Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#181 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 31 Июль 2012 22:33

Вам нужна "сухая" или водоохлаждаемая? По моим данным к ЕСАБ подходит только есабовская.Есть с регулировкой (+-) на ручке и без неё.

у вас не совсем правильные данные практически любую горелку можно подключить к любому аппарату разница только в разъемах у меня всегорелки взаимо заменяемые и подходят и к EWMу и к китайцу
  • 0

#182 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Август 2012 07:51

Ув. профи а кто что скажет про такой аппарат и пойдет ли он под мои задачи сварка ал. конструкций толщина 1-4мм
просто эта контора находится под боком у них и сервис свой имеется http://www.alloynn.c...?m=mc200tp_acdc

Не ведитесь на это оборудование, это голимый китай (его не делают в Н. Новгороде), но цены круто завышенны, возьмите лучше сварог или бриму! Тоже самое и дешевле!!!!
  • 0

#183 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 01 Август 2012 13:35

у вас не совсем правильные данные практически любую горелку можно подключить к любому аппарату разница только в разъемах у меня всегорелки взаимо заменяемые и подходят и к EWMу и к китайцу

Володя, имеется в виду без переделок.
  • 0

#184 Радиогубитель

Радиогубитель
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Август 2012 14:54

Дмитрий НиНо,

Не ведитесь на это оборудование, это голимый китай (его не делают в Н. Новгороде), но цены круто завышенны, возьмите лучше сварог или бриму! Тоже самое и дешевле!!!!

а где в Нижнем бриму или сварог посмотреть можно
к стати смотрел у них(в эллое) аппарат в разобранном виде все платы залиты компаундом, собрано все аккуратно скорее всего они блоки заказывают в китае, а сами лиш собирают в единое целое и цену свою нехилую рисуют
  • 0

#185 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 01 Август 2012 16:47

Дмитрий НиНо,
а где в Нижнем бриму или сварог посмотреть можно
к стати смотрел у них(в эллое) аппарат в разобранном виде все платы залиты компаундом, собрано все аккуратно скорее всего они блоки заказывают в китае, а сами лиш собирают в единое целое и цену свою нехилую рисуют

Может собирают и в Нижнем, как неоны например, я не исключаю совершенно. А посмотреть сварог и бриму можно в Техносварке, Ордере, аргосе.
  • 0

#186 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Август 2012 20:41

Миротворец,Мне больше импонирует ПДУ, и на монтаже удобно.Хотя каждому свое
  • 0
2+2=?

#187 RSI

RSI
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Август 2012 00:44

Месяц назад купил инверторный ИСУ-280Т. AC/DC ММА,ТИГ,МИГ - МАГ,пульс,модуляция ,токи 4А - 350А.
Аппарат для "ювелирных" работ. Варю и балдею.
  • 0

#188 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 02 Август 2012 12:37

,Мне больше импонирует ПДУ, и на монтаже удобно.Хотя каждому свое

А мне вот такая горелка и ненужно ни педали ни ПДУ. И управление одним пальцем и руку не напрягает.
SL383681.JPG
или такая
SL383676.JPG
  • 0

#189 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2012 19:52

Отказался от кнопок "+-" в пользу пульта ДУ на ЕСАБ 4000i.

#190 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 02 Август 2012 20:37

Отказался от кнопок "+-" в пользу пульта ДУ на ЕСАБ 4000i.

а в чём неудобство?
  • 0

#191 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Август 2012 20:42

В кнопках,три подряд.

#192 mik

mik
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Август 2012 20:50

Асам здравствйте, скажите вот этот
http://www.av-svarka...t&id=103&part=6 апарат кто нибудь юзал?
Очень уж похож на сваарог и брима.

#193 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 02 Август 2012 21:14

Асам здравствйте, скажите вот этот
http://www.av-svarka...t&id=103&part=6 апарат кто нибудь юзал?
Очень уж похож на сваарог и брима.

