Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#521 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 16 Октябрь 2020 13:04

Откровенно говоря,много нового узнаешь..

• Агриться - агрессировать, злиться.

• Ауф, ауфф - междометие, выражающее восхищение («ого!» или «вау!»)

• Байтить - копировать, красть чужие идеи. В другом значении - провоцировать, троллить.

• Банить - блокировать в интернете.

• Баттхерт - раздражение, обида.

• Биполярочка - биполярное расстройство личности. В переносном смысле - непоследовательность, противоречие самому себе.

• Буллинг - травля, в том числе в интернете.

• Бумер - представитель старшего поколения. «ОК бумер» - издевательский ответ старшему («Да-да, старичок, успокойся»).

• Вайб - атмосфера, настроение. Ощущение от человека, места, мероприятия.

• Вписка - вечеринка или квартира, где собираются на вечеринку.

• Всратый - некрасивый, уродливый.

• ВТФ или WTF - what the fuck, «какого черта?»

• Го - пойдем.

• Движ - какая-либо активность, движение, тусовка.

• Дноклы - одноклассники.

• Думер - молодой пессимист, безрадостный юноша.

• Зашквар - позор, недостойное поведение.

• Зумер - подросток, представитель «поколения Z».

• Изи, на изи - легко, без труда.

• Камон - призыв к действию («пойдем», «давай»).

• Кекать - смеяться, насмехаться.

• Краш - человек, который нравится, предмет обожания, безответная любовь.

• Кринж - стыд за чужие действия, ощущение неловкости и омерзения.

• Криповый - страшный, пугающий.

• Куколд - рогоносец, мужчина, который терпит измены жены. 

• Лмао - дико смеюсь, хохочу.

• Лойс - лайк, кнопка «нравится» в соцсетях.

• Лол - громко смеюсь.

• Мерч, мёрч - одежда и прочие товары с символикой музыкантов и прочих знаменитостей.

• Миллениалы - поколение детей 1980-90-х годов.

• Нуб - новичок, неопытный человек.

• ОМГ, OMG - боже мой.

• Падра - подруга. В песне Мияги в переносном смысле означает марихуану.

• Паль - подделка, чаще всего «паленая» брендовая одежда и обувь.

• Пранк - розыгрыш.

• Пруфы - доказательства, обычно в виде ссылки на источник информации.

• Рипнуться - умереть.

• Рофл - катаюсь по полу от смеха. Рофлить - безудержно хохотать.

• Слэмиться - толкаться на концертах.

• Сасный - соблазнительный, симпатичный, сексуальный.

• Стримить - вести прямую трансляцию в интернете.

• Стэнить - восхищаться, быть страстным поклонником кого-либо или чего-либо.

• Тащер - хороший игрок в видеоигры, помогающий товарищам по команде «вытащить» даже провальный матч.

• Фейспалм - лицо, прикрытое рукой. Жест разочарования и стыда.

• Флексить - танцевать, веселиться, шумно отдыхать.

• Хайп - шумиха, ажиотаж вокруг чего-либо.

• Хейтить - ненавидеть, ругать. Хейтер - ненавистник, критик.

• Чекать - проверять, изучать.

• Чилить - пассивно отдыхать, расслабляться.

• Читер - жулик, мошенник. Геймер, использующий коды в компьютерных играх.

• ЧС - черный список. Добавить/кинуть в ЧС - заблокировать пользователя «ВКонтакте».

• ЧСВ - чувство собственной важности, завышенная самооценка.

• Шеймить - стыдить кого-либо.

• Шкура - распущенная девушка.

• Шмот - одежда. «Поясни за шмот» - требование хулиганов, провоцирующих драку.

• Юзлес - бесполезный.

• 3

#522 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 673

Отправлено 16 Октябрь 2020 13:52

Ну слава богу! 
Запоминаю новые модные словечки: олдфаг, донатить, зашквар. Составляю из них предложения, например: «Зашквар не задонатить такому олдфагу, как я»

• 5

#523 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 672

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:11

Ferio,номер карты забыли указать,зашкварочка олдфагу.
  • 3

#524 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 618

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:15

Георгий 11,
И тема вебинара))) "сварка поддона двигателя запорожца не снимая оного и не сливая масла, на заведенной машине".
  • 3

#525 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:21

Похоже пора прерваться.

