Перейти к содержанию

Как работать ип с ооо


Pipeliner

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Работаем в троем у подрядчика на объёмах, сейчас на данный момент делаем пожарку. Подрядчик попросил у меня ип, сказал что нужно для заключения договора подряда, он как в лице генподряда, а мы как субподряда, так будет ему проще работать с нами. Он как ооо а я как ип. Что делать. Посоветуйте пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Работаем в троем у подрядчика на объёмах, сейчас на данный момент делаем пожарку. Подрядчик попросил у меня ип, сказал что нужно для заключения договора подряда, он как в лице генподряда, а мы как субподряда, так будет ему проще работать с нами. Он как ооо а я как ип. Что делать. Посоветуйте пожалуйста

Хе, конечно ему проще,

1. Вы теряете в деньгах, налоги плюс обналичку

2. На пожарку лицензии надо, так что этот договор как бе незаконный получается

3. Взносы за ип в пенсионный не забываем

4. Кто вас нанимает избавится от проблемы обналичиваться и вам налом отдавать, переложив эту проблему на вас.

Только чёрный нал, только чёрная бухгалтерия!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это единичный заказ, то надо искать знакомых, которые предоставляют подобные услуги и проводить через них, но тогда либо вы на руки меньше получите, потому как знакомому надо будет вычесть налоги (это как минимум 7%), либо договор составлять на большую сумму. Вам на себя ИП ради одного заказа оформлять - смысла нет, чтобы его потом закрыть - надо денег, на открытие - тоже надо денег и налоговой пофиг - заработали вы по факту или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это единичный заказ, то надо искать знакомых, которые предоставляют подобные услуги и проводить через них, но тогда либо вы на руки меньше получите, потому как знакомому надо будет вычесть налоги (это как минимум 7%), либо договор составлять на большую сумму. Вам на себя ИП ради одного заказа оформлять - смысла нет, чтобы его потом закрыть - надо денег, на открытие - тоже надо денег и налоговой пофиг - заработали вы по факту или нет.

вы может меня не правильно поняли. Я вас услышал ваш совет хороший, есть у меня товарищ, так он берет заказы у подрядчика через договор, а работать на честном слове когда на бригаду берёшь объем например на поллемона, как оплата и тому подобное, может что то неправильно говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нужен совет как работать мне как ипешнику с ооо

Ничего не понял. У вас уже есть ип или нет? Или вы только планируете открыть? Вас интересуют сами бумаги на составление логовора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. У вас уже есть ип или нет? Или вы только планируете открыть? Вас интересуют сами бумаги на составление логовора?

пока нет. Но открыть не проблема вопроса работы с ооо Изменено пользователем Pipeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но открыть не проблема вопроса работы с ооо

Заключаете с ооо договор и работаете , оплата происходит согласно договора - предоплата если планируется или пост оплата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключаете с ооо договор и работаете , оплата происходит согласно договора - предоплата если планируется или пост оплата

какой вид налогообложения выбрать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вид налогообложения выбрать,

В РБ есть упрощенная система налогообложения. Я выбрал ее. 5% налога от поступившей суммы на счет. У вас думаю будет то же что то подобное. Проблем с бухгалтерскими бумажками нету. Все просто как лом в разрезе. Все веду сам. Отчисления будут в пенсионный и налоговикам. И не говорите при оформлении что есть своя территория - официально вы работаете только на территории заказчика. Иначе куча наблюдательных органов заинтересованных наказать со старта
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой вид налогообложения выбрать

Не претендую на истину но сам бы выбрал упрошенную схему налогообложения , причем в качестве объекта налогообложения выбрал разницу доходов и расходов. Основная ставка так конечно выше 15% , но при правильном подходе налогов заплатите меньше чем при объекте просто доход, где ставка 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, при 6%, есть ограничение по обороту. При 15% ограничения тоже есть но менее существенные.

Как выше писали, нужно обратить внимание на вопрос с пожарной лицензией. Ну что бы вас потом не кинули. По факту, генподрядчик не имеет права заключать договор на выполнение лицензируемых работ с субподрядчиком у которого нет лицензии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, при 6%, есть ограничение по обороту. При 15% ограничения тоже есть но менее существенные.

Как выше писали, нужно обратить внимание на вопрос с пожарной лицензией. Ну что бы вас потом не кинули. По факту, генподрядчик не имеет права заключать договор на выполнение лицензируемых работ с субподрядчиком у которого нет лицензии.

Уточните какая сумма на ограничение. Точнее не ограничение, а до какой суммы не идет увеличение процентной ставки. Я уверен что на первое время вам работа с ндс не будет необходима. А при стабильно большем обороте естественно выгоднее. Но там уже и расходы на бухгалтера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, конечно ему проще,

1. Вы теряете в деньгах, налоги плюс обналичку

2. На пожарку лицензии надо, так что этот договор как бе незаконный получается

3. Взносы за ип в пенсионный не забываем

4. Кто вас нанимает избавится от проблемы обналичиваться и вам налом отдавать, переложив эту проблему на вас.

Только чёрный нал, только чёрная бухгалтерия!!!

1. Все зависит от цены контракта, налог не более 7%, обналички нет вообще, пришел в банк и получил свои деньги, но некоторые банки за это берут небольшой процент

2. Смотря чтоиза работы будут на субподряде

3. Один платеж вмгод вне зависимости от объема полученного дохода

4. Ип получить нал нет проблем, это его доход, а не уголовно наказуемое действие

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нужен совет как работать мне как ипешнику с ооо

Главное не бояться, вовремя платить налоги, по возможности взять работника на зп, желательно иметь знакомого буха для консультации.

Нал получать не обязательно, зп на карту и нет проблем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...