Перейти к содержанию

Что взамен оказания услуг?


Zwangsschweiser

Рекомендуемые сообщения

Ну здесь идея была позаимствована вот у этих ребят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=y8n6wqWMzAI

 

Естественно переработана по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в оригинале конструкция отличная, а многогранник сделан не технологично, сильно большая "мертвая" зона получается, которая не прогревается. Надо круг и конус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в оригинале конструкция отличная, а многогранник сделан не технологично, сильно большая "мертвая" зона получается, которая не прогревается. Надо круг и конус...

Мне будете рассказывать как и что там прогревается? )))) Не стоит.

Мой девайс лучше офира. Чем, рассказывать  на общем доступе не буду, это уже ноухау. В личке могу.

А так-то да, все наши тупо копируют "офир", даже не разобравшись  в нюансах ) Ну пусть так и будет.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда уже сделал  свою "гайку", нашел на ютубе это )

https://www.youtube.com/watch?v=yU91DtImNwE

 

Ладно, хоть количество граней разное ))

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везувий давно продает под своей маркой за 37000, непонятно кто у кого стащил идею )))

Серж Маркович периодически на своем канале что на нём готовит года два уже.e03fbe2516f745ed5f7c71fe3374c8a8.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везувий  - вообще капец ) Суть идеи не поняли совсем, плюс сделали дурацкий бортик )))

Зато Сержа Марковича ангажировали, да так, что он теперь везде шпателями из строймага работает ))).

Я в теме, движения отслеживаю.

Насчет давно... скажем так, даже позже меня.

Первые на нашем рынке были кузница"Горыныч" и ещё один персонаж в инстаграмме, не помню название - он из эллиптических донышек чаши делает. И естественно всё это вторичный продукт - первые Офир.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везувий до смешного доходил, описание полностью офировское дернул дословно. И не убрали, пока я над ними не постебался как следует.

Кстати, заходите на это поле, не стесняйтесь. Тема ещё совершенно не прокачанная. Будет бум со временем.

Только "цыганский дизайн" а-ля "везувий" не надо повторять.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везувий до смешного доходил, описание полностью офировское дернул дословно. И не убрали, пока я над ними не постебался как следует.

Кстати, заходите на это поле, не стесняйтесь. Тема ещё совершенно не прокачанная. Будет бум со временем.

Только "цыганский дизайн" а-ля "везувий" не надо повторять.

Я готов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АлмаАте, например, изделия сии известны как сидушки из алюминия, неправильной формы, тип "Серп" ))

Руслан, некоторую информацию вы воспринимаете буквально, хотя форумчане шутили, не обижайтесь на них. Мелочи не доделаны, в общем это выглядит так.post-9285-0-46387100-1582440847_thumb.jpg Якорь для джипёров , от первоначальной идеи кардинально отличается (идея не моя), полностью переработанная  конструкция, по ТЗ. озвучена возможность работать в твёрдом грунте, что и было сделано.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser, читаю вашу тему с первого дня и вот решил высказаться. Не так давно ко мне пришёл клиент с какой то мелкой работенкой. Слово за слово, и он интересуется:- "Влад, а как ты работу ищешь? Вот так сидишь на стуле в мамтерской и ждешь когда тебе что нибудь принесут на ремонт или что нибудь закажут изготовить?" Этот вопрос меня заставил посмотреть на себя же со стороны. Ведь так и есть, я сижу и жду этих заказов. И пока работы хватает и заработок меня устраивает я и буду так сидеть. А вот у вас ситуация уже изменилась - работы маловато, она поднадоела, заработок гроши или другие причины. НО... Вы так же и сидите посреди мастерской на этом стуле. Перебиваясь мелкими или крупными но редкими заказами.
На данный момент у вас есть несколько уже готовых изделий, причем конкурентноспособных. В чем проблема прокататься по городу, району и предложить свои изделия потенциальным покупателям? В чем проблема зайти в те же рыбацкие магазины и предложить взять в реализацию те же теплообменники? Хочете производство пожалуйста - предлагайте свою продукцию. Хотите обслуживание - предлагайте клиентам не только сварку, но и решение технических проблем. И в один прекрасный момент о вас вспомнят как о сварщике по непонятным вопросам. О том, который может решить проблему, за которую никто не хочет браться, будь то это ремонт либо изготовление. Не сидите на месте!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,

 

Все верно, тем более сейчас даже кататься по городу в большинстве случаев нет необходимости- интернет (соц сети/ютуб/инстаграмм/ВК И так далее) рулит.

А комплексное решение технических проблем - это уже не просто сварка -а готовое изделие, типа что-то типо автоматических ворот или там домофон + дверь входная. В общем сварка в комплексе поставки какого-то оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только мечтаю производить что-то довольно простое и замкнуть весь цикл производства на себе. Проекты сильно амбициозные:) Надеюсь в этом месяце все изменится...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,

 

Все верно, тем более сейчас даже кататься по городу в большинстве случаев нет необходимости- интернет (соц сети/ютуб/инстаграмм/ВК И так далее) рулит.

Личная встреча решает. Интернет это только 20% успеха. В основном это мелкие заказы, хотя и средненькие проскакивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет это только 20% успеха

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда, при проделанной уже подготовительной работе и потраченном времени.

И по этому тоже "фиксированные" изделия лучше. Никаких импровизаций. Нравится - велкам, не нравится  - ищите счастья в другом месте.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда.

Не всегда. Интернет только для рекламы, но не для заказов. Нормальные заказчики общаются вживую.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете просто полно диванных бизнесменов, которые увидят что-то в интернете, посчитают затраты на материалы при том по весу а не по раскрою, потом начинают всех засыпать чертежами и эскизами...

- Сколько будет стоить изготовить 10000 таких штуковин?

- Рублей 500 за штуку!

- Отлично! Мне две штуки надо!

- Ладно, две штуки будут стоить 10 тысяч!

- А чо так дорого?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда, при проделанной уже подготовительной работе и потраченном времени. И по этому тоже "фиксированные" изделия лучше. Никаких импровизаций. Нравится - велкам, не нравится  - ищите счастья в другом месте.

 

 Но все равно большой процент заказчиков будет искать .." точно такого же, но без крыльев...." (с) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня очередной отдал.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifphoto_2020-02-21_17-14-39.jpg

 

Неблагодарное дело...

Что за интересное изваяние? Что то типа печки это понятно, хотелось бы подробностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплообменник для палатки.

Под него ставится газовая печь и продукты горения выводятся наружу, через трубу, а тепло по максимуму возможности остается в палатке, снимаемое потоком воздуха через трубки.

Вот, один из клиентов скинул.

post-27265-0-23259800-1582724072_thumb.jpg

На фотке конструкция попроще, без перепускных трубок по бокам.

А с перепусками - это максимум, что можно выжать из конструкции с горизонтальными перегородками и двумя трубными досками.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...