Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1341 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 136

Отправлено 04 Октябрь 2019 10:17

dedVova,каждые 4 года новый аппарат,хорошо живем господа наксовские работнички.Гарантия-это бесплатный ремонт,а срок службы-это совершенно другое.И срок прописывается в паспорте аппарата (это если вы не в курсе).Я почему то так и думал,что главное бумажку нарисовать,а дальше уже проблемы пользователя,а накс в стороне.Я почему и спрашивал каким таким чудесным образом компании получают сертификат,если оно после покупки нового не соответствует?Сертификат на руках,4 года можно спать спокойно,но потом выяснится,что оборудование эксплуатировалось в тяжелейших условиях,даже если оно стояло в гараже.Еще раз убедился в продажности вашей общей конторки под названием накс.
  • 0

#1342 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 458

Отправлено 04 Октябрь 2019 10:36

dedVova,каждые 4 года новый аппарат,хорошо живем господа наксовские работнички.Гарантия-это бесплатный ремонт,а срок службы-это совершенно другое.И срок прописывается в паспорте аппарата (это если вы не в курсе).Я почему то так и думал,что главное бумажку нарисовать,а дальше уже проблемы пользователя,а накс в стороне.Я почему и спрашивал каким таким чудесным образом компании получают сертификат,если оно после покупки нового не соответствует?Сертификат на руках,4 года можно спать спокойно,но потом выяснится,что оборудование эксплуатировалось в тяжелейших условиях,даже если оно стояло в гараже.Еще раз убедился в продажности вашей общей конторки под названием накс.

Да... тяжело разговаривать с людьми, которые совершенно не понимают сути ответов... Где я говорил, что не проходят аттестацию ВСЁ оборудование? Все зависит от качества его и качества его обслуживания. На моей памяти (запомнил, т.к. это обсуждалось достаточно громко)))  в центре не прошло аттестацию только два аппарата. правда в курсе, что человек, который занимается аттестацией ОЧЕНЬ ЧАСТО при первичном осмотре настойчиво рекомендует не аттестовывать его, а купить новый))) Чтобы не платить зря деньги. Нормальные руководители (а в этом случае они почему-то более нормальные, чем при подаче заявок на аттестацию персонала) соглашаются сразу, после объяснений.

• 0

#1343 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 10:37

Да... тяжело разговаривать с людьми, которые совершенно не понимают сути ответов... Где я говорил, что не проходят аттестацию ВСЁ оборудование? Все зависит от качества его и качества его обслуживания. На моей памяти (запомнил, т.к. это обсуждалось достаточно громко)))  в центре не прошло аттестацию только два аппарата. правда в курсе, что человек, который занимается аттестацией ОЧЕНЬ ЧАСТО при первичном осмотре настойчиво рекомендует не аттестовывать его, а купить новый))) Чтобы не платить зря деньги. Нормальные руководители (а в этом случае они почему-то более нормальные, чем при подаче заявок на аттестацию персонала) соглашаются сразу, после объяснений.

И вообще: будете и дальше разговаривать в такой манере - буду игнорировать просто. Так что лучше сразу забаньте)))

• 0

#1344 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 136

Отправлено 04 Октябрь 2019 11:00

dedVova,я не обладаю правами модератора,поэтому забанить-это не ко мне.Манера разговора оговорена правилами,которые я не нарушаю.По поводу ответа:из названия темы и так понятно,что отвечаете не всем.Так что ни вы,ни я правил форума не нарушаем и каждый остался при своем мнении.Ваши доводы меня не убедили ни в чем,в чем я мог бы изменить свое мнение относительно накса.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 04 Октябрь 2019 11:00

• 1

#1345 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 783

Отправлено 04 Октябрь 2019 11:37

Так что лучше сразу забаньте)))

Мученичком хотите стать? Ан не выйдет.
  • 2

#1346 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 769

Отправлено 04 Октябрь 2019 12:11

Не знаю, повторно переаттестовывал рабочую ВДМку, проблем не было, но проще конечно купить новое СО.

• 0

#1347 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 14:35

Мученичком хотите стать? Ан не выйдет.

Да нибожемой)) Я больше беспокоюсь за обиженных НАКСом))) За их психику, которая оставляет желать лучшего... 

• 0

#1348 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 14:43

Не знаю, повторно переаттестовывал рабочую ВДМку, проблем не было, но проще конечно купить новое СО.

Ну ВДМ, ВД - это чуть ли не вечные))) машинки (если немного следить ха ними). . Другое дело, что не очень удобно их использовать. И часто действительно, логичнее заменить их на более современные оборудование.

Сообщение отредактировал dedVova: 04 Октябрь 2019 14:57

• 0

#1349 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 769

Отправлено 04 Октябрь 2019 15:40

логичнее заменить их на более современные оборудование
Ну изначально идея была в том числе и такая, подталкивать частные предприятия к обновлению СО. Я вот, было, пользовался этим, когда приносил руководству два счёта, один на аттестацию и  другой на приобретение нового аттестованного. Хотя конечно , надо признать, что  по аттестации СО перегнули.

