Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Повреждения сварочного шлема и слесарной лысины,полученные при сварке полуавтоматом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 01 Апрель 2020 07:18

Как и обещал http://websvarka.ru/...osweld/page-104Лысина зажила,отметины на шлеме остались.

Прикрепленные файлы

• 5
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#2 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 01 Апрель 2020 08:32

Schlosser, Бытует мнение. что синяя изолента более  универсальна  при проведении ремонтно-восстановительных работ, но и она мало пригодна для крепления легковоспламеняющихся материалов на оголовье сварочных масок. Их с успехом можно заменить остатками старых кожаных краг. Тем более даже гигиеничней получится. :pleasantry:

• 5

#3 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2020 09:02

Calma,Мнение верное,категорически согласен с Вами коллега!К моему стыду(я электрик по образованию) пришлось пользоваться плебейской черной,ибо запасы синенький прелести иссякли.Прошу меня простить великодушно.Краги были кстати использованны,но сильно натирали лоб и не впитывали пот.Пришел к такой схеме-ветошь из приятных коже материалов и изолента.Полет нормальный,по мере износа меняю.
  • 5
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#4 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 901

Отправлено 01 Апрель 2020 22:02

Schlosser

Антон , ну не только твоя "лысина" пострадала  :) .

Во и может читал , давно товарищ написал но мне нравиться сие и иногда вспоминаю 

http://websvarka.ru/...st-1/?p=109611 

• 3

#5 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 433

Отправлено 02 Апрель 2020 07:23

пришлось пользоваться плебейской черной
Вот нинада -- чёрная это ремонтно-маскировочная. Это мне настоящий электрик рассказывал -- он мотал её на чёрный силовой кабель, приговаривая: "Зробыть я вам зроблю -- робыть воно нэ будэ". 
  • 1

#6 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 02 Апрель 2020 08:07

Глобул,Значицца так- есть два вида тру изоленты,синяя ПВХ и черная ХБ,которую используют электрики старой школы ,да и я тоже( почему-отдельная история).Все остальное от лукавого.
  • 1

#7 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 433

Отправлено 03 Апрель 2020 06:10

Schlosser, а вот чёрная хб. 

У меня она давно лежит, и уже так крепко спит, что даже и не знаю как её будить.

Ну то есть в таком состоянии она совсем никак не работает. Ваабще. И я вот понимаю что есть способ разбудить её, и сделать опять молодой, красивой, полной сил и здоровья. Но чем?

Ксилолом не получилось. 

• 0

#8 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 03 Апрель 2020 06:13

Глобул,Со временем теряет целебные свойства.Иногда нужно просто отпустить и забыть.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Schlosser: 03 Апрель 2020 06:15

• 2