Перейти к содержанию

Пневматическая винтовка. Вопрос к аирганерам)


svarnoi69

Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102, хорошо.
ps.

 

Рекомендую посмотреть на мультикомпрессионные винтовки

нихарашо вам рэспубликанского жителя тролить.. :crazy:
 

розетки и новой у нас нетути

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отпишитесь, как будет вести себя прицел

 

за три недели ~3000 выстрелов(я сам офигел с этого вьюноши!!!)

первоначально под прицел куплены ал. кольца(за неимением монолитов в продаже) - слетели в районе 2000 выстрелов.

куплена 4-х винтовая 100мм.-вая платформа(монолит), с винтовым фиксатором в коробку ствола. 700 выстрелов полет нормальный. прицел без каких либо внутренних повреждений. перекрестье в норме. корпус цел.

 

о самом ведростреле Hatsan 70

 

скорость не измерялась

расконсервация проведена полностью(по видео инструкции от Gnom-а)

приклад не наполнялся. ствольный противовес не прикреплялся.

стоит усиленная родная пружина.

куча с прицелом на 30 метрах первоначально 3х4-4х5

на данный момент 5х7 (пачка сигарет) начались частые срывы. примерно каждый 10й выстрел.

судя по итогам-предстоит замена родной пружины на газовую+манжета.  думаю,160-170атм будет норм.

весь отстрел велся пулями  филд таргет 0,68 (луганские) 4 коробки по 500 и одна на 1250(еще не закончилась :crazy: )

ps. 54 подтвержденных 200х ворон.)  воробьев и голубей не стреляет.

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно почистить ствол и снять освинцовку, возможно куча расползлась от этого, ну и газовая пружина разумеется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Позволю себе не согласиться с Вашей позицией защитника детей и ворон.

Вороны (не вОроны) - это летающие крысы, разоряющие гнезда других птиц, приносящие огромный вред. В советские времена нужно было сдать в Общество охотников и рыболовов какое-то количество (уже не помню) вороньих лапок, чтобы получить талон на покупку охотничьего пороха. Продолжать лекцию не буду.

Дети - это цветы жизни... В 12 лет 

 

ребенка приучать
рано, а в 15? а в 20? В 12 лет (у самого такие внуки) современные дети прекрасно разбираются в том, что есть добро и зло, что есть полезные птицы, которых надо оберегать, делать гнезда, скворечники, кормить их зимой, а есть хитрые, приносящие вред, охотничьи трофеи. У любого человека, и это воспитывается с детства, должно быть четкое понимание того, что оружие нельзя не только применять, но и направлять в сторону людей, домов, кошек, собак, птичек,... и можно в сторону мишеней, крыс, ворон.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эСАа,В советское время в Китае воробьи тоже огромный вред приносили и лапки сдавали.Но вышло как-то не очень в итоге.А до этих времён как - то оно само собой в природе регулировалось.Ребенок/ подросток/ просто мужик не думает о своей великой хозяйственной миссии ,ему просто по приколу стрелять.Поентому мое личное,никому не навязываемое мнение,что оружие можно применять для спортивной стрельбы,добычи пропитания( а не лося с оптикой валить и на нем фоткаться) ну и для стрельбы по человекам,для чего оно собственно и создавалось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, вьюнош знаком с огнестрельным оружием с 10 лет- был куплен револьвер 2,5 под флобер.
в 11- начал стрелять с охотничьей- мелкашка   марлин 22лр.(естественно,под строгим контролем и только в охот. сезон.  "допускался" и допускается к оружию только с отличными оценками по всем основным предметам) 
первая охота-в 11 лет.  с предварительным полугодовым обучением и подробным объяснением что к чему , зачем и как себя вести.
стрелковая дисциплина привита. в семье оружие присутствовало всегда.  и дед и отец-охотники,а не пьяные стрелятели по бутылкам.
насчет "живых существ" - серая ворона всегда считалась и считается вредителем,  и подлежит санации в любом количестве.
по поводу общей проблемы, если я правильно понимаю вашу позицию - "ребенок приучается к убийству живых существ и вырастет убийцей"
отнюдь. он растет охотником в правильном понимании этого слова с точки зрения классической охоты  и правил стрельбы.
сумбурно,конечно написал, но надеюсь,объяснил

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Понял.Принял.Не буду размусоливать,я не говорю о том,что кто то кем то вырастет,ну просто мне кажется это неправильным.Вот и все.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

родная пружина-каюк. две манжеты тоже
дядя Андрей оказался(как и всегда  :crazy: )  виноват, что не купил вовремя газовую пружину...

 

post-9604-0-71381300-1594932104_thumb.jpg

просили подешевле и побольше
бабки ваши-пули тоже))) нате.
0,68г. 5000шт , ~3,4кг. 1530р.
ждем газовую пружину

__________________________________

ох и дорогое удовольствие  получается ..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гарик62, местное производство и покупалось у адекватного продавца

сайт в РФ (Донецк РФ/ Ростов-н/д) "напрямую"(5тр. мин. заказ) . может для вас , с пересылом  дешевле будет http://luman.com.ru/catalog/puli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня калибр 6,35

Кто производитель вашего карамультука, коллега? 

 

Лет 15 пользую Эдган в папском калибре.

 

Изменено пользователем эСАа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с регистрацией? 

От производителя есть бумажка что это игрушка до 3 жд. Эдган Матодор лонг. Первый Эдган покупал как раз лет 15 назад.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор 3 (4,5), Дудис полуавтомат (4,5) лет 10 наверно увлекаюсь. Сейчас лежит, глаз радует.

Младшая когда-то стреляла, осталось видео:

https://youtu.be/I5smVQ6pbug

https://youtu.be/BdnEk5jxeB4

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гарик62, местное производство и покупалось у адекватного продавца

сайт в РФ (Донецк РФ/ Ростов-н/д) "напрямую"(5тр. мин. заказ) . может для вас , с пересылом  дешевле будет http://luman.com.ru/catalog/puli/

Цены если сравнивать с Карабином-НН, на пару рублей разница, выбор больше и многие айрганеры знают этот магазин, у самого 3 единицы осталось 2 ппп и одна псп, в этом году маленько разоружился, но кит барнаульский для сборки лежит когда нибуть соберу.

post-4485-0-07168600-1595345570_thumb.jpg

post-4485-0-81027300-1595345627_thumb.jpeg

post-4485-0-27655300-1595345694_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...