

Про СРО - достаточно ИП и ты субподрядчик

Про строительство я знаю как зарабатывают те кто в СРЕ и те кто без СРЫ))) Не имею в виду лично вас, но в первом случае идет крупное наколупалово во втором поменьше. Но наколупалово сплошное. Только без СРО надо намахивать тихо и элегантно, со СРО можно не прятаться, а отжимать нагло и в открытую. Вот и вся разница. Если вам ИП дает преимущества, это хорошо что у вас все хорошо. Но к сожалению так не у всех и не во всех сферах деятельности.
  • 0

#70 abyss

abyss
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2013 20:54

Как я понимаю наколупалово - это взятки или как ныне элегантно выражаются откаты? Именно поэтому я с этими ... не работаю. Тошнит. А преимущества для меня - это возможность покупать оборудование и некоторые стали без особых проблем. Сварщиком работал достаточно, поэтому иногда консультируюсь на форуме, сейчас больше все-таки кузнец.
  • 0

#71 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2013 20:56

abyss,
А в чем проблемы покупки стали и оборудования для импровизированной мастерской если не являешься ИП?
  • 0

#72 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Апрель 2013 21:10

Митька 51,abyss и saper24,Ваши сообщения о пенсиях и прочих политических вопросах я перенёс в известную тему о политике в "Курилке".Прошу далее придерживаться обозначенной в названии тематики.

#73 abyss

abyss
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2013 21:11

Для физ. лица купить на заводе станок, новый кетайский не надо, предпочитаю советские - ещё та задача. Брать разбитый хлам по цене металлолома у перекупов, тоже неинтересно. Со сталями - мне не нужен вагон, опять же по цене перекупщиков, предпочитаю работать напрямую, с отделами сбыта производителя. Мне больше нравится брать то и сколько мне надо напрямую, без торгашей.
  • 0

#74 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2013 23:23

saper24[/b]Прошу далее придерживаться обозначенной в названии тематики.

Извините, подзанесло, в ту тему я зарок дал не ногой.
Шото житье такое пошло за что не возьмись обязательно кухонная политика пробьется. Но в целом я своего решения не изменю, если иногда и не ввязываясь в глобальные проекты , лучше свою маленькую мастерскую перед властью не выпячивать. Ходи в гараж, трудись в удовольствие приност пользу обычным людям, раз необычные в нас ее не видят!
  • 0

#75 Гость_Ali_*

Гость_Ali_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 03:30

для начала неплохо-бы определиться с ассортиментом продукции или услуг которые наиболее востребованы в данной местности на которые горазд озадачившийся, затем выделить из них наиболее перспективные направления и под них уже приобретать оборудование и обустраивать мастерскую, если предполагается красить то обязательно отдельное помещение, аэрозоль ложится на все, запаритесь укрывать маску очки и кучу чего, что как правило вспомнишь лишь когда заляпаешь.

#76 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 05 Апрель 2013 15:04

М-да-с уважаемые! Кислородец вам лихо перекрывают.У нас в КЗ оч. просто.Договорился в какой-нить шаражке с арендой цеха бокса, и начинаешь пахать.Дела не пошли сваливаешь.Пошли, думаешь о налоговой.Налоги смешные по сравнению свашими. Сам открывался в 2009, поссыкивал. Теперь думаю "дебил" ,раньше надо было начинать,щас -бы собственный цех имел,а так в аренде. Так -что волков бояться- в лес не ходить.
  • 0

#77 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 14 Апрель 2013 22:10

В общем тема такая:
Собрался я вылазить из подполья и начать работать официально с рекламой,налогами и всеми подобными паразитными свойствами малого бизнеса.
Сейчас встал вопрос о рекламе в газете и в будущем на небольшом банере у гаража.
Реклама должна быть короткой и в тоже время максимально информативной.
Мысли такие:основная деятельность это сварка от котлов для бань и металлоконструкций до ремонта катеров и подвесных лодочных моторов связанных со сваркой в аргоне.
Так как гараж находится на трассе и конкурентов нет, реклама должна быть направленна на город и простого обывателя ,а с трассы и так мимо не проедут.Очень важно чтобы на рекламу обратили внимание владельцы катеров.
Может есть у кого мысли как связать все это в нескольких словах?

Хотел просто написать:
Вам нужен сварщик? Тогда я иду к вам.на фоне сварщика с держаком в руке. :rofl:
Или еще:У вас проблемы с железками?,У вас сломался гребной винт?,Построили баню,а печки нет?
Позвоните и я решу ваши проблемы. :rofl:

А серьезного ничего в голову не лезет. :mad:
  • 1

#78 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 14 Апрель 2013 22:26

Газосварочные работы!ремонт катеров,подвесных моторов.Также сварка металлоконструкций,и котлов отопления.

У вас проблемы с железками?,У вас сломался гребной винт?,Построили баню,а печки нет? Позвоните и я решу ваши проблемы.

Почему бы и нет)).Вполне оригинально.Только слово железяки заменить каким нибудь другим,а то как-то не серьезно
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#79 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 14 Апрель 2013 22:30

Газосварочные работы!ремонт катеров,подвесных моторов.Также сварка металлоконструкций,и котлов отопления.

Ну в общем то да,но только не газо а электросварочные.
Газом уже лет пять не работаю да и на отопление выезжать только по сильной нужде.Планирую работать в гараже и выезда свести к минимуму.

Почему бы и нет)).Вполне оригинально.Только слово железяки заменить каким нибудь другим,а то как-то не серьезно

Это я приберегу для радио.
  • 0

#80 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 14 Апрель 2013 22:31

длинный баннер *Сварка. Профессионально!*
под ним вертикальный на 1/3 длины верхнего, более мелко- перечисление
-бла-бла
-бла-бла
-бла-бла
не более 5 слов
если взять в условных квадратиках-три в ряд-основная фраза
и один посредине внизу-перечисление
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO