Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1517

#1201 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 12 Июль 2019 10:27

А с такими заморочками можно и без корочек и в любой сфере зарабатывать.

ну вот, опять же - выбор есть.

• 0

#1202 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 12 Июль 2019 11:02

выбор есть.

Выбор всегда есть:

Даже если тебя съели, есть минимум два выхода.

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями, значит скорее отсутствие финансов ограничивает желание совершенствоваться профессионально (идейных и азартных в расчет не берём).

Какой из двух вариантов привлекательнее?

1. обучись и аттестуйся сам за 60т.р. и мы возьмём тебя на год на ЗП в 50т.р.

2. мы тебя аттестуем, но ты у нас должен будешь отработать год за ЗП в 44т.р.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1203 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 12 Июль 2019 12:07

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями, значит скорее отсутствие финансов ограничивает желание совершенствоваться профессионально

не факт. большинство и так всё устраивает. и даже при фин. возможности мало кто на повышение квалификации пойдет.

Сообщение отредактировал Anton VL: 12 Июль 2019 12:07

• 0

#1204 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 999

Отправлено 12 Июль 2019 12:41

заработать. не? пойти работать продавцом, грузчиком в транспортную и т.п. запрещает кто-то?

ну найди нормальную контору и сейчас за счёт конторы обучать будут. мне даже в муниципалке повышение квалификации оплачивали.
кто хочет — ищет возможности. кто не хочет — ищет причины. старая мудрость :)

И где ж ты чудо наше удачливое заработаешь на обучение, одежду, харчи и сопутствующие обучению расходы на несколько лет вперед? Вот вышел ты из школы и дальше? Ну расскажи ка нам, сколько молодой человек без всякого опыта и нафиг никому не нужный может заработать. Если нет поддержки, не светит человеку никакая учеба. А просто работа без специальности, с доходом на который просто будешь выживать. Я не знаю твоей ситуации, но знаю что ты оторванное от реалий существо. Вроде депутата, тока победнее.
  • 3

#1205 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 13:20

при фин. возможности

Многие может трезво оценивают свои возможности, перспективы, целесообразность.

• 0

#1206 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 985

Отправлено 12 Июль 2019 18:51

дык ты сам сейчас без НАКСа работаешь. к чему весь этот флуд?

ага. а ты тут только умные вещи пишешь
Антон, устное предупреждение.
  • 0

#1207 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 985

Отправлено 12 Июль 2019 18:54

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями,
Поступало предложение на IW, нет у меня таких денег.
  • 2

#1208 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 423

Отправлено 13 Июль 2019 19:04

Нет желания повысить свою квалификацию,сдав экзамен в любом из АЦ
 Да когда уже дойдёт то??? Не обучают и не повышают квалификацию в АЦ!!! А только ДОПУСКАЮТ до сварки на объектах РОСТЕХНАДЗОРА, согласно их (РТН РФ) требованиям.
  • 0

#1209 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:07

Значит, нужна модернизация профсессионального образования,  а не барьеростроительство. Или вы вообще против обучения?

Надо. Не против. Но в системе проф образования огромные деньги крутятся. А нам вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь лицензию на образовательную деятельность. Поэтому мы в принципе не имеем права учить.

• 0

#1210 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:08

Нет у вас желания на вашей базе создать центр для переобучения сварщиков
 Выше ответил.
  • 0

#1211 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:11

для переобучения сварщиков согласно вашим требованиям?
 У нас в принципе нет никаких требований кроме самой процедуры проведения. Все требования в нормативных документах Ростехнадзора. И на любом объекте про них прекрасно знают.
  • 0

#1212 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:12

вы же сразу увидите у кого есть предрасположенность к этому занятию,а кому бессмысленно что то преподавать
 Т.е. Сергею Николаевичу (и другим преподавателям) ты не доверяешь?)
  • 0

#1213 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 779

Отправлено 13 Июль 2019 19:14

А нам вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь лицензию на образовательную деятельность

У нас есть  Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, при этом техникуме имеется свой аттестационный пункт. И преподавателей из этого техникума я видел в ГАЦССР это наш АЦ НАКС. То есть какой-то определенный симбиоз этих организаций имеется.

• 0

Скользкий тип © selco

#1214 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:15

Допустим если создать учебные заведения под эгидой накса и в них готовить,принять грамотных преподов,опытных сварщиков можно привлечь в качестве подработки,для практических занятий
 А училища и техникумы лишить финансирования бюджетного (нехилого, кстати)? Очень интересное предложение)
  • 1

#1215 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 19:24

У нас есть  Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, при этом техникуме имеется свой аттестационный пункт. И преподавателей из этого техникума я видел в ГАЦССР это наш АЦ НАКС. То есть какой-то определенный симбиоз этих организаций имеется.

Может эти преподаватели аттестованы для работы в АЦ, либо для работы в АП. А я говорил именно про ЛИЦЕНЗИЮ на образовательную деятельность для АЦ. Т.е. возможность для АЦ за деньги УЧИТЬ сварщиков (теория и практика) и выдавать "ксивы".

• 0

#1216 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 892

Отправлено 13 Июль 2019 20:24

dedVova,Сергею Николаевичу я доверяю (кстати знаком лично,выставки они объединяют людей посвятивших свою жизнь сварке и вас приглашаем),но их на всех не напасешься,вы же понимаете,что практиков мало в учебных заведениях,тем более хороших.У нас при универе тоже АЦ есть (в Перми),при чем преподы с научными званиями по сварке,да еще и некоторые сами варить умеют.Но к сожалению тоже не обучают.Я и имел ввиду требования ростехнадзора,вы уж извините,вы для меня все на одно лицо (без обид).А что вам мешает выйти для начала в накс,а потом на правительственный уровень с предложением выдать вам лицензию?Вы невнимательно читали мои сообщения,я говорил о том,что после училищ и техникумов приходить к вам для повышения квалификации.
  • 0

#1217 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2019 10:46

лишить финансирования бюджетного (нехилого, кстати)? Очень интересное предложение)

Надеюсь, в верхах о таком не додумаются, это самокастрация в чистом виде.

Бюджетное финансирование - это в чистом виде откуп и подкуп тех глупышей и бедолаг (как хотите их называйте), которые бесплатно идут в технические работники, чтоб потом оставшуюся жизнь бесплатно работать на тех, кто откупился.

• 0

#1218 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2019 05:00

Бюджетное финансирование - это в чистом виде откуп и подкуп тех глупышей и бедолаг (как хотите их называйте), которые бесплатно идут в технические работники, чтоб потом оставшуюся жизнь бесплатно работать на тех, кто откупился.

Ого) А я вот знаю многих, кто получив высшее образование спустя какое-то время ушли работать сварщиками и довольны своей работой и заработками.

• 0

#1219 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2019 07:02

dedVova, в любом правиле есть исключения, что лишь подтверждает его.
  • 0

#1220 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 16 Июль 2019 20:26

"Бюджетное финансирование - это в чистом виде" возможность получить образование без напряга для родителей. И потом, работать на дядю, на тётю, на брата,  при желании, со временем  и на себя. Это возможность получить, некий кругозор, чтоб потом,  хотя бы не часто, "нести пургу"...

• 1