Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 23:22

Сегодня у друзей НЭСО покопался в каталогах:
Тут горелки ТIG импортные,а не реклама фирмы
http://www.74...orelki-tig.html

#62 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Октябрь 2011 23:47

ага. хорошо.
  • 0

#63 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 20:24

http://www.trafistel...ty_pdf/46_1.pdf
Нам тоже не покупают такие,не знаю из каких соображений..

#64 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 20 Октябрь 2011 20:34

Сегодня у друзей НЭСО покопался в каталогах:
Тут горелки ТIG импортные,а не реклама фирмы
http://www.74...orelki-tig.html

Это выдержка из письма , цена Изображение "Если Вам нужна горелка в варианте TIG 321 FLEX RV 7P 8m, тогда
Вам необходимо заказать горелку 80492151 TIG 321 8m 7p и дополнительно к ней гибкий корпус
80400311 TORCH BODY TIG 301F 55mm с модулем кнопки и регулятором 803001001 KEY UNIT WITH
POTENTIOMETER. Этот корпус и модуль Вам также придется заменить самостоятельно".
Таким образом стоить эта горелка будет:
11 911 + 3 351 + 2 034 = 17 296 руб с НДС. Изображение
  • 1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#65 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 28 Октябрь 2011 02:22

Пробовал так и эдак, но самоделка не вывозит вылет больше 25мм и то в угловых. Ещё подумал, линза ведь осуществляет дополнительный теплосъем с горелки--воздушный радиатор так сказать...
Гляньте первый пост люди добрые--эта линза штатная или нет? Смущает расстояние резьбы от горелки и не знаю, заказывать новую или только сопла.

Сообщение отредактировал blazen79: 01 Ноябрь 2011 12:03

• 0

#66 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 05 Ноябрь 2011 11:05

Добрый день почитал посты ,по линзам все понятно.Задам вопрос здесь,а то уже двух Дим достал расспросами в личной переписке.Аргониус и Скромный (скрим ду).
У меня в последнее время появилась нужда в сварке нержавейки.Начал подбирать режимы ...ужас швы черные .Короче варит не возможно.Аргон грязный знаю точно на алюминии прверял осталось не много аргона высокой частоты.Но и на нем результат не намного лучше.Горелкау меня Бинцель SR -17 глянул в каталоге бинцеля она расчитана на переменке работа до 125 А.
А я на дисках шмалял и по двести и довольно таки часто.Варю в основном даже в основном,а постоянно только алюминиевые сплавы.Отсюда вопрос как правильно пресануть на подсос горелку?И кто из парней писал про резинку которая цангу подпирает в голове помоему она у меня там вообще как класс отсутствует.Извините за каламбур воткак то так.Дороге горелка новая и газовые линзы взял две на пробу.
  • 0

#67 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2011 11:10

Max77, я заткнул сопло пальцем и мыльной тряпочкой про всему шлейфу и горелке.
  • 0

#68 Max77

Max77
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2011 11:32

Спасибо ну естественно не вставляя электрода?)
  • 0

#69 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 07 Ноябрь 2011 09:35

Линзы не линзы. Да конечно бывал и подсос. Но про электрод не забывайте!!!
Электрод дело не последнее!!!
Я обычно беру горелку и начинаю сварку. Если неполучается удовлетворительный результат, то беру другую горелку и на тех же расходниках пробую. Если результат удовлетворительный то понятно, дело в горелке.
Но перед всеми шагами сначало электрод ставлю другой. :) Даже черная сталь как то в порах вся была, а про нерж и говорить страшно.
Даже проверенный электрод может дать осечку. Сначало сваривал алюминий или черную сталь, потом нерж и если при заточке не снял с электрода весь "шлак" то хоть танцуй с бубном во круг балона с газом или горелки но шов не получается.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#70 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2011 11:16

Шлака у меня на э-е нет-бэлий бэлий))
  • 0

#71 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 07 Ноябрь 2011 12:45

Шлака у меня на э-е нет-бэлий бэлий))

Тут уже тему разжевали в доль и поперек.
Если пробовали другой электрод и горелку, как один колега советовал мыльным раствором погладить, не помогло - то дорога вам в сервис. Пусть они голову ломают :) Ведь для этого и созданы сервисные мастерские.
Есабовские горелки не доводилось применять, а с другими таких проблем не испытывал.

