Перейти к содержанию

Подставка под мангал. Есть вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Господа гуру, приветствую! 

Делал и не раз такой вот мангал из-под ЧПУ плазмы. Конструкция простая, прочная и долговечная.4м как никак)

post-23094-0-28916000-1574856350_thumb.jpg post-23094-0-47098600-1574856352_thumb.jpg

На втором фото видно, какие ножки под него делал. Профиль 40*40*2 и 20*40*2. Вес приличный получается.

Сейчас в обеденный перерыв минут по 15-20 тратил на подготовку и сварку подобного мангала, но уже металл (те же 4мм) брал тот, что под ногами валялся. Т.е. с отходов. Резал, подбирал полосы металла под нужный мне размер. Ну, как в лучших традициях - из говна и палок

Возник вопрос на счет подставки. Того профиля, что на фото 2 у меня сейчас нет. Есть профиль 50*50*3 - это ещё тяжелей. Не хочу его брать. Додумался вот до такой подставки. Типа, вставыши такие. Была мысль - приварить гайки на дно мангала, а ножки были бы из прутка. Но у меня нет плашки. Вообще никакой.

Повторюсь. Делаю из говна и палок - что нашел, то и использую..

А вопрос вот в чём! 

Как быть при использовании мангала по назначению? 10 пруток и 10,5 отверстие - при нагреве не "зажмёт" ли это всё? 10 и 10 - тут точно невариант. Может, 11 или 12 сделать диаметр отверстия? 

Между дном и вторым дном будет расстояние в 40 мм. 

post-23094-0-18693300-1574856872_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании, вы же будете ставить холодный мангал на холодное основание и только потом разжигать? Ну и пусть заклинивает в момент когда дно мангала горячее а основание еще не нагрелось, потом когда остынет нормально разберете.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании, вы же будете ставить холодный мангал на холодное основание и только потом разжигать? Ну и пусть заклинивает в момент когда дно мангала горячее а основание еще не нагрелось, потом когда остынет нормально разберете.

Про "начало" то вопросов нет. Хотя.. По завершению жарки сразу же не снимать.. 

Ладно. Взгляд со стороны.. Как такой вариант подставки? Может, есть иные мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дно мангала приварены болты на которые надеваются ножки-трубки Ду15.

Можно "инвертировать"  - к мангалу приварить кусочки трубок, а ножки из прутка, который в наличии...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дно мангала приварены болты на которые надеваются ножки-трубки Ду15.

Можно "инвертировать"  - к мангалу приварить кусочки трубок, а ножки из прутка, который в наличии...

Тоже вариант!! 

Есть у меня прутки бесхозные. Ну, 400 длину. Даже по краям резьба есть М12. Надо поискать их.. 

Спасибо за идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровные пацаны подставку от швейной машинки на приемке берут на мангал)

вот мой боюсь не выдержит. Я все колеса хочу приделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6мм
пацан  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif. У Коли 8. Почему 8? А были (и есть пока) обрезки с-под гильотины 6 и 8 09ГС, ну и сделал "моцно", как один кореш мой говорит  :)  :)  :). 2 колёсика присандалил http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то я подумал, что взять обрезки 4ки шириной 20-30мм, обварить Т, ибо просто полосы кривые, а так и ровно будет, и жёстко. Сверху решил наварить куски шпильки М12, на днище мангала подварить 4 гайки М12. 

По итогу, будет разборный. Ножки будут меньше занимать, а не цельная конструкция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...