Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#561 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 670

Отправлено 16 Октябрь 2020 22:39

Schlosser,у кого был мозг,те по тюрьмам гнили,как и сейчас вариантов немного.
  • 1

#562 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 905

Отправлено 17 Октябрь 2020 00:03

Во еще шедевр отыскал , всем шедеврам -шедевр . 

Не знаю берут ли они спонсорство на канале ,,,,, но такой сварки я не видел и не видеть бы ....... кто в первый раз брал горелку лучше ей работали .

А тут еще рассуждения какую присадку СТО использовать , в общем просто кошмар и вроде дядька в годах  примерно в моих и должен уметь варить и думаю варил долго и вроде по рассуждениям теория , но это просто что то , газовой защиты не хватает , горелка прыгает как акробат а цирке , дуга то погаснет то зажжется  и какая после этого околошовная зона, но зато в видео реклама "сварка любой сложности" . 

• 4

#563 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 835

Отправлено 17 Октябрь 2020 03:35

Валерий,вот вам не спится  :sorry:  

Мы так всем форумом всему маразму на ю-тубе счётчики накрутим.

р.с я сам проснулся по будильнику,ехать надо.

Всем привет...так и хочется добавить

Ха!Вы прикалываетесь выдержками из интернета.... а вот вам свежачок... http://websvarka.ru/...odves/?p=436167

р.с если кто сразу не увидел,то просто копируете весь текст и кнопка "цитировать выделенное" - всё интересное будет подчёркнуто красным.

• 1

#564 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Октябрь 2020 08:45

Не знаю берут ли они спонсорство на канале ,,,,, но такой сварки я не видел и не видеть бы ....... кто в первый раз брал горелку лучше ей работали .

А тут еще рассуждения какую присадку СТО использовать , в общем просто кошмар и вроде дядька в годах  примерно в моих и должен уметь варить и думаю варил долго и вроде по рассуждениям теория , но это просто что то , газовой защиты не хватает , горелка прыгает как акробат а цирке , дуга то погаснет то зажжется  и какая после этого околошовная зона, но зато в видео реклама "сварка любой сложности" . 

Я так тоже начинал практику tig ,

до сих пор остались навыки  от газосварки всё заплавить. 

• 1

#565 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 170

Отправлено 17 Октябрь 2020 10:08

Точмаш 23,сенсей учит чугун варить нержавейкой,хотелось бы услышать ваше мнение.

Чем именно?

• 0

#566 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 618

Отправлено 17 Октябрь 2020 10:11

Видел варят чугунину косичкой- медь+нерж, говорят даже работает. Кто знает, что там скручивают?
  • 1

#567 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 17 Октябрь 2020 10:33

Я думаю нержавейка и чугун несовместимы в рамках любой технологии, и с медью и со скруткой и вообще никак. Карбиды хрома образуют хрупкие структуры, которые склонны к разрушениям. 

• 1

#568 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 17 Октябрь 2020 10:37

Видел варят чугунину косичкой- медь+нерж, говорят даже работает. Кто знает, что там скручивают?

На абсолютном безрыбье можно намотать медный провод на тот же ЦЛ11 и приварить отломанный кусок отливки.

• 2

#569 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2020 10:44

На абсолютном безрыбье можно намотать медный провод на тот же ЦЛ11 и приварить отломанный кусок отливки.

Не, там целенаправленно человек скручивал косичку, пруток жёлтый и пруток белый. Варил чугуняку под нагрузку не слабую. Говорят даже работает вроде как.
  • 1

#570 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:25

Я думаю нержавейка и чугун несовместимы в рамках любой технологии, и с медью и со скруткой и вообще никак. Карбиды хрома образуют хрупкие структуры, которые склонны к разрушениям. 

Никита ты не прав и вот даже электроды ММА есть и вот Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун+нерж уже не помню , так вот в той книжке и ТИГ сварка и МИГ + нерж. есть ,,,,,, порыскаю как будет время . 

Ну а пока вот 04Х18Н9 , аналог современной 308LSi хрома предостаточно аж 18% но это не мешает чугуну . 