А вот с электродом это да. Как раз после выставки принесли для демонстрации несколько электродов. Электрод вроде бы чистый бэлий бэлий, но как начинаешь варить - шов чернИй чернИй. Заточил электрод, проверил расход газа (крутил от 4 до 20- 25 литров (не помню на сколько ротаметр показывает)), а результат все тот же (шов чернИй чернИй, а черная сталь еще и порами). Да и когда варил, черная сталь не только порами, но еще и искрами плевалась, как бенгальский огонь. И электрод бэлИй бэлИй! :)

Вот еще один момент (только вспомнил):
однажды сваривали нерж в стык. Замучался с черным швом. И так и этак и танцевал с бубном. Ни чего не помогло. Но как оказалось, в шланге были следы масла, т.е. на ощуп что то есть, а капли нет. Заменили горелку и все пропало. Как в одной из тем подымали ПРОМЫТЬ, я не пробовал. Эта темя для производителя. Пусть сам думает как и что попало. Но горелки приходят в запакованных пакетах и не наша вина что куда попало. Может и у вас такая беда.

В этом плане на много проще когда на заводе не один аппарат, а несколько. С одного сняли и на другой поставили :) И всем все ясно кто и в чем виноват :)
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#72 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2011 02:39

Max77, А послегаз какой ставишь? На сопле номер 6 к примеру и расходе аргона 6-7л/мин, я обычно меньше 8-9 секунд не ставлю. И дугу стараюсь держать покороче, на минимальнои вылете электрода, и дуга и вылет миллиметра по 2. С коэффицентом участия на импульсе у тебя как? Может поставил слишком большой и просто пережигаешь металл? На нержавейке я его стараюсь больше 12% не ставить... Также если нет уплотнительной резинки между колпачком и корпусом горелки-плохо дело. Во всяком случае на моей горелке. У меня ТБИ-шная горелка, вот такая:

Прикрепленные изображения

• свар горелка.JPG

• 0

#73 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Ноябрь 2011 11:30

Митька, твой диагноз подтвердился--проверил горелку на "мыло" , запузырило

Эээх, лучше я бы про пузырики не читал :D чёрт меня дёрнул свою китайскую горелку проверить :blink:
Фото0219.jpg
Да ещё и кнопку залил, осцилятор не выключался пока не высохла кнопка :D под соплом вроде стояла прокладка (стояла?)... короче подмотал фумки, осталось трещину на горелке эпоксидкой залить и будет порядок.
  • 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#74 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 09 Ноябрь 2011 12:07

Также если нет уплотнительной резинки между колпачком и корпусом горелки-плохо дело. Во всяком случае на моей горелке. У меня ТБИ-шная горелка, вот такая:

На моей китайской тоже нет там резинки. и не сифонит Изображение
  • 0

#75 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2011 00:10

Эх опять подвела щведская зараза(( Хваленый (кем то из форумчан) пластиковый шланг сломался при -5 и сорвал смену.Надо было сразу резину поставить.
26112011338.jpg 26112011340.jpg
  • 0

#76 Max77

Max77
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2011 17:32

Дима ARGONIUS вечерр добрый я сейчас на работе.В середине декабря даст бог дома буду.Перед отъездом пришла нова горелка SR-26 испытать не успел ее.
Спасибо за помощь .домой доберусь возобновим работы по нерже.

Дима ARGONIUS вечерр добрый я сейчас на работе.В середине декабря даст бог дома буду.Перед отъездом пришла нова горелка SR-26 испытать не успел ее.
  • 0

#77 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 27 Ноябрь 2011 17:34

Удачно отработать MAX
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#78 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 01:42

Удачно отработать MAX

И я присоединяюсь!
Наконец то добрались и до меня мои линзы...Теперь новый гемор-колечки из фторопласта точить, стандартные не подходят.
  • 0

#79 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2011 01:39

Докладаю: пришли линзы.. Фторопласта такого не нашёл, просто проточил линзу до резьбы, нарезал резьбу дальше и укоротил саму линзу. Также пришлось укоротить и цангу.
Расход аргона упал с 5-7 л/мин до 2,5-3,5 л/мин, на сопле номер 6. Вылет электрода до сантиметра смело теперь ставлю, больше не пробовал, непривычно как то.
Стабильно золотистый шов пока не получил, качество аргонщика пока не позволяет :rolleyes: но всё же получше чем был.
  • 1

#80 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 02 Декабрь 2011 09:37

Докладаю: пришли линзы.. Фторопласта такого не нашёл, просто проточил линзу до резьбы, нарезал резьбу дальше и укоротил саму линзу. Также пришлось укоротить и цангу.
Расход аргона упал с 5-7 л/мин до 2,5-3,5 л/мин, на сопле номер 6. Вылет электрода до сантиметра смело теперь ставлю, больше не пробовал, непривычно как то.
Стабильно золотистый шов пока не получил, качество аргонщика пока не позволяет :rolleyes: но всё же получше чем был.

покажите фото вашей горелки к какой вы не можете найти колечки
  • 1