Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

На штатную линзу у меня нет фторопласта и во всем городе я нашел только одну керамику и та с выходным отверстием 5-6мм-для моих нужд маловато .

На первую свою горелку точил из фторопласта так как их тоже не было

Макс закажи в Z master там всё есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь -завтра дам давление в горелку и закину в лужу :huh:

Не сдавайся Макс,твои коллеги на тебя надеются-а ты её победишь.На фотке "шовчик"(посерединке из трёх)-"ля-по-та" золотого отлива.... :good: :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79, Макс, вот уж не думал что швы так отличаются...мне Дима говорил что разница большая, а тут я еще и швы увидел. надо бы и мне озаботиться линзой, тем более работы по нерже хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линза стоит 450-500руб , щетка для посуды 15. Еслиб горелка была исправна, то и линза не понадобилась бы . (хотя теперь буду использовать повсеместно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стекловата, но она в ванну сыпаться будет ))

Линза создаст более ровный поток чем самоделка, вопрос в цене, плюс новый фторопласт и керамики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а скомканная нихромовая проволочка подойдёт?

 

Дмитрий здесь подберёшь и линзы и керамику и всё остальное http://z-master.su/index.php?cPath=31_79_69_74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю боролся с новой горелкой-в ванне каша , хоть убейся. Перетрес шлейф , зарядил заведомо чистый аргон , сопло N 10 и в конце подключил напрямую к редуктору, чтоб исключить подсос. В загашнике лежала "не родная" линза без керамики-прикрутил, вылет 10 и получил светло соломенный валик. Вот и думаю, а как варить без линзы ? ?

П. С . Раз удалось положить хороший валик - газ еле шепчет , вылет 1-1,5 и накрыл ванну соплом, то бишь в слепую .

 

Извините не понимаю что такое (линза?) просто не в аргоне последнее время но стыдно не знать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонавт . В первом посте фото . Внутри несколько сеток, которые выравнивают завихрения в потоке газа (ламинарный поток ) за счет этого, непосредственно под дугу попадает только газ идущий вдоль иглы и меньше смешение с воздухом по краю керамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонавт . В первом посте фото . Внутри несколько сеток, которые выравнивают завихрения в потоке газа (ламинарный поток ) за счет этого, непосредственно под дугу попадает только газ идущий вдоль иглы и меньше смешение с воздухом по краю керамики.

 

Смысл ? отличить ламинарный от турбулетнтго кто смогет просто так .тем более с таким мелким расходом газа . зачем велосипед снова изобретать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежель у меня при загрязненном газе линза спасает , то на чистом лепота. На больших вылетах(10, 25мм), приходится увеличивать расход , при ламинарном расход меньше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежель у меня при загрязненном газе линза спасает , то на чистом лепота. На больших вылетах(10, 25мм), приходится увеличивать расход , при ламинарном расход меньше .

 

Я просто спросил что такое (линза) лично не встречал и не в коим смысле не лутше вас аргоньщик . просто долго работал но много не знаю . может прмгодиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая линза упоминается в прайс листе расходников ESAB и Binzel .

Всегда пользовался отечественными горелками и тоже был немало удивлён таким "девайсом".

Оказалось очень полезная штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил что такое (линза) лично не встречал и не в коим смысле не лутше вас аргоньщик . просто долго работал но много не знаю . может прмгодиться .

http://www.weldcraft.com/2008/01/gas-lens-basics-for-tig/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые линзы уменьшают турбулентность защитного газа и обеспечивают более спокойный, ламинарный поток газа в сварочную ванну. Газовые линзы также позволяют производить сварку с большим вылетом вольфрамового электрода. Это дает возможность минимизировать вольфрамовые включения и улучшает видимость дуги и сварочной ванны без ущерба для защитных функций, особенно на стыках с ограниченным доступом. Газовые линзы также помогают предотвратить влияние кислорода на такие материалы, как нержавеющая сталь, титан и алюминий. В более простых случаях, например при сварке стали, газовые линзы просто улучшают защиту сварочной ванны для обеспечения более качественной сварки.Улучшенная газовая защита также позволяет использовать большой вылет вольфрамового электрода, что в свою очередь улучшает обзор сваролчной ванны.Улучшенная газовая защита также позволяет использовать большой вылет вольфрамового электрода, что в свою очередь улучшает обзор сваролчной ванны.

Вот несколько ссылок:

http://www.millerwelds.com/resources/articles/Gas-lenses-TIG-GTAW-welding/

http://www.weldcraft.com/2010/03/top-five-tips-for-improving-your-tig-welding-efficiency/

http://www.ckworldwide.com/gas_saver.htm

 

http://finweldazia.welding.kz/files/lesson_6.pdf

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше иметь горелку с поворотной головкой,чем постоянно менять сопла.

Хотя "много хороших и разных" тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перевод.

Газ Линзы Предложение Distinct газа Преимущества линзы уменьшают турбулентность защитного газа и предоставить больше времени, спокойно ламинарный поток газа в сварочную ванну. Газа объектив также позволяет сварщику двигаться сопла дальше от суставов и расширить вольфрамового электрода прошлом сопла на один дюйм и более. Это расширение позволяет минимизировать вольфрамовых включений и улучшает видимость дуги и сварки лужу без ущерба для защитных газов покрытия, особенно на стыках с ограниченным доступом. Изображение слева показывает даже газа предоставляемые газовой линзы. Газ линзы специально полезно при TIG сварки на сплавы, которые очень реагирует на атмосферные загрязнения, либо на материалы, используемые при высоких температурах, а слабое освещение газа на этих сплавов может привести к пористости и деградации материала, который может негативно повлиять на прочность сварного шва в. Газа страховом покрытии, предусмотренном газа линзы также помогает предотвратить загрязнение кислорода на такие материалы, как нержавеющая сталь, титан и алюминий, а вместе с ним сводит к минимуму сварки разрывов. В более простых приложений TIG, например, на сталь, газовые линзы просто улучшить покрытие защитного газа для обеспечения более последовательной сварке производительность. Способность придерживаться электрод из дальнейшего (благодаря ламинарного потока созданные газовой линзы) является также основным преимуществом газа линз.

 

http://www.youtube.com/watch?v=mgUYW1RbzNo&feature=player_embedded#

http://www.youtube.com/watch?v=9-mnZ2oyCxM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно , что про вольфрамовые включения это бред-как же я без линз варил :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно , что про вольфрамовые включения это бред-как же я без линз варил :blink:

Так же как и многие до нас и импортных горелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :rolleyes: если я правильно понял,(а я понял правильно)использование Газовой линзы-целесообразно и оправдано.Равномерный поток газа,без "турбулентности" вносит положительный эффект при сварке высоколегированных сталей (да и др.наверняка тоже)-"золотистый" цвет шва (на нерже) показывает о нормальном содержании легирующих элементов(в частности хрома).Так же можно изменять вылет электрода-аж до 25мм,при том же расходе газа.И вот теперь появился вопрос:Для импортных горелок линзы и расходники в продаже есть,а для наших отечественных АГНИ-Газовые линзы мне не встречались ( уж больно я к АГНИ 03/07м привык),"что же делать,как же быть"....На старых горелках -"АРюшках"- стояло 2 мелких сетки,как на линзах,газ просто стелился по шву.... B) использование Газовой линзы-целесообразно и оправдано :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...