Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Кронштейн для телевизора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 09 Сентябрь 2019 16:24

Приветствую. Вот и застал меня очередной переезд. В одной комнате все гуд - телевизор на стенке/горке стоит. Удобно на диване валяться и смотреть. А вот в другой комнате - нет. Поставить на тумбу - низко. На комод - ну, его, вдруг малой через дернет шкафчик и на себя уронит его. Телек неновый. Диагональ экрана ~94 см, а сам - 120 см. По весу килограмм 15. А потом решил сделать навесной на стену. Регулировка по вертикали и градусов 15-25 по горизонтали. Думал сделать второй "поворот" у крепления стены, но это лишнее, решил. Для данной комнаты будет достаточно. 

Делали начу не так давно кронштейн из говна и палок. Ну, чем я хуже? Сам себе не сделаю? 

Что имеем?

1. Свои мозги и немного ютуба для вдохновения.

2. Чуть меньше часа в обеденный перерыв на подготовку.

3. Металл, что смогу найти под ногами (да-да, как обычно из говна и палок делаем):

- проф.труба 20*40;

- кругляк 108;

- уголки 35; 

- шпилька м8, м12;

- гайки м8, м12;

- шайбы м12. 

- винты м6;

- шурупы м10;

4. Немного инструмента:

- полуавтомат;

- УШМ с лепестковыми и отрезными дисками;

- ленточно-пильный станок;

- сверлильный станок;

- прочее (ключи, угольник, магнитный держатель и т.д.)

Сегодня выложу лишь то, что успел за обеденный перерыв.Ну, поехали.

От большого куска кругляка отрезал 43 мм трубы. Мне этого будет достаточно. Разрезал по оси. Зачистил, закгрулил края.

Скрытый текст

Засверлился сверлом 13 под шпильку м12. Делал с запасом для большего поворота по вертикали. 

Скрытый текст

Для хода шпильки прорезал УШМкой.

Скрытый текст

Ии уголка 35*35 сварил подобие швеллера для поворота по горизонту. 

Скрытый текст

Ну, вот так будет примерно все это выглядеть. Шпилька ещё не подрезана. Труба тоже с запасом. Общая длина на фото - 340. Буду делать 230 или меньше. 

Скрытый текст

Пластины под стену и телевизор планирую делать из 1,5 мм. 

Сообщение отредактировал mixasib: 09 Сентябрь 2019 16:38

• 4

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#2 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2019 15:36

В общем, сегодня закончил. Закрепил повыше - 170-180 от пола до низа телевизора - чтоб малой не зацепил.

Думаю, стоит сделать полочку под ним для тв приставки и фильтра. Пока так оставил. 

Скрытый текст

• 2

#3 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2019 15:40

Да-да. Можно было бы сделать иначе - покрасить качественно порошковой краской, заюзать иной металл. 

Но я делал и делаю так - сделать из говна конфетку, которая будет функциональной.. Все же хотят почти бесплатно и охрененно! 

Сообщение отредактировал mixasib: 10 Сентябрь 2019 15:42

• 0

#4 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 10 Сентябрь 2019 17:23

Не доверяю я дюбелям, воткнутым в межкомнатную перегородку. Поэтому телек на столе, без вариантов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал midtower: 10 Сентябрь 2019 17:25

• 0

#5 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2019 18:04

Не доверяю я дюбелям, воткнутым в межкомнатную перегородку. Поэтому телек на столе, без вариантов.

Скрытый текст

Ну, в данном случае дом деревянный (брус 150). А ставил я сантехнические шурупы 10*80. На саморезы побоялся делать. Да и эти шурупы у меня остались с родной квартиры, когда обновлял бойлер. 

На счет переноса темы. Я не оригинален. Нашел одно из первых видео в ютубе - решил сделать подобное. Опять же, делал из того, что нашел в отходах/обрезках/неучет. 

• 1

#6 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2019 16:05

Скрытый текст

Тут есть недочет. Нужно было бы сделать эллипсные отверстия (крепеж к стене) для более лучшей регулировки. Ну, будет мне уроком не будущее ;) 

• 0

#7 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 065

Отправлено 14 Сентябрь 2019 21:46

сделать из говна конфетку,

В одном месте ( элитный комплекс для отдыха , там богатенькие буратины облюбовали, всякие тусовочи\свадьбы устраивают, так в одном отделение\корпусе в туалетах двери из листа ржавого железа , хоть и облагорожен - дизайн такой., фотку не сделал этого шедевра  :pardon: .Только часть корпуса , стиль рыцарьских времен   :sorry: .

Прикрепленные изображения

• 20190801_134859(0).jpg
  • 4-11-11-a-010.jpg

Сообщение отредактировал Фунтик: 14 Сентябрь 2019 21:53

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх