Перейти к содержанию

Доработка FoxWeld TIG 203 AC/DC Pulse и подобных


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь небольшим секретом. Пользуюсь данным аппаратом уже лет 5, варю много алюминия и нержавейки. Сварка работает, все варит вплоть до максимального тока. Сегодня впервые открыл сварку с целью замены разьема для педали (Д/У) ответной части в наличии я нигде не нашел и решил заменить на подобный, но более распространенный.

 

Первое что я увидел внутри - часть от радиоэлектронного компонента на дне сварки. После замены разьема начал изучать откуда он отвалился, нашел, так понимаю это варистор в цепи фильтра, его просто разорвало пополам. Продолжил осмотр этой цепи, которая вела к силовым соединениям с платами. Жила между трансформатором и платой имела повреждения изоляции и следы перегрева, защитный рукав обмотки трансформатора тоже потемнел. Видно было, что была нагрузка. Она действительно была, частенько варю токами 150-200А по несколько часов. Индикатор перегрева ни разу не загорался.

 

Затем я обнаружил, что одна из силовых жил, которая прикручивается болтом М6 к плате, не лежит плотно на контактной площадке платы. Разобрал соединения этой цепи и выяснил, что медные проводники (4 жилы 3мм диаметром), которые идут по плате и подходят к контактной площадке, выходят слишком глубоко с обратной стороны платы и не позволяют прикручиваемой шине иметь хороший контакт с платой.

 

Я пропаял все контактные площадки этой цепи, подрезал шину, чтобы она ложилась хорошо на контактную площадку и залудил заново площадки на самой шине. Все надежно прикрутил и проверил все силовые соединения внутри аппарата.

 

Когда запустил сварку на тест, был сильно удивлен. В режиме АС при сварке алюминия на 165А шов стал получаться глянцевым и ровным. Сделал еще несколько швов - качество один к одному. Алюминий шва блестит как полированный. Труба грязная без подготовки и чистки. Баланс АС 30%. Удивление в том, что я несколько лет пытался добиться такого качества шва и это очень редко получалось. Варил с большой газовой линзой, игрался с подачей аргона и настройками, но стабильности не было. Буквально вчера варил алюминий и все швы были матовые, хотя поверхность была подготовлена и доведена до идеала.

 

Если какие-то еще изменения замечу - отпишусь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивление в том, что я несколько лет пытался добиться такого качества шва и это очень редко получалось.

:good: 

Ну и ради шутки  во что творит 

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я только не понял, у него (6061)  "тигель" из нержи что-ли?  Он алюминий в него заливал "на холодную" или нет? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, это не совсем блогер))) 6061.com, какой-то амер постоянно делает видео о сварке алюминия. У него чешуйчатость - во главе угла))))

http://www.6061.com

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, мне тоже понравилось. Частенько его смотрю. Сделал вывод - у чувака явно много свободного времени, материалов, оборудования и денег, чтобы так изгаляться))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, мне тоже понравилось. Частенько его смотрю. Сделал вывод - у чувака явно много свободного времени, материалов, оборудования и денег, чтобы так изгаляться))))

У чувака творческий подход и нормальное отношение к производству. Я стараюсь быть таким же. Если надо делать, то это надо делать правильно, а не на коленке. А если нет денег на приобретение, то кооперироваться с другими. Но чтобы каждый был мастером. А то в большей степени, пытаются делать на коленке и абы как. Поэтому кооперироваться сложно и приходится утягивать поясок, но приобретать качественное и чтобы было свое.

 

А насчет свободного времени ... Я гляжу на иностранцев ... Блин, но они не загнанные лошади. В отличии от нашего брата, который и с работы не уходит, а богаче не становится. :(  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...