Перейти к содержанию

Проблемы со сваркой FoxWeld VARTEG 200 DUO


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.


Приобрел себе аппарат FoxWeld VARTEG 200 DUO, для ремонта авто (ну и так по дому пригодится), в работе с ПА я новичок, был не большой опыт. Как работают ПА я видел не однократно, ну и сам варил не много. Так вот на данном аппарате у меня ни как не получается, постоянно прожигает металл, даже на минимальных настройках (тренировался на авто жестянке). При работе нету стабильного "треска", а гудит как дуга от электрода. Носил сварку к соседу в гараж (он занимается жестянкой), там подключили и все заработало, вернулся к себе в гараж с теми же настройками НЕ варит. Было подозрение на плохое напряжение (много скруток, и провод тонкий), протянул новую линию от счетчика из дома до гаража СИПом, проблема осталась та же. Грубо из 10 попыток сделать норм точку, только одна получится. Сегодня отвез аппарат на работу, подварить уазик, ну и потренироваться, так вот на машине вроде как бы варит, кладу рядом кусок жестянки опять жгёт и не "трещит". В чем может быть  проблема??? Руки вроде из нужного места растут, а ни чего не получается. Или тут в самой сварке дефект? Может кто сталкивался с такой проблемой??? Варю на газосмеси (по совету бывалых), проволока 0,8.


Заранее Благодарен!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, я, про конструктивное общение........

 

Да и не обязательно работяге шибко грамотным быть, главное чтоб клеймо личное было.

post-9510-0-46175500-1553346198_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про конструктивное общение

Расписывать пьяному коллеге, как корабли там по орбитам, эта, быстро взлетают, но там не соляра, а гидразин и кислород, как в баллоне, но как пропан, жидкий, и гидразин хуже метанола, сразу насмерть... Уж простите, но вы выглядите снобом, сравнивая мой уровень мыслеизложения с завсегдатаем забегаловки.

Если же вас так волнует судьба новичков, то вот статистика: менее 5% остается, прочим зачастую надо было лишь подумать самим. Из этих "менее 5%" почти все имеют уровень грамотности на уровне вашего(получите, распишитесь), причем я знаю точно, что Ganimed`а чуть не съели, когда он пытался заявить о мультике от Патона.

Почему нельзя называть подачу током, а писАть "не чего" можно? Почему до сих пор нет лекториума и рулесов, куда можно сгонять новичков? Вы заметили, что стало спокойнее в Выборе оборудования? Что там уже крайне редко стали сравнивать ресанты с EWM-ками? Будет лекториум - будет минимальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грубо из 10 попыток сделать норм точку, только одна получится.

Мультиком замерьте напряжение в сети, в течение хотя бы минуты. Зачищайте металл, также место под массу. Откройте/найдите инструкцию к аппарату, проверьте положение переключателя MMA/MIG, попробуйте на напряжении 19В и среднем положении подачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если задам глупый вопрос, но кабель массы у вас как подключен? Просто такое чувство что вы верите не на той полярности. Тапками только не кидайте плиз!)))

Ну и про напряжение сети уже спросили.

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Franki, так у соседа хорошо варил жестянку которую дома не варит? Возможно проблема в защитном газе.

Газ от соседа ко мне домой приносили, так же жгет.

 

 

 

Мультиком замерьте напряжение в сети, в течение хотя бы минуты. Зачищайте металл, также место под массу. Откройте/найдите инструкцию к аппарату, проверьте положение переключателя MMA/MIG, попробуйте на напряжении 19В и среднем положении подачи.

Замерял напругу, со старой проводкой в момент начала сварки просад с 220 до 160 потом поднималось до 190 +/-. После протяжки СИПа просад с 220 до 200 и работала при 210 +/-. В режиме ММА подача проволоки не идет, срабатывает только газовый клапан. и с разным напряжением и подачей пробовал.

 

 

Прошу прощения если задам глупый вопрос, но кабель массы у вас как подключен? Просто такое чувство что вы верите не на той полярности. Тапками только не кидайте плиз!)))
Ну и про напряжение сети уже спросили.

С полярностью тоже все нормально, один раз поменял полярность, и почему то сразу выгорел край сопла :mellow:

 

Спасибо всем за советы, но причина была не в кривых руках и не в напряжении сети, а всего лишь заводской брак (какой именно не знаю). Магазин пошел мне на встречу и обменяли на аналогичную модель, вчера проверил все работает нормально. 3 недели нервов, а все оказалось на много проще. Но и плюсы есть, давно хотел проводку на гараж поменять :D

 

Еще раз всем большое спасибо :drinks:

закрываем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...