Селко, зацени! 

• 1

#526 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:24

Goodwin 359,накс не рекомендует этого делать,поэтому вряд ли эта тема всплывет в повестке дня.
  • 0

#527 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 618

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:36

Goodwin 359,накс не рекомендует этого делать,поэтому вряд ли эта тема всплывет в повестке дня.

Все именитые блохеры только так и делают)))
  • 0

#528 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 342

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:55

Акуловкой получена газет связка.
Читают.
В буквы глаза втыкают.
Прочли:
— «Пуанкаре терпит фиаско».—
Задумались.
Что это за «фиаска» за такая?
Из-за этой «фиаски»
грамотей Ванюха
чуть не разодрался!
— Слушай, Петь,
с «фиаской» востро держи ухо;
даже Пуанкаре приходится его терпеть.
Пуанкаре не потерпит какой — нибудь клячи.
Даже Стиннеса —
и то! —
прогнал из Рура.
А этого терпит.
Значит, богаче.
Американец, должно.
Понимаешь, дура?! —

С тех пор,
когда самогонщик,
местный туз,
проезжал по Акуловке, гремя коляской,
в уважение к богатству,
скидавая картуз,
его называли —
Господином Фиаской.
Последние известия получили красноармейцы.
Сели.
Читают, газетиной вея.
— О французском наступлении в Руре имеется?
— Да, вот написано:
«Дошли до своего апогея»,
— Товарищ Иванов!
Ты ближе.
Эй!
На карту глянь!
Что за место такое:
А-п-о-г-е-й? —
Иванов ищет.
Дело дрянь.
У парня
аж скулу от напряжения свело.
Каждый город просмотрел,
каждое село.
«Эссен есть —
Апогея нету!
Деревушка махонькая, должно быть, это.
Верчусь —
аж дыру провертел в сапоге я —
не могу найти никакого Апогея!»
Казарма
малость
посовещалась.
Наконец —
товарищ Петров взял слово:
— Сказано: до своего дошли.
Ведь не до чужого?!
Пусть рассеется сомнений дым.
Будь он селом или градом,
своего «апогея» никому не отдадим,
а чужих «апогеев»- нам не надо.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Schlosser: 16 Октябрь 2020 14:56

• 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#529 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 16 Октябрь 2020 17:44

Правда изначально было не циник. а киник, т.е. собака. Собака, потому что, на кого надо - тявкнет, кому надо-лизнёт, жрёт- что кинут и т.п.

Более точного определения интелегенции и придумать сложно. Тут еще приписать надо что сдают за косточку своих и обладают плавающей любовью к родине. А за косточку с мяском историю перепишут по всем канонам пунктуации и правописания. Гвозди лепить бы из этих людей, не было б в мире пластичней гвоздей.
  • 1

#530 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 913

Отправлено 16 Октябрь 2020 17:45

Селко, зацени!

Заценил и иногда смотрю дядю Жорика  , вот кстати он обучает мото-езде экстремальной (назовем это так ,,, мотокроссу по видео не обучишь) молодежь да и всех кто заинтересован в сим ,,,,, молодеЦ и заметьте не какого "спонсорства" канала , а он тоже не хило тратит время и деньги на сие. 

Вот на видео дядя Жорик экипирован под джинсами наколенники и мотоботы и думаю под курточкой защита. 

Да ладно и хочу немного о другом поразмыслить , да и хорошо им сейчас КТМ , Ямахи , Сузуки , Кавасаки и т.д. счастливцы с одной стороны ,,, а с другой нет , скучно сел и погнал тачки уже крутые и даже есть переключатель на руле для изменения крутящей характеристики двигателя на Кавасаки вроде аж 3 положения . 

-------------------------

То ли дело у нас было "энтузиазм" делали сами вплоть до рам и учились всяким работам   и да тратили свои кровные на всяки модернизации но игра стояла свеч , ну иногда и ДОСААФ подкидывал финансы но совсем немного кот наплакал. . 

