Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#601 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 18 Октябрь 2020 21:10

Была упомянута сварка чугуна на судах.Вот что я сегодня случайно нашел в гараже,может кому-то будет интересно.ПС.Впервые в живую вижу такую упаковку,сразу видно,что не наши бракоделы делали.ПСС При упоминании Эрликона,не знаю у кого как,а у меня сразу мысли не о сварочном оборудовании).

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Schlosser: 18 Октябрь 2020 21:17

• 5
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#602 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 236

Отправлено 19 Октябрь 2020 19:53

Была упомянута сварка чугуна на судах.Вот что я сегодня случайно нашел в гараже,может кому-то будет интересно.ПС.Впервые в живую вижу такую упаковку,сразу видно,что не наши бракоделы делали.ПСС При упоминании Эрликона,не знаю у кого как,а у меня сразу мысли не о сварочном оборудовании).

Упаковка бывает разной.Это японский медно-никелевый электрод.

Прикрепленные файлы

• 4

#603 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 030

Отправлено 25 Октябрь 2020 19:20

Ну и встряхнем еще разок .

Во купил "кабриолет " за место САНГ ЕНГ и теперь стою меж Электростали и Электроугли + Эстакада на 107ю трассу на Бронницы и Егорьвск-Рязань .

Работаю круглосуточно , все при  "нем" , 

Прикрепленный файл  P1320286.JPG   135,67К   0 скачиваний 

Прикрепленный файл  P1320287.JPG   118,59К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   90,72К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_1966.JPG   128,69К   0 скачиваний

ЗЫ , пойду ка я на Ютуб там в 19.00. стрим у Антон ВЛ , на минут двадцать и посмотрю что они там мелят , опять чепуху .,,,,,,,,,скоро вернусь я там долго не задерживаюсь нервы не выносят такого . 

Во купил "кабриолет " за место САНГ ЕНГ

Не ребят ,,,, это я пошутил немного .

А кабриолет реально стоит , и я мимо ехал сфоткал , мужик молодец там проходимость авто большая .

скоро вернусь я там долго не задерживаюсь нервы не выносят такого . 

Вернулся не прошло и 3х минут , ну и самый  1й  вопрос и....... не выносит мой мозг таких вопросов да и это ладно , ответ еще чище и тут можно в дурку попасть 

ответ сами смотрите скопировать нет возможности------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pycclan Abramovшалом, скажи а лучше покажи почему нельзя варить алюминий в других глазах кроме аргона и что будет если подключить угли кислоту!?

Сообщение отредактировал Миротворец: 25 Октябрь 2020 19:56

• 6

#604 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 263

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:03

selco, смотреть не стал, рыгаю просто от напоминания о блогерах. Антон конечно наивысшеквалифицированный спец, но простит меня он, выворачивает наизнанку от всего, чему нас он и они поучают.
Мы достигли того апогея, где деградация всего мирового прогресса, нам в ухи вживляется как истина.
Черти необразованные, готов с любыми из вас особоодаренных, Всемирный показ знаний и навыков проверить. Призом за проигрыш будет в хлам разбитое лицо. Есть желающие оспорить свою вафельную квалификацию и выложить это во Всемирной паутине?
Сваркой заработать не можете, так может хоть разбитой рожей наберёте контент? Я готов для состязаний!
  • 1

#605 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:10

Я готов для состязаний!

Виктор вот моя душа не выдержала и написал ему в стрим что сварки алюминия в углекислоте вообще не будет не грязной не какой ,,,,,,,, ххмым и он тут же в стриме ответил "будет там что то сплавляется кончики " у Авроры есть видео в смеси АР+СО    и весь ответ перешел к  другому вопросу .

А ты состязаниЯ , обыграют нас как пить дать обыграюТ .

Сообщение отредактировал selco: 25 Октябрь 2020 20:31

• 1

#606 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 713

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:22

Ну и встряхнем еще разок .

Каков поп, таков приход.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#607 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 263

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:36

selco, обрыгаю, ка пить дать, заблюю до смерти! «Мир» увы не справедлив, и чмо никчёмное, всегда разговорчивее скромного мастера. И новичку в уши надует столько, что тот последние трусы отдаст. Но получит гнилую инфу и разочаруется в деле.

Валера, подключай внуков и передавай инфу за деньги, учи! По крайней мере это будет истина, за оплату которой новичек получит опыт.
Точмаш 23, вопрос передачи инфы и тебя касается. Время беспощадно и оставить свой небесплатный след в в следующем поколении, пожалуй правильный ход! Отцы, подумайте над этим, тысячи страждущих ищут инфу, но находят не Вас, а Эйяфьядлайекудль из Тулы! Вперёд пенсия! Отдайте знания, сынам и внукам, за деньги!!!!
  • 4

#608 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:46

Отдайте знания, сынам и внукам, за деньги!!!!