Но, как я уже не раз говорил, деньги Вексельберга мне неинтересны.

• 0

#1350 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 763

Отправлено 04 Октябрь 2019 15:52

Ferio,А шо подразумевается под аттестацией ВДМа?Проверить U хх и отсутствие пробоя на корпус? Просто интересно.
  • 2
Если обед уже кончился,то самое время для перекура!

#1351 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 16:06

Ну изначально идея была в том числе и такая, подталкивать частные предприятия к обновлению СО. Я вот, было, пользовался этим, когда приносил руководству два счёта, один на аттестацию и  другой на приобретение нового аттестованного. Хотя конечно , надо признать, что  по аттестации СО перегнули.

Но, как я уже не раз говорил, деньги Вексельберга мне неинтересны.

Согласен с Вами на 100%.. Поэтому и говорил уже, что аттестация СО должна быть одна, при выпуске СО с завода-изготовителя... 

• 0

#1352 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 16:18

Ferio,А шо подразумевается под аттестацией ВДМа?Проверить U хх и отсутствие пробоя на корпус? Просто интересно.

Не совсем так. Я не особо в "курсах", но там проверяется гораздо больше характеристик... Вплоть до того, что НАКС сейчас пытается придумать методику проверки характеристик при минимальных и максимальных (допускаемых) напряжениях сети.

• 0

#1353 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 16:27

dedVova,А какие там ещё могут быть характеристики? И как они изменяются в процессе эксплуатации?Или это подталкивание к покупке нового СО с накс,которое дороже такого - же,но без накс?Я вот от нечего делать смотрел источники Форсаж и не понял,чем отличается Форсаж от Форсаж накс кроме цены.

Сообщение отредактировал Schlosser: 04 Октябрь 2019 16:36

• 1

#1354 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 16:59

dedVova,А какие там ещё могут быть характеристики? И как они изменяются в процессе эксплуатации?Или это подталкивание к покупке нового СО с накс,которое дороже такого - же,но без накс?Я вот от нечего делать смотрел источники Форсаж и не понял,чем отличается Форсаж от Форсаж накс кроме цены.

Все характеристики, указанные в паспорте на оборудование. А изменяться они могут очень прилично , особенно если оборудование ремонтировалось. Стоимость аттестованного оборудования от изготовителя - на совести изготовителя и продавца (если раскинуть цену аттестации партии оборудования, выпущенной на заводе на единицу оборудования, то цена может увеличиться на 0,5-1%). 

Вполне возможно, что и не отличаются))) Кроме того, что во втором случае была проверка независимой организацией))

• 0

#1355 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:07

dedVova,Я понял,что ничего не понял...
  • 0

#1356 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:10

Ну извините. Вроде все по-русски написано...

• 0

#1357 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 783

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:10

А что тут понимать, сплошной софизм. Ни да ни нет, но мы правы)))
  • 0

#1358 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:20

dedVova,Да я как- то больше в электротехнических делах привык к греческим и иным иностранным буквам.Вот Вы бы сказали ,что у гроба ВДМ со временем может косинус фи стать например 1,5, как дед рассказывал у одного офицера в армии получился,дед ему посоветовал рапорт в Москву подать,мол перегнали даже Америку по косинусу.Он подал,но перестал быть офицером .А то уж простите,но сугубо непонятно,что ж там за характеристики то такие и как их того.Вот допустим выпускаю я инверторы,согласно Дин, ростеста,тюф рейланда и прочей макулатуры,шо сама по себе подразумевает соответствие сварочным стандартам и использованию на ответственных конструкциях.Но мои инверторы не могут использоваться на объектах,подконтрольных накс без аттестации накс.Я правильно понимаю?
  • 0

#1359 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:21

Kondor416,Ну я ж не сварщик,так потрындеть зашёл,может чё не догоняю.
  • 2

#1360 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 17:22

А что тут понимать, сплошной софизм. Ни да ни нет, но мы правы)))

Простите, в чем заключается "софизм"? 

1. "Все характеристики, указанные в паспорте на оборудование." Вы с этим не согласны?  Это ложное умозаключение?

2. "А изменяться они могут очень прилично , особенно если оборудование ремонтировалось." И вот с этим не согласны??????

3. "Стоимость аттестованного оборудования от изготовителя - на совести изготовителя и продавца (если раскинуть цену аттестации партии оборудования, выпущенной на заводе на единицу оборудования, то цена может увеличиться на 0,5-1%)" Если хоть немного в курсе аттестации партий и стоимости аттестации партий оборудования, то раскиньте эту стоимость на единицу оборудования.

4. "Вполне возможно, что и не отличаются))) Кроме того, что во втором случае была проверка независимой организацией))" А здесь в чем софизм???

• 0