Перейти к содержанию

Хочу открыть сварочный цех


Рекомендуемые сообщения

М-да-с уважаемые! Кислородец вам лихо перекрывают.У нас в КЗ оч. просто.Договорился в какой-нить шаражке с арендой цеха бокса, и начинаешь пахать.Дела не пошли сваливаешь.Пошли, думаешь о налоговой.Налоги смешные по сравнению свашими. Сам открывался в 2009, поссыкивал. Теперь думаю "дебил" ,раньше надо было начинать,щас -бы собственный цех имел,а так в аренде. Так -что волков бояться- в лес не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем тема такая:

Собрался я вылазить из подполья и начать работать официально с рекламой,налогами и всеми подобными паразитными свойствами малого бизнеса.

Сейчас встал вопрос о рекламе в газете и в будущем на небольшом банере у гаража.

Реклама должна быть короткой и в тоже время максимально информативной.

Мысли такие:основная деятельность это сварка от котлов для бань и металлоконструкций до ремонта катеров и подвесных лодочных моторов связанных со сваркой в аргоне.

Так как гараж находится на трассе и конкурентов нет, реклама должна быть направленна на город и простого обывателя ,а с трассы и так мимо не проедут.Очень важно чтобы на рекламу обратили внимание владельцы катеров.

Может есть у кого мысли как связать все это в нескольких словах?

 

Хотел просто написать:

Вам нужен сварщик? Тогда я иду к вам.на фоне сварщика с держаком в руке. :rofl:

Или еще:У вас проблемы с железками?,У вас сломался гребной винт?,Построили баню,а печки нет?

Позвоните и я решу ваши проблемы. :rofl:

 

А серьезного ничего в голову не лезет. :mad:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газосварочные работы!ремонт катеров,подвесных моторов.Также сварка металлоконструкций,и котлов отопления.

У вас проблемы с железками?,У вас сломался гребной винт?,Построили баню,а печки нет? Позвоните и я решу ваши проблемы.
Почему бы и нет)).Вполне оригинально.Только слово железяки заменить каким нибудь другим,а то как-то не серьезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газосварочные работы!ремонт катеров,подвесных моторов.Также сварка металлоконструкций,и котлов отопления.

Ну в общем то да,но только не газо а электросварочные.

Газом уже лет пять не работаю да и на отопление выезжать только по сильной нужде.Планирую работать в гараже и выезда свести к минимуму.

Почему бы и нет)).Вполне оригинально.Только слово железяки заменить каким нибудь другим,а то как-то не серьезно

Это я приберегу для радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный баннер *Сварка. Профессионально!*

под ним вертикальный на 1/3 длины верхнего, более мелко- перечисление

-бла-бла

-бла-бла

-бла-бла

не более 5 слов

если взять в условных квадратиках-три в ряд-основная фраза

и один посредине внизу-перечисление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СВАРКА АЛЮМИНИЯ, ЛИТЫХ ДИСКОВ" ярко и крупно сверху. Это довольно редкий род деятельности, глаз прохожего/проезжающего его точно зацепит и запомнит. Остальное ниже и мельче, всё равно остановятся почитать. Телефон внизу крупно, так же как и первая строка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел просто написать: Вам нужен сварщик? Тогда я иду к вам.на фоне сварщика с держаком в руке.
Я думаю если вы специализируетесь на сварке только вышеуказанных работ,то это объявление не покатит.Вам лучше обозначить конкретно перечень ваших услуг,что именно вы будите варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если вы специализируетесь на сварке только вышеуказанных работ,то это объявление не покатит.Вам лучше обозначить конкретно перечень ваших услуг,что именно вы будите варить.

согласен.

Но как описать все это в нескольких словах и так чтобы было всем понятно.Если написать перечень работ то получается длинно и занудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это:

Профессиональная сварка черных и цветных металлов.

