Перейти к содержанию

Сварка оцинкованных труб


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну при желании можно варить и без модуляции, обычным П/А. А вот проволоку продают только на 15-ти кг катушках. Вернее я не нашел более мелкие. А вот в Португалии когда работал бывало и по 0.5 кг привозили снабженцы.

http://www.profi-tehnika.ru/catalog/product/3895/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при желании можно варить и без модуляции, обычным П/А. А вот проволоку продают только на 15-ти кг катушках. Вернее я не нашел более мелкие. А вот в Португалии когда работал бывало и по 0.5 кг привозили снабженцы.

http://www.profi-tehnika.ru/catalog/product/3895/

 

Все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: да, читать дальше не стоит - не пригодится :lol:

 

Ну хоть знать буду что есть такой способ:unsure:

 

Прошу прощения... "НАСР...ТЬ" можно и электродом. Ведь если результат не важен, то и скотчем можно СОЕДИНЯТЬ...

 

Я же не стал описывать электроннолучевую сварку стоимостью в лям и более... Так же лазер не упомянул.

Ссылка в интернете и тут на форуме уже не раз тема подымалась.

 

Хочу долететь до луны, без затрат на дорогущее топливо в мега количестве, без затрат на разработку и строительство носителя, без скафандра и пр... И чтобы живым остаться! Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А @superwelder дали только УОНИ 13/55 от "Севрстали "с козырками в придачу".(наверное потому ,что электроды дешёвые-а "деньгов" то на другое жмут)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А superwelder дали только УОНИ 13/55 от "Севрстали "с козырками в придачу".(наверное потому ,что электроды дешёвые-а "деньгов" то на другое жмут)...

Деньги жмут на дачи или машины... Ну надо же кому то ездить на хороших автомобилях и приезжать по выходным в домики для бездомных (в 1 Га) стоимостью несколько десятков лямов.

 

У Т/С есть ММА, всё остальное от лукавого.

 

А зачем вам тогда телефон с цветным дисплеем и полифонической музыкой? Ладно, пусть будет мобила, но как в 90-х, с килограм по массе и прожерливая как вулкан. Зачем нам прогресс? Не, нам прогресс не нужен! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Т/С есть ММА, для чего ему информация по МИГ пайке?

 

Я ж и не против. Каждому свое. Конечно у каждого есть планка целесообразности применения того или иного метода сварки или просто соединения разных деталей. В свое время был велосипед, на который крыло было не купить... Пришлось сваривать... И удалось... электродом потыкался но результат был. А надо было ТИГ применить. Сейчас проще выкинуть и купить новое, т.к. дешевле будет стоить в соотношении цена\затраченное время. Применить оцинкованную трубу и потом ее менять через какое то время из-за сгинвшего соединения... Ну тогда наверное на сегодня будет проще делать пластиковый развод отопления, что более долговечным окажется и цивильнее будет выглядеть.

А вот столб который цинкуется частями из-за больших габаритов и после необходимо эти части соеденить... тогда выгоднее применить пайку. Ведь столб и стоит не копеечку и менять его не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... "НАСР...ТЬ" можно и электродом. Ведь если результат не важен, то и скотчем можно СОЕДИНЯТЬ...

 

Я же не стал описывать электроннолучевую сварку стоимостью в лям и более... Так же лазер не упомянул.

Ссылка в интернете и тут на форуме уже не раз тема подымалась.

 

Хочу долететь до луны, без затрат на дорогущее топливо в мега количестве, без затрат на разработку и строительство носителя, без скафандра и пр... И чтобы живым остаться! Ну-ну...

Тоже прошу прощения

Я имел виду, что мне это не пригодится, потому что такого оборудования и расходников мне не видать, даже простого п\а.

А наср...ть я и без Вас умею. :P

Еще раз прошу прощения за не ясное изложение мысли...

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс налажен через задницу отсюда и головняки. Удобней подготавливать не привязаные хвосты. А когда одни чистят, другие вяжут а третьи варят, можно только посочуствовать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошу прощения

Я имел виду, что мне это не пригодится, потому что такого оборудования и расходников мне не видать, даже простого п\а.

А наср...ть я и без Вас умею. :P

Еще раз прошу прощения за не ясное изложение мысли...

 

Жаль, что так у вас относятся к прогрессу. Ну тогда терпите! Если будет желание, то в личку... Если с вашими начальниками договорюсь. то можно было бы к вам в гости и чем черт не шутит, может такой аппарат и приобрели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так у вас относятся к прогрессу. Ну тогда терпите! Если будет желание, то в личку... Если с вашими начальниками договорюсь. то можно было бы к вам в гости и чем черт не шутит, может такой аппарат и приобрели бы.

Максимальный прогресс в моей фирме можно увидеть на фото (WebSvarka.ru — Форум настоящего сварщика > Сварочное оборудование > Наше оборудование > инструмент, извините, это не ссылка, с телефона долго.). Этот инструмент работает до своей "смерти", а потом покупают новый, такой же...

Впринципе и род занятий не тот.

Терпим и ищем другое место :)

Спрашивал, потому что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный прогресс в моей фирме можно увидеть на фото (WebSvarka.ru — Форум настоящего сварщика > Сварочное оборудование > Наше оборудование > инструмент, извините, это не ссылка, с телефона долго.). Этот инструмент работает до своей "смерти", а потом покупают новый, такой же...

Впринципе и род занятий не тот.

Терпим и ищем другое место :)

Спрашивал, потому что интересно.

 

В таком случае в личку или интеренет в помощь. Если интересно, то всегда подскажем или поможем. До слез обидно смотреть на то как старинными методами коряво варят современный материал, поэтому я несколько жестко ваш коментарий принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...