Виктор , какие деньги и так отдаем чо могем и да есть молодежь здесь коя впитывает и усваивает все .

Но по большому счету , сейчас молодежь хочет сразу научиться то есть взял горелку и как 6061 пошел швы штамповать .

Вижу сие даже по своему внуку помоложе 7-11 лет был и со мной торчал - надоедал дай поварить и т.д. , сейчас 13 и особо то не рвется ко мне , усы стали рости думаю и на девочек внимание больше , а тут дед со своей АГНИ .............................. 

• 2

#609 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 25 Октябрь 2020 20:59

Как то не интересно, нет интриги.

Игра на разных полях.

Одни в ютуб

Другие на полях форума.

И никак не пересекутся.

Почему ?

• 2

#610 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:05

И никак не пересекутся.  Почему ?

Ну один был здесь и довольно долго и не кто не гнал его , сам ушел на Ютуб может за деньгами или еще зачем .

Второй не был и зашел обозвал всех "диванными" и ушел во свояси на Ютуб тоже наверное за деньгами .  

Сообщение отредактировал selco: 25 Октябрь 2020 21:05

• 3

#611 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 713

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:06

Сергей09, потому что в ютубе можно забанить неугодного комментатора, а тут не получается  :pardon:

Сообщение отредактировал Vanguard: 25 Октябрь 2020 21:06

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#612 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 329

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:12

есть молодежь здесь коя впитывает и усваивает все .
мне как бальзам на душу это и в случае когда мне подобное рассказывают , но к великому сожалению чаще встречаются ( было у нас парочку экземпляров   ;) ) в основном на объектах наблюдаю гораздо реже чем хотелось бы ,спрашиваешь у старших : как молодежь?., ответ чаще неутешительный...

какие деньги и так отдаем чо могем
...не могу хвалить-сам такой.П.С. плохие мы капиталисты и нас уже не исправить .
  • 2

#613 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:14

Сергей09, потому что в ютубе можно забанить неугодного комментатора, а тут не получается  :pardon:

...получается, меня дважды отлучали.

Ютуб требует больших ресурсов, кто то вкладывается, а кто то нет.

У каждого своя кормовая площадка.

• 0

#614 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 329

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:18

Игра на разных полях.

Одни в ютуб

Другие на полях форума.

И никак не пересекутся.

Почему ?

• 2

#615 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 890

Отправлено 25 Октябрь 2020 21:51

Игра на разных полях.
Одни в ютуб
Другие на полях форума.
И никак не пересекутся.
Почему ?

Как говорил Капитан Врунгель - всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. Так вот среди блогеров, как оказалось, сварщиков намного больше, чем блогеров среди сварщиков. Потому все там где им место. Клоуны в цирке, а работяги у станка. И если работяги иногда в цирк ходят, для потехи. То клоунам на заводе не интерестно.
  • 8

#616 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2020 22:07

Как говорил Капитан Врунгель - всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. Так вот среди блогеров, как оказалось, сварщиков намного больше, чем блогеров среди сварщиков. Потому все там где им место. Клоуны в цирке, а работяги у станка. И если работяги иногда в цирк ходят, для потехи. То клоунам на заводе не интерестно.

...

работягам  - форум

клоунам     -  ютуб 

и ни в коем случае не перепутать.

• 3

#617 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2020 23:06

...
работягам - форум
клоунам - ютуб
и ни в коем случае не перепутать.

У нас свободная страна, путать не возбраняется. Как и титулы со званиями себе приписывать.
  • 1

#618 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 191

Отправлено 26 Октябрь 2020 00:51

ну-у-у, не сказал бы, что совсем уж бесполезная функция. На ОЛХе помогает отсеивать неадекватов разных Коле. Правда, тута избирательно работает почему-то (видать, среди равных есть ещё равнее :) :) :) ).
  • 3

#619 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2020 07:59

ну-у-у, не сказал бы, что совсем уж бесполезная функция. На ОЛХе помогает отсеивать неадекватов разных Коле. Правда, тута избирательно работает почему-то (видать, среди равных есть ещё равнее :) :) :) ).

... человек существо стадное.

У нас свободная страна, путать не возбраняется. Как и титулы со званиями себе приписывать.

Чином да рангом, осла не сделаешь мустангом.

• 4

#620 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2020 22:19

Чином да рангом, осла не сделаешь мустангом.

Де факто да, а де юро сколько угодно. Да же с рейтингом за сто процентов.
  • 1