Так вот я очень любил класс 125 и это по сути самый скоростной класс так как мото легок , но вот не хватает мощи , изыскиваем варианты повышения , ага на японцах лепестковый клапан , а мы чем хуже , фрезеруем домик под цилиндр и сам клапан , технологи по просьбе подыскивают металл-пружину под сам клапан ,,,, нашли собираем , пробуем и после получаса езды кончики клапана обгрызаны как мышью . Ага у японцев обрезиненный корпус клапана и резина амортизатор , у нас алюминиевый и грызет , обрезинить алюминий технология и у нас на заводе не было возможности  это сделать . 

Нашли решение , клапан из стеклотекстолита что под платы шол , его не мерено на заводе любой толщины , медяху в машине травлением снимали ну и вырезали в ручную на шесть семь гонок по 40мин хватало , потом замена . 

Ага нашли альтернативу японскую клапану ,,, в СССР поставлялись трубоукладчики Комацу так вот двухцилиндровый пускач имел полноценный лепестковый клапан ,,,, где трубоукладчики?????? где они , а вот под Дмитровом 100км от нас работают , едем туды , трактористы против снятия лепестков не будет пускач работать ,,,, да будет давайте с одного попробуем снять , согласились сняли с одного пускача и там сразу два лепестка так как два цилиндра , собрали запускает пускач работает , в общем ящик водки трактористам закуска и мы все пять Комацу разули .

Приехали поставили-опробовали не плохо но не лучше нашего самопального , и преимущество только одно у японского ресурс не ограничен ну это и понятно "домик" под лепесток обрезиненный. 

Погоняли и есть дальше куды развиваться так как Серпуховский Восток резвее в разы , да и итальянские Кадживы стали появляться на гонках   у сборной СССР и им надо противостоять , а как .... думай думай читай мото без секретов , подсматривай на гонках и т.д. 

В 1981 году Ленинград трасса Юкки этап чемпионата мира по кроссу , едем двое жигулей под завязку и один Чезет 350 на переменку менялись по дороге  отдыхать в жигули а за мото отдохнувший .

Посмотрели -пофоткали и француз на Ямахе125 творил чудеса , мотор как на мопеде Д5 , маленький но очень злой , сделали выводы и по приезду  Колен вал диаметр уменьшим с 94 до 88мм , вставки и усе остальное собираем и вот ЧЗ125 уже не уступает Востоку собранному в единичных экземплярах , да и Кадживе не поддается . О а сколь было изготовлено супер амортизаторов и алюминиевых маятников не счесть .

Ну и потом перестройка и уже семья и за тридцать уже , Доссаф сгинул в небытие и т.д. и вот остатки роскоши по тем временам что остались , есть еще тетрадки с развертками цилиндров и каналов в нем , передаточные числа передач и т.д . где то лежат .

Вот цилиндр пускача Комацу 77мм в диаметре цилиндра планировался на ИЖ ПС но время и жизнь не позволили воплотить. 

Прикрепленный файл  P1320264.JPG   80,13К   0 скачиваний Прикрепленный файл  P1320265.JPG   92,95К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  P1320266.JPG   92,41К   0 скачиваний  Прикрепленный файл  P1320267.JPG   44,15К   0 скачиваний

А это картер ЧЗ125 уже распиленный и под Ямаху планировался отлиться и было где , но опять время не позволило , заметьте вставки на колен вал под уменьшенный диаметр и это работало , кстати были изготовлены из фторопласта лабиринтные уплотнения и коренные подшипники мазались чистым маслом не разбавленном бензином из КПП . 

Прикрепленный файл  P1210678.JPG   116,4К   0 скачиваний Прикрепленный файл  P1210676.JPG   119,47К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  P1210673.JPG   117,42К   0 скачиваний Прикрепленный файл  P1210669.JPG   83,04К   0 скачиваний

А это Восток Прикрепленный файл  ВОСТОК1.jpg   129,73К   0 скачиваний

Вот так и жили , весело и очень интересно , не то что нынешние поколение , не все конечно и есть и сейчас достойные .

ЗЫ сообщение что то улетело раньше времени и пришлось до писывать по ходу , прошу извинения . 

Сообщение отредактировал selco: 16 Октябрь 2020 18:42

• 3

#531 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 961

Отправлено 16 Октябрь 2020 18:01

Вот собственно то, что подразумевается под "обучением" у сабжа.

