Перейти к содержанию

Отопление.Мои занятия


Рекомендуемые сообщения

Когда пластиковые "корабли" бороздят просторы тёплых полов э... не так. 

Скажите пожалуйста, какие элементы отопления из ржавейки ещо можно научится собирать для людей в не большой мастерской без спец оборудования и выезда на место? Для заработка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если для заработка то придется брать монтаж и изготовление нужных узлов и элементов системы необходимых для монтажа.если просто по эскизам делать заготовки то особо заработка не увидите.что косаеться спец оборудования это ваш плюс в отличие от других и возможность быть болие востребованым для заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выезд исключён. Только если ремонт то езжу. То печка в бане лопнет то дымоход отваливается от гнили то ёмкость для полива льдом рвёт.

Но эт мало. Мне интересно было именно что нить собирать из ржавейки для трубопроводов (не только для отопления) в мастерской но по ходу не стоит что ли...  :crazy:

Точнее научится собирать, а не собирать. Как в моём сообщении выше. Я их не собирал. я делал скамьи, столы, заборы и шведские стенки. А вот мысль добралась до трубы... 

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно вот на пример регистры из трубы,мосты и заготовки с резьбами,полотенце сушитили,коллектора,теплообменники,кронштейны для боллеров и мембранных баков,нестандартные для радиаторов.но только по финансам просто изготовление не очень приятно по сравнению с изготовлением и монтажом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно было именно что нить собирать из ржавейки для трубопроводов
 

Изготовление измерительных участков для узлов учета тепловой энергии, теплоносителя можно делать в мастерской. Стандартный суповой набор, заранее известные размеры и требования + чертеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изготовление измерительных участков для узлов учета тепловой энергии, теплоносителя можно делать в мастерской. Стандартный суповой набор, заранее известные размеры и требования + чертеж.

 

Мысль интересная но боюсь для этого нужны какие то документы, ну на изготовление подобных ваяний  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не потекло) Предшествует всему проект, в проекте все должно быть, измерительный участок включает в себя: вставку (Ду из проекта), на этой вставке врезки под КиП и датчики, конусный переход, прямолинейный участок (Ду указан в проекте = Ду расходомера, длина тоже указана), фланец/муфта (в зависимости от расходомера), расходомер, фланец/муфта, прямолинейный участок, конусный переход, вставка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...