Прикрепленный файл  P1320269.JPG   129,18К   0 скачиваний Прикрепленный файл  P1320268.JPG   109,73К   0 скачиваний

• 3

#571 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:33

Никита ты не прав и вот даже электроды ММА есть и вот Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун+нерж уже не помню , так вот в той книжке и ТИГ сварка и МИГ + нерж. есть ,,,,,, порыскаю как будет время .
Ну а пока вот 04Х18Н9 , аналог современной 308LSi хрома предостаточно аж 18% но это не мешает чугуну .
P1320269.JPG P1320268.JPG

Дядь Валер, а какие присадки скручивались? Как думаешь?
  • 0

#572 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:37

Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун

Мне Точмаш 23 советовал  Сварка в машиностроении.Справочник в 4-х томах под ред. Н.А. Ольшанского М. Машиностроение, 1979  Вроде том 2 (по памяти)

Сообщение отредактировал Calma: 17 Октябрь 2020 18:39

• 2

#573 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:46

а какие присадки скручивались? Как думаешь?

Ну раньше просто медь накручивали от провода даже на обычный электрод и нерж электроды так просто в те времена не найдешь   и это в гаражах и т.д. 

Про нерж вот наверное 308ю и закручивали в медь . 

Книжку поищу .

Сварка в машиностроении.Справочник в 4-х томах под ред. Н.А. Ольшанского М. Машиностроение, 1979  Вроде том 2 (по памяти)

Не таковой у меня к сожалению нет , есть два тома и по моему тут в них где то нерж+чугун , покопаю 

Прикрепленный файл  P1090014.JPG   137,09К   0 скачиваний

• 1

#574 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:48

Ну раньше просто медь накручивали от провода даже на обычный электрод и нерж электроды так просто в те времена не найдешь и это в гаражах и т.д.
Про нерж вот наверное 308ю и закручивали в медь .
Книжку поищу .

Не таковой у меня к сожалению нет , есть два тома и по моему тут в них где то нерж+чугун , покопаю
P1090014.JPG

Дядь Валер, про книжки по сварке не забывай))
  • 1

#575 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 17 Октябрь 2020 18:53

Дядь Валер, про книжки по сварке не забывай))

Андрей ,,,, помню помню и пока не обессудь ну не как я до них не доберусь. 

Вот пожалуй как снег выпадет и будет время книгами заняться ,,,, и думаю снег недолго ждать , МЧС сегодня смс- предупреждение прислали ливневые дожди переходящие в снег + ветер 17 - 20 м\сек 

Сообщение отредактировал selco: 17 Октябрь 2020 18:53

• 1

#576 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 17 Октябрь 2020 23:28

Мои раскопки интересней. Кузовщик осваивает сварку неплавящимся электродом в среде инертных газов с присадочной проволкой или прутком. 

Сообщение отредактировал chdv1971: 17 Октябрь 2020 23:31

• 4

Настольный сварщик :) .

#577 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 18 Октябрь 2020 09:19

*
Популярное сообщение!

Сварка чугуна электродом из нержавеющей стали.

Первый вопрос: о какой стали идет речь?

Второй:какой чугун собираетесь варить?

Третий :в какой части отливки будет расположен шов и какие напряжения возникнут?

Четвертый:каким требованиям по механической прочности должен соответствовать сварной шов?

Есть материалы специально разработанные для сварки чугуна,но постоянно возникает один и тот же вопрос:как сваривать чугун нержавеющей сталью -Сенсеи советуют.

Интересно,а Сенсеи не советуют пить одеколон ? В одеколоне такой же этиловый спирт (это не реклама одеколона),но абсолютное большинство предпочитает качественные напитки,а не суррогат.

Так почему постоянно возникают вопросы о применении "суррогатов" для сварки чугуна?

• 10

#578 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 18 Октябрь 2020 09:34

Есть материалы специально разработанные для сварки чугуна,но постоянно возникает один и тот же вопрос:как сваривать чугун нержавеющей сталью -Сенсеи советуют.

Это все от того, что многие не следят за появлением новых сварочных материалов. а при необходимости обращаются за советом к старшим дядькам, которые еще в прошлом столетии сваривали чугун электродами для нержавейки. В те времена эти электроды, да и вообще РДС являлись пиком совершенства. 

• 3

#579 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 18 Октябрь 2020 09:57

Дядь Валер, а какие присадки скручивались? Как думаешь?

Я тебе отвечу:оптимально нихром 20/80 и медь М0

• 3

#580 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2020 10:18

Я тебе отвечу:оптимально нихром 20/80 и медь М0

Благодарю за информацию. Все равно вопросов больше, чем ответов) опыта маловато, знаний ещё меньше (у меня). Но всегда стараюсь учиться. Поэтому вопросы- это реально будет лучшим решением вопроса? Или тот же кастолин, сабарос, есаб и панч-11 дадут лучший результат? И хочу выразить благодарность мастерам этого форума за то, что таким тупым как я по 100500 раз объясняют и помогают))))
  • 2