Похоже человек искренне верит, что делает всё правильно и исчерпывающе.
Сказывается недостаток кругозора.

как бы сюда автора видио позвать, ладно Иван вроде бы следит за темой, может ответит. Вы серьёзно постгаз 1.5 сёк? Можно вольфрам увидить, после работ?
  • 4

#532 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:14

selco, востоков у нас не было чезеты при СССР и ижи, а потом в перестройку сразу крутая техника появилась кавасаки в основном. Спонсор СТК закупал. Наши что-то там напоследок по союзу выиграли. А  ну кадживы были, да, короткое время. Ну и пораньше крутые гонцы у нас встречались. Вот мужик у нас канал ведет https://www.youtube....gP7sjQ/featured

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 16 Октябрь 2020 19:18

• 1

#533 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:20

Вы серьёзно постгаз 1.5 сёк?

Кстати не у него одного, на днях еще у кого то видел - 2 сек. У меня меньше 3.5 сек. электрод темнеет. Т.к. дополнительные 1-2 сек наверное роли особо в расходе не влияют, поэтому ставлю 5 сек. что бы наверняка чистым оставался. 

З.Ы. Кстати хотел спросить сразу у знающих людей, зависит ли время постгаза от того на каком токе и как долго работал?

Сообщение отредактировал Ozonot: 16 Октябрь 2020 19:25

• 1

#534 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:24

Ozonot,вы чего варите и на каких токах?
  • 1

#535 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:27

вы чего варите и на каких токах?
Пока только на "кошечках" тренируюсь. Т.к. есть только DC тренируюсь на черном металле ( профтруба 1,5 -2 мм, листы 3-4 мм.). 
  • 0

#536 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:30

А  ну кадживы были, да, короткое время.

Да и вот не известно существует ли сейчас такая фирма, кстати на сколь помню на эмблеме "слоник" красовался  .

Казак (фамилия)  на ней гонял , от куда появился не знаю но сразу в лидеры выбрался по голимому льду гонял на заднем как по земле .

Опосля прославился на Дакар , задний амортизатор вырвало так вот он нашел булыжник и меж маятника и рамы заблокировал тем самым ход подвески чтобы как то ехать , доехал и даже что то занял из мест почетных , кстати булыжник храниться в Париже в музеи Дакар под названием "булыжник Казака" или камень не знаю есть у них слово "булыжник " . 

Вот она Каджива и кто то восстанавливает былое  :good: 

• 1

#537 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 741

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:36

Пока только на "кошечках" тренируюсь. Т.к. есть только DC тренируюсь на черном металле ( профтруба 1,5 -2 мм, листы 3-4 мм.).

Я конечно рукожопник и пошёл обратно в свой Орск откуда вылез))))) но скажу, постгаза мало не бывает, если на чернине это может и не проявляется, но на алюминии и нерже критично, 8 секунд для алюминия у меня стоит, на нержу 10, но этого мало, но больше не ставит, 10 максимум, поэтому приходится хитрить. А хотелось бы и двадцать.
  • 4

#538 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:44

Я конечно рукожопник и пошёл обратно в свой Орск откуда вылез))

Да ладно и куды ты пошел ???? , оставайся и какой ты Р, я не вижу и не наблюдаю  не чего  .

На счет пост газа все верно , но у них (знаете у кого) там "супер пупер" заточка но....... после 1.5сек пост газа эту супер-пупер придется перетачивать 100%  и но это наверное на обывателя что дороже "газ али вольфрам".   

• 3

#539 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 19:49

Ozonot,диаметр вольфрама какой?Хотя 5 сек однозначно мало,смотрите,чтоб после постпродувки он белым был,тогда достаточно.
  • 3

#540 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 16 Октябрь 2020 20:35

Ну слава богу! 
Запоминаю новые модные словечки: олдфаг, донатить, зашквар. Составляю из них предложения, например: «Зашквар не задонатить такому олдфагу, как я»

5edf1e02b3d94a9b9022a91261d870c5.jpg

“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.

Автор: Марина Лемуткина
Источник: www.mk.ru

103357591-5269288.jpg

• 3