Так на аппарате и написано : БРИМА (справа сверху)
  • 0

#194 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 02 Август 2012 21:20

В кнопках,три подряд.

А вот такой регулятор на рукоятке горелки удобнее кнопок?

Изображение
  • 0

#195 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Август 2012 21:26

Понимаете ли,я не сижу в кабинке в эластичных и белых шёлковых перчатках.Максимум в белых трикотажных,а то и в крагах.Когда сварка ведётся на вытянутых руках в стеснённых условиях,не совсем интересно тыкать пальцами на ощупь и пытаться угадать,что нажал.Иногда нажав кнопку,отпустить её можешь только с горелкой,а ещё иногда приходится давать выносную кнопку напарнику или держать её левой рукой вместе с присадкой.

#196 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 02 Август 2012 23:30

Понимаете ли,я не сижу в кабинке в эластичных и белых шёлковых перчатках.Максимум в белых трикотажных,а то и в крагах.Когда сварка ведётся на вытянутых руках в стеснённых условиях,не совсем интересно тыкать пальцами на ощупь и пытаться угадать,что нажал.Иногда нажав кнопку,отпустить её можешь только с горелкой,а ещё иногда приходится давать выносную кнопку напарнику или держать её левой рукой вместе с присадкой.

Для этого и существуют дистанционные регуляторы, в т. ч. педали.
  • 0

#197 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 03 Август 2012 13:52

Для этого и существуют дистанционные регуляторы, в т. ч. педали

Там где кнопкой работать затруднительно, то педали вообще не место.
  • 0

#198 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 03 Август 2012 20:24

Согласен! Сервис будет на первом месте. Даже если бюджет будет позволить купить Lincoln, то все равно не факт что не придется в сервис бежать. А по мощности, т.е. 200А или 250А, то надо отталкиваться от того что будете варить. Если толстый алюминий, то конечно 250А, но тут тогда и водянное охлаждение нужно предусмотреть (для горелки). А в обычных ситуациях и 200А за глаза. Да, еще один момент... 200А в режиме ММА или TIG? Я часто встречал 200А аппараты но в режиме ММА, в ТИГ уже ниже значение. А следовательно уже начинаются ограничения. Изображение В DC режиме частенько доводил аппарат до 200А и выше (к чушке что нить надо было приварить). А в гаражных потребностях более 100-150 не использовал (мож пруток 20мм к чему нить приварить или еще что аналогичное)... обычное дело - тонкую сталь или алюминиевые (силуминиевые) ручки.
Если головку блока цилиндра варить... То тут есть люди этим промышляющие и они подскажут ток сварки. Коробку авто сварить и 200А аппарат предостаточно будет. В общем - задачи в студию для определения нагрузки аппарата. :rolleyes:

мужики с аппаратом вроде как определился PIKOTIG 190ac|dc TGD цена 103.000 полный комплект да только немного сомнения. а ситуация такая тоже в гараже ремонтом авто заниматься друзья зовут . там только 220вт.вот думаю по амперажу мне хватит? есть др.вариант но он на 30.000руб.дороже и ампер побольще 230ампер стоит ли переплачивать а то вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором! :wacko:
  • 0

#199 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 03 Август 2012 20:38

230ампер стоит ли переплачивать

Стоит :good:

а то вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором!

Совершенно верно 190 маловато хотя и 230 головки с подогревом варю так что после покупки не пришлось локти кусать и венить себя (а ведь мог купить )
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#200 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Август 2012 20:45

вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором!

Блоки не так и часто бывают . но и в этом случае подогрев детали рулит . я на уазкином блоке как то удгу 210 сельма (310лутше но время тиристорных подходит к закату ) довёл до загорания лампочки перегрева . не по своей инциативе . просто руководство считало что подогрев это лишнее и аргона и иголок им не жалко . у нас начальниками бывают люди далёкие от мира металла .
  • 1