А в газете объявление сделать на фоне гребного винта,колесного диска и котла для бани.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило на таких баннерах написана милая чушь типа:"Пельмени вкусная еда и под рукой они ..." э-э-э здесь за это деньги не заплатят... "От моторов до моторок,от лодок до подлодок" или "Железно работаю с железом".А вот с перечислением работ нужно суръезно обдумать,тут всё должно быть чётко и по делу.Добрая слава лежит,а дурная бежит.

Как собираетесь разместить в одном объявлении котёл,моторку и диск?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина, а еще не плохо было бы сайт свой открыть,с переченью всех ваших услуг.И на банере,и в газете разместить ссылку большими буквами
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,

А это хорошая мысль.

Спасибо за идею.

На сайте можно будет выкладывать фото некоторых выполненых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проконсультироваться у Piperlinera (Руслана Кулиева) как своровать фото для сайта у пользователей нашего форума.Сразу же,по-хорошему предупреждаю,что после первой же жалобы "умножу на ноль". Прецедент был...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,зачем портить настроение темы.На крайняк можно было в личьку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина,я от Руслана тоже не ожидал,потому Вас и предупредил.Бизнес очень меняет людей,а предупреждён - значит вооружён.Публично чтоб все знали,что такое уже было.

p.s. Для всех: мне своих фотографий не жалко.Публикуйте если надо,но только в этом случае не следует ссылаться на форум и на меня лично.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина,Главное на сайте подробнее написать о вашем профессионализме.В газетах скорее всего будет много объявлений о сварочных работах.Желательно будет я думаю в газете всетаки описать услуги которые вы предлагаете,потому что скорее всего в газетах куча объявлений со сварочными работами.Расскажу пример,но не связанных со сваркой.У меня был инструмент:отбойный молоток,перфоратор.Вобщем всё,чтобы заняться демонтажем.Навыки были конечно.Подрабатывал на демонтаже когда учился.Вобщем перед тем как довать объявление в газету,я сходил в киоск и скупил все газеты с объявлениями.Прочитав их и выделив все объявления составляющих мне на тот момент конкуренцию,начал их обзванивать.И как будто я клент,начал спрашивать о цене работ,вывозят ли они мусор после своих работ,предоставляют ли они скидки,вообщем о всех мелочах.И потом выделив все недостатки этих частников,которых обзванивал,начал придумывать себе некоторые фишки,которых у них просто не было.Допустим,писал в объявлении,о вывозе мусора после работ(у многих моих конкурентов этих услуг не было).Тоесть надо придумать какую то фишку,которая заентирисует клиента.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина,Главное на сайте подробнее написать о вашем профессионализме.В газетах скорее всего будет много объявлений о сварочных работах.Желательно будет я думаю в газете всетаки описать услуги которые вы предлагаете,потому что скорее всего в газетах куча объявлений со сварочными работами.Тоесть надо придумать какую то фишку,которая заентирисует клиента.

Мне немного проще.Катерами и винтами в городе никто не занимается,если и делают то об этом ни кто не знает.Люди в Волгоград или в Саратов возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина, Ну вот.Еще лучше :) и про оборудование можно написать.Что используется современное,высококачественное оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чего приглянется :drinks:

1) Варим все что только можно. Быстро, правильно, надежно.

2) От цвет.мета и до стали - воплотим мечты в металле.

3) Катера, моторы, лодки - варим качественно, четко.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,У меня помошник любитель кованых изделий(лестниц,изгородей) второе прям для него. :good:

Первое тоже придержу,красиво звучит. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используется современное,высококачественное оборудование.

К примеру, припугнуть будущих конкурентов:"Используются инверторы 4 поколения",-пусть дрожат от зависти:-)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, припугнуть будущих конкурентов:"Используются инверторы 4 поколения",-пусть дрожат от зависти:-)

Дааа хорошее проф оборудование только в мечтах и планах. :sorry:

Из оборудования одни китайцы,но плохого за них ничего не скажу,со своей задачей справляются,а остальное все наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...