Перейти к содержанию

Мусорная реформа или произвол.


Isperyanc

Рекомендуемые сообщения

Мусор.... О. Синьер Помидор, почему и за что ??? 

Давайте тем насоздаем о всех беззакониях, предлогаю темы ...... на вскидку :

1, Пенсия справедливая или как нас нае.....т

2, МРОТ или что ты стоишь ...

3, Утилизационные сборы.....машины, техника и т.д. - поборы или норма 

4, 25р акциз с литра бензина или почему наш бензин и газ для населения дороже, чем на продажу...

5."" Добровольная"" вакцинация или увольняйся....

Есть еще предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это какой-то синдром жертвы
Отнюдь. "Это просто понимание вопроса, детка"
А жертвы "стокгольмского синдрома", если уж на то пошло, с наивностью звонят и пишут на деревню "дедушке": 

«Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж…» 
«Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!»...
Смехно, там у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

успехов Вам в отстаивании своей гражданской позиции
 

 

 

О. Синьер Помидор, почему и за что ???
 

 

 

"Это просто понимание вопроса, детка"

Оно у каждого своё, понимание вопроса. Если вас считают за лоха и вы с этим соглашаетесь, то значит у вас такое понимание вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохи - пишут письмя солнцеликому

.

Зря Вы так, система связи работает нормально. Естественно ВВ сам всю почту не читает, а почта разбегается по департаментам, но система пашет. Я несколько раз продавливал администрацию на решение нужных мне вопросов просто написав письмо на сайте кремлин.ру. В течении недели прилетел вагон пизд..й  в администрацию области и города и шапки полетели по отделам. Ну и вопросы были решены в срочном порядке причем инициатива была со стороны администрации.

Не, конечно если вы будете слать туда письма типа "Шото милок греча на 10коп подорожала и вагоновожатый на тролейбусе хам, ты уж будь добрым разберись" то реакции на это не будет. А вот на конкретную предьяву с фактами и бумажками они там как голодные собаки на кусок мяса кидаются. И дербанят виновных так, что только шерсть летит.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас при "кровавом режиме панды Януковича" отлично действовала горячая правительственная линия. Неоднократно решал проблемы возникшие, к примеру, на таможне. Не скажу, что прям шерсть клочьями летела, но скрежет зубов был слышен))) Потом победила демократия, то бишь узаконенная коррупция и система работать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вас считают за лоха и вы с этим соглашаетесь, то значит у вас такое понимание вопроса.
 

Да все тут лохи в той или иной степени...... у каждого степень разная, одна демагогия и эта тема от КОГО и для КОГО ???

 

Для примера, вот вы Isperyanc, рукастый и мастеровой мужик сварганили себе мебель из ивовых прутьев и через некоторое время выбросили. Кто и за какие деньги должен вывезти это ТКО? Второй пример- вам родственник привёз из за рубежа всякой дребедени и бухла немерено. Через время дребедень и пустая тара оказываются на мусорке. Кто и за какие деньги должен вывезти это ТКО? Так что, похоже, это вы немного путаете понятие  ""экологический сбор" (ФЗ №89)...  на "обращение с ТКО""

Приезжаю в "глубинку" - 200км от Москвы, в лесу ТАКОЕ!!!! ............. я двумя руками за этот сбор( но как всегда как это будет работать) и за конские штрафы за такой беспредел, послушать все белые и пушистые, а мусор в лесах сам плодится или дачники виноваты, а местные скромные люди, семечки под ноги не плюют и окурки не бросают, матерных слов не знают...:)))  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней можно было-бы согласится если-бы предложили готовый продукт, в виде построенных и рабочих мусороперерабатывающих заводов, должной техникой, организованной структурой, а не рассказанное гендельфом  сказка о будущем без мусора. а мусор как возился на расстоянии 1 км от города так и возится, в ту-же кучу что и 10 лет назад. и у меня мусорные баки в частном секторе стоят на расстоянии 450 метров от моего дома, и я еще пока могу его туда доставить, а вот соседи которым по 70 лет желанием не горят, а платить  приходится.

реформа проводится за счет населения, она заведомо провальная, ни организаторы, ни ответственные в случае провала ничего не теряют, по традиции чемодан в руки и за бугор, денег уже много собрано. а вот если-бы вложились серьезно в это дело вот тогда-бы это все и работало. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да все тут лохи в той или иной степени...... у каждого степень разная, одна демагогия и эта тема от КОГО и для КОГО ???

 

Приезжаю в "глубинку" - 200км от Москвы, в лесу ТАКОЕ!!!! ............. я двумя руками за этот сбор( но как всегда как это будет работать) и за конские штрафы за такой беспредел, послушать все белые и пушистые, а мусор в лесах сам плодится или дачники виноваты, а местные скромные люди, семечки под ноги не плюют и окурки не бросают, матерных слов не знают... :)))  

@Владимир2016,  вы читали N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"? Ставки экологического сбора ( (это затраты на сбор, транспортирование, обработку и утилизацию товаров утративших потербительские свойства) устанавливаются Правительством Российской Федерации. Расходование средств поступившего в федеральный бюджет экологического сбора осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. Порядок и условия предоставления средств для утилизации отходов от использования товаров, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Поэтому я считаю, что средства на утилизацию тко Правительством РФ от их собственников получены (они в цене товара), утилизации до  1 января 2019 года я лично не видел. Поэтому я считаю, что средства Правительством РФ были растрачены.

А теперь посмотрите за что вы держитесь двумя руками, и переосмыслите - стоит ли это брать в руки?

 

О глубинке, 4000 км от Москвы. По дороге на пастбище коровы идут по стихийной помойке, хруст стекла и т.п., красуется плакат "свалка мусора запрещена, штраф столько то рублей" (я здесь живу с 1990 года и цифры менялись). И за это время никого ни разу не оштрафовали, я лично несколько раз просил председателя села изменить ситуацию - результатов это не дало. Должна быть  конкретная ответственность (по закону) должностного лица, если её нет, то и ему оно не надо. На сейчас коров стало раз в 10 меньше, помойку несколько раз бульдозером закрывали грунтом, но она как птица феникс воскресает из-за экономистов, которым всё равно в ту сторону и они видят безнаказанность за сброшенное по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...