Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

По ПА фубаг irmig200 подскажите.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AndrejS

AndrejS
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 March 2019 23:20

Здравствуйте.

Отремонтировал плату управления ШИМ на двигатель протяжки, но оказалось ,что движок пригорел и после 18В начинает коротить и опять горят транзисторы с обвязкой. Подскажите где можно заказать эл.двигатель или его аналог или хоть сколько он оборотов. На нем только читаема надпись 24в. Сколько в м/мин должна составлять подача проволоки на нём при сварке? По диаметру шкива получается 1м за 600оборотов.

Спасибо за любую информацию.

Мозг кипит,яндекс бастует.....

#2 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1868

Отправлено 10 March 2019 09:08

Двигатель отдельно не продается насколько я знаю, он идет как "механизм подачи проволоки" (только без роликов, вроде)

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#3 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2570

Отправлено 10 March 2019 09:17

AndrejS, на Али поищите, там полно механизмов, думаю даже чисто по внешнему виду свой узнаете. Вот к примеру, думаю подойдет, такой много куда ставят https://ru.aliexpres...c2-aec8533a0243

Единственное - ищите с бесплатной доставкой, это просто первое что попалось, думаю дешевле можно найти. И кстати тут видны на фото все характеристики моторчика, может он и отдельно найдется.

• 0
Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering
Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#4 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2570

Отправлено 10 March 2019 10:33

Да моторчики отдельно тоже есть, надо искать просто... Вот пример: https://ru.aliexpres...d8-be51557cc73b

https://ru.aliexpres...9e-5c0ccb948162

В поиск забил - wire feeder motor

Сообщение отредактировал G_Kar: 10 March 2019 10:35

• 1
Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering
Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#5 iban2

iban2
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 February 2022 19:29

Здравствуйте.

Отремонтировал плату управления ШИМ на двигатель протяжки, но оказалось ,что движок пригорел и после 18В начинает коротить и опять горят транзисторы с обвязкой.

Мозг кипит,яндекс бастует.....

Здравствуйте! Тоже горят транзисторы мотора irf9540(P-canal), irfz44( N-типа) в плате подающего FUBAG 400  с нагрузкой лампа 24вольта вместо мотора. Не найду причину. Пришлось "рисовать" схему этого узла, а плата двухсторонняя на smd-компонентах, а возраст и зрение не дают результата. Если есть схема вашего подающего, поделитесь пожалуйста. С уважением, Владимир.

#6 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5145

Отправлено 22 February 2022 10:03

Здравствуйте! Тоже горят транзисторы мотора irf9540(P-canal), irfz44( N-типа) в плате подающего FUBAG 400  с нагрузкой лампа 24вольта вместо мотора. Не найду причину. Пришлось "рисовать" схему этого узла, а плата двухсторонняя на smd-компонентах, а возраст и зрение не дают результата. Если есть схема вашего подающего, поделитесь пожалуйста. С уважением, Владимир.

Сигнал управления осциллографом смотрели? 

• 0

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#7 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3081

Отправлено 22 February 2022 10:23

Тоже горят транзисторы мотора irf9540(P-canal), irfz44( N-типа) в плате подающего

Если в оригинале стоят irf9540, то комплементарная пара к ним irfz540. А никак не irfz44.  Они, конечно близки по параметрам, но не совсем. Особенно по напряжению разница в 2 раза. В момент торможения выплеск энергии может быть приличный.

Возможно проверить нужно снабберы (если есть) и диод, параллельный самому двигателю.

Сообщение отредактировал tehsvar: 22 February 2022 10:25

• 0