Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Что то больше не встретил(((

Наглуха конечно не хотелось бы делать

 Зачем наглухо заклеивать. Нужно переходник из фторопласта сделать под сопло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз ролик с песенками, и на 2м 48с сделал стоп кадр и посмотрел внимательно на манометр - подключен он к баллону что с право стоит и правый манометр показывает что в баллоне а то что с лева, расход, то литраж там ну ни как не 10л будет, я не думаю что их манометры будут стоять задом на перед. При таких углах горелки, что они варят малым литражом с таким диаметром сопла защиты не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Макс,в стандартном варианте, нет сопла № 11. В Jumbo версии существует.

Могу сфотать, но чтоб не терять время, поверь на Слово.

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, поэтому и купил самые большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз ролик с песенками, и на 2м 48с сделал стоп кадр и посмотрел внимательно на манометр - подключен он к баллону что с право стоит и правый манометр показывает что в баллоне а то что с лева, расход, то литраж там ну ни как не 10л будет, я не думаю что их манометры будут стоять задом на перед. При таких углах горелки, что они варят малым литражом с таким диаметром сопла защиты не добьешься.

Блин, интересно, посмотрю обязательно еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, поэтому и купил самые большие...

Так называемая "джамба" ? На ней все сопла чюдненько берегут нержавейку, включая 14е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пару контор которые могут сделать сопла по заказу, кто может подсказать по размерам, какая резьбы средней линзы на 9-й горелке? (резьба которая для сопла) и как посчитать диаметр если есть номера сопел №12 №14 и №18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел пару контор которые могут сделать сопла по заказу, кто может подсказать по размерам, какая резьбы средней линзы на 9-й горелке? (резьба которая для сопла) и как посчитать диаметр если есть номера сопел №12 №14 и №18?

Тут не всё так просто с соплами.  Я сделал своё открытие(лично своё, может остальные догадались давно :) ), что диаметр сопла не может быть больше чем диаметр выходного потока газовой линзы. У меня есть линза для 9 горелки и сопло 8. Их довольно тяжко подружить. Завихрения мучают. Тут скорее всего надо ещё одну сетку ставить за линзой для рассекания. 

Нашёл тут видео и идея со стеклянной соплой мне уже не кажется понтовой.

https://www.youtube.com/watch?v=omEB-WD-fz0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,не согласен, есть же видео которое доказывает что вме работает, если даже сопло шире линзы, думается мне что все дело в доп рассекателе, у всем известного дяди с ю туба есть белая линза,дак там размер по ширине как юбка Мерлин Монро))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это у всех, сам пробовал, правда не до конца, взял среднюю линзу под 17-ю горелку, срезал часть после резьбы, обточил резьбу и в клеил в перевернутое сопло (кстати, для тех кто хочет отрезать линзу, алмазный диск режет её очень хорошо) подточил резьбу на сопле бор фрезой (очень долго и не эффективно), все попробовал, защиты вообще 0))) хоть сколько подачу крути))), сейчас подберу сетку, поставлю её, уверен на 95% что все будет работать на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-08405200-1428482735_thumb.jpgехсперемент.У меня завалялась сопло без сужения от линзы.маленький блестящий шов от обыкновенной линзы,с окислами-без расширения.Набил в сопло стружки от проволочной губкиpost-9592-0-30005000-1428483233_thumb.jpgнадо будет поплотнее заняться вопросом и оформить все цивильно.post-9592-0-77228900-1428483346_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мутный, извиняюсь конечно))) но что то не понял толком)))

Человек хочет сказать что его проблема блестящих швов тоже волнует. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, извиняюсь конечно))) но что то не понял толком)))

опытным путём проверил что что газовая линза без сужения сопла работать не будет,необходима установка дополнительных рассекателей,и что в качестве рассекателя можно использовать стружку от хозяйственной проволочной губки.Может кто то и так это знает,а мне было интересно проверить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...