Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отопление.Мои занятия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Василий Васильев

Василий Васильев
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Январь 2012 19:28

чем порой приходиться заниматься

Прикрепленные изображения

• Фото0181.jpg
  • Фото0182.jpg
  • Фото0169.jpg
  • Фото0001.jpg
  • P1012343.JPG
  • Фото0038.jpg
  • Фото0188.jpg
  • Фото0168.jpg
  • Фото0183.jpg

Riddik

#2 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 09 Январь 2012 19:36

Приветствую. А что енто сзади печки? Для камней или воды? И почему насос так включен, что енто за приём такой?
А печка хорошая, аккуратная :good:
  • 0

#3 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 10 Январь 2012 19:37

И почему насос так включен, что енто за приём такой?

Вот и мне интересно в чем прикол, ведь неэффективно как-то!
  • 2

#4 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2012 20:19

Чего то молчит.
Без комментариев. Василий Васильев наверное побежал :blink: исправлять насос. :D
  • 0

#5 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2012 19:05

Не ну так не честно. Значит "нанотехнологии" (с насосом) внедрил сюда а почему бы и не объяснить???
Не когда не видел чтоб так насос включали. :blink: Это в обще насос или ещё чего?
Может смотрел не туда и не там http://pkf-lik.com.u..._Отопление1.pdf
Зачем так включать???
  • 0

#6 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 26 Январь 2012 19:07

Не ну так не честно. Значит "нанотехнологии" (с насосом) внедрил сюда а почему бы и не объяснить???
Не когда не видел чтоб так насос включали. :blink: Это в обще насос или ещё чего?
Может смотрел не туда и не там http://pkf-lik.com.u..._Отопление1.pdf
Зачем так включать???

Конечно же вы правы коллега, парень съэкономил на вентиле, который должен стоять в центральной трубе между врезанных труб для насоса. :fool:
  • 0
Витек

#7 Василий Васильев

Василий Васильев
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2012 18:24

насос внедренный мной в сие отопление купил сам хозяин,слезно плакал чтоб я ему его влепил на подачу,обратка у него залита в пол бетоном так что место не пришлось выбирать как влупить его на подаче.а устройство, что на фото в таком виде и продается в магазине....
Riddik

#8 Василий Васильев

Василий Васильев
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2012 18:50

сзади котла для бани по просьбе трудящихся я изготовил бачок для воды...выполнил из нержавейки 4мм......прекрасно помогает если нет рядом с баней коммуникаций.Не часто но народ просит изготовить им именно такое положение котла.Выглядит эстетично,да и материал мне очень доступен......труба 500,пару заглушек и немного прута...
Riddik

#9 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 30 Январь 2012 19:57

насос внедренный мной в сие отопление купил сам хозяин,слезно плакал чтоб я ему его влепил на подачу,обратка у него залита в пол бетоном так что место не пришлось выбирать как влупить его на подаче.а устройство, что на фото в таком виде и продается в магазине....

Какое устройство? С насосом? В магазине!!! Пипец! Покраска кисточкой. Кто то у вас подрядился такие сборки предлогать в магазин. Прикольно. У нас не каких сборок нет. Блин, не нашол не где такую схему. Там шов "свежий". Укорачивали наверно. А это сами красили.
  • 0

#10 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 30 Январь 2012 20:32

Что то с насосом не так,могу предположить где приварены трубы к 57ой трубе вварена перегородка, перекрывающая часть трубы.Я таким способом менял скорость потока в отоплении между коротким и длинным крылом.
  • 1

#11 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2012 21:12

Теперь понятно! Там видать клапан стоит, чтобы на случай поломки насоса , или отключения электричества, система продолжала циркулировать. Очень удобно, т.к. не надо открывать кран на подаче, чтобы циркуляция пошла напрямую, минуя насос.
  • 0

#12 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 27 Февраль 2012 21:54

по моему даже бессмысленно , вот если бы между врезками кран стоял еще понятно , а так в холостую мослать будет
  • 0

#13 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 28 Февраль 2012 20:51

Не правильно насос установлен, и фильтра нет. В место крана можно установить дифферецианальный обратный клапан. http://www.e-amt.ru/item_28.html
  • 0

#14 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2012 10:42

Лев, фильтр есть (повнимательней посмотри на фото). На мой взгляд, хоть я и не сантехник, сделано правильно. Просто раньше не знал о таких насосных узлах и замешался. Теперь взял на заметку.
tovar-24803.jpg
клапанный байпас.jpg
  • 0

#15 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2012 13:39

Есть фильтр. У меня такой же тока ниже установлен. На фото на переходник похож.
Всё равно не понятна схема. Поток конечно будет, самый минимальный наверно. Бюджетный вариант наверно :D
Или у меня не достаточно знаний по этому вопросу. :(

Прикрепленные изображения

• P29-02-12_16.39.jpg

• 0

#16 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Февраль 2012 16:15

Лев, фильтр есть (повнимательней посмотри на фото). На мой взгляд, хоть я и не сантехник, сделано правильно. Просто раньше не знал о таких насосных узлах и замешался. Теперь взял на заметку.
tovar-24803.jpg

А можно вопрос:
А зачем такие грамоздкие приемы размещения насосов ?
На мой взгляд на красной схеме (слева, второй с верху) изображен наилучший вариант, минимум элементов.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#17 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 29 Февраль 2012 19:57

Фильтр есть, когда рассмотрел подумал , что это картины не меняет. Мне приходилось переделывать такую работу. Так скажу, если система не самоточечная и насос должен находиться в постоянной работе чтобы обеспечить циркуляцией достаточную продолжительность, при таком расскладе котел будет постоянно перегреваться система воздушиться, первые приборы от котла (кипяток) если система закрытого типа, вообще работать не будет. Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"
  • 0

#18 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Март 2012 11:40

Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"

Почти согласен. Если в отоплении одно кольцо из трубы ду 60 (частный дом) с грамотными уклонами и "подъемом давления" (еще у нас называют "разгонная труба"), то можно получить неплохое отопление, которое "лишь бы" не назовешь. Насос - это большой плюс, и он очень спасает, если дом больше 100 квадратов и в отоплении два кольца.
Я долго спорил с тещей, по поводу врезки насоса. Она согласилась и теперь ненарадуется.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#19 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 01 Март 2012 16:20

У меня такой же тока ниже установлен. На фото на переходник похож.

А вот у тебя, Лепило, точно фильтр неправильно установлен. Надо было его горизонтально установить.
что-то типа такого
baypas2.jpg
а клапан, лучше крана

Я вот, раньше, всегда делал так
насос.jpg
Теперь буду всем советовать заводской, со встроенным клапаном.
  • 1

#20 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 01 Март 2012 16:35

Мне приходилось переделывать такую работу. Так скажу, если система не самоточечная и насос должен находиться в постоянной работе чтобы обеспечить циркуляцией достаточную продолжительность, при таком расскладе котел будет постоянно перегреваться система воздушиться, первые приборы от котла (кипяток) если система закрытого типа, вообще работать не будет. Если система самотечная и насос установлен как опципя т.е. и без насоса работать будет, это называется " лишь бы было"

А в чем проблема? Что насос на подаче установлен? Ну так насос и на подаче, и на обратке ставят. Если несколько контуров отопления, так на подаче, на каждое кольцо по насосу, на мой взгляд лучше будет и не нужно терморегулирующие вентили ставить. А чтобы котел дольше служил ставят трехходовые клапаны, но это уже намного дороже будет.
  • 0