Перейти к содержанию

Усиление дверки в бочке- помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Как можно усилить дверку в бочки!

Метал 6мм листовой горяче катанный прошел вальцовку под размер бочки 800мм, после вырезание дверки его разогнуло, подскажите пожалуйста как это можно предотвратить

post-29717-0-45594400-1609598340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы перед вырезанием приварил дно, а потом бы вырезал уже.  дно то у вас есть?

Есть делал приваривал дно с двух сторон но не хватает от краёв отступал по 50мм и вырезал четверть, ее постоянно разгибает

post-29717-0-98975200-1609602307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть делал приваривал дно с двух сторон но не хватает от краёв отступал по 50мм и вырезал четверть, ее постоянно разгибает

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP01227-011956.jpg

 

а, ну тогда пару перемычек/стяжек в тех местах, где они не помешают обслуживанию. хотя по фото  я так и не понял, что это за чудо-печь с такой гигантской дверью, коптильню какую то напоминает.

 

если вместо пары стяжек можно вварить что то типа решетки, то еще лучще будет - меньше прослабит при нагреве.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что Вы делаете, делайте вот так следующий.

post-19975-0-01876600-1609603965_thumb.jpegpost-19975-0-50757300-1609604195_thumb.jpeg

а, ну тогда пару перемычек/стяжек в тех местах, где они не помешают обслуживанию. хотя по фото я так и не понял, что это за чудо-печь с такой гигантской дверью, коптильню какую то напоминает.

 

если вместо пары стяжек можно вварить что то типа решетки, то еще лучще будет - меньше прослабит при нагреве.

Это называется "смокер")
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вместо пары стяжек

 

 

Ну да после вальцовки имеет напряжение и отрезав его он "распускается " на некую величину и так должно и быть  .

Ну и борьба с этим ,  надо сделать три стяжки с разной резьбой чтобы могли стягивать , ну и приварить из нутри к отрезанному уши  с отверстиями и вставляем стяжки через болты или пальцы ну и далее дело техники стягиваем нем ного больше чем должно быть и выжидаем некое время , снимаем и можно примерить и так пока не состыкуете в ноль ,,,, думаю "корыто " можно и погреть .

Вот уже не стал рисовать полноценные стяжки и это долго и обозначил просто прутками и примерно так и все поправите в ноль . 

Опосля стяжки снимаем и у вас останется отличная оснастка на будущие , уши отрезаем болгаркой и если надо лепестком усе выводим в ноль то есть убираем швы и остатки ушей . 

  post-11842-0-34480300-1609606017_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да после вальцовки имеет напряжение и отрезав его он "распускается " на некую величину и так должно и быть  .

Ну и борьба с этим ,  надо сделать три стяжки с разной резьбой чтобы могли стягивать , ну и приварить из нутри к отрезанному уши  с отверстиями и вставляем стяжки через болты или пальцы ну и далее дело техники стягиваем нем ного больше чем должно быть и выжидаем некое время , снимаем и можно примерить и так пока не состыкуете в ноль ,,,, думаю "корыто " можно и погреть .

Вот уже не стал рисовать полноценные стяжки и это долго и обозначил просто прутками и примерно так и все поправите в ноль . 

Опосля стяжки снимаем и у вас останется отличная оснастка на будущие , уши отрезаем болгаркой и если надо лепестком усе выводим в ноль то есть убираем швы и остатки ушей . 

  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifкорыто.jpg

Стяжки не вариант много места занимает

@1___roman___1,а что мешает вварить профтрубу по контуру?

Проф труба вариант, но пробывал полосу из листового металла надрезал сгинал и по контуру обваривал, времени много занимает, поэтому и хотел узнать варианты у единомышленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стяжки не вариант много места занимает
 

Ну вы не так опять поняли,, и стяжки временные для выравнивания "дверки"  .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1___roman___1,а чем резали,болгаркой или резаком,плазмой?

Болгаркой

Ну вы не так опять поняли,, и стяжки временные для выравнивания "дверки"  .

Ок спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...