Перейти к содержанию

Покраска стен в Гараже


Sergei1450

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.Купил Гараж.Стены в нём,покраски времён СССР=)(Снизу краска,верх извёстка)Хочу полностью покрасить стены в один цвет.Будте вы пожалуйста добры,подскажите какой лучше краской покрасить,чтобы не трескалась и не обваливалась.И да,желательно в какой лучше цвет!В гараже зимой и летом ставлю автомобиль.Думаю предпочтение будет наверно светлому цвету.И чем лучше всего покрасить,чтобы краска не потрескалась и не отвалилась.Заранее всем огромное спасибо.

post-8149-0-64118900-1549717622_thumb.jpg

post-8149-0-63519000-1549717634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки покрасить лучше белым а цвет организовать освещением по контуру, в закрытых коробках, это когда лампа того или иного цвета освещает лишь стену или потолок. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei1450, стена из чего сложена?
скорее всего,придется сдирать побелку и прошпаклевывать. крашеное тоже надо будет наждачкой шоркать. потом только красить.
я бы не парился насчет того ,какую краску выбирать-вскрыл любой водоэмульсионной фасадной краской в 2-3 слоя .
 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.Купил Гараж.Стены в нём,покраски времён СССР=)(Снизу краска,верх извёстка)Хочу полностью покрасить стены в один цвет.Будте вы пожалуйста добры,подскажите какой лучше краской покрасить,чтобы не трескалась и не обваливалась.И да,желательно в какой лучше цвет!В гараже зимой и летом ставлю автомобиль.Думаю предпочтение будет наверно светлому цвету.И чем лучше всего покрасить,чтобы краска не потрескалась и не отвалилась.Заранее всем огромное спасибо.

берёте шпатель и молоток простукиваете все стены всё "пустое" и  что уже отпадёт вот вот просто отбиваете,  потом не дорогую штукатурную смесь на цементной основе, она любит трескаться после высыхания, добавляете пару мастерков цемента 500-го, и закидываете основную массу ободранного, после высыхания мешок гиперпласта - почти тот же родбанд, только схватывается чуть дольше и дешевле , шпатель 60 см и закрываете цементную смесь ровненечко, а потом грунтовка + покраска, краску и грунтовку подбирайте в паре , чтоб по фуншую производитель, состав совпадал или подходил 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отслоений нет то верх смыть, низ зачистить и после грунтовки глубокого проникновения чем угодно. Но самое простое как выше написали - водоэмульсионка. Можно заморочить с моющейся краской. Что надо то в итоге? Просто цвет или цвет и ровная поверхность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автомобилю безразлично какая краска на стенах и какой состав, главное сухо и свежо

Автомобилю - да, маляру не безразлично. Алкидные эмали вонючие, и потом месяц минимум запах будет. Акриловые не воняют, но стоят дороже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилю - да, маляру не безразлично. Алкидные эмали вонючие, и потом месяц минимум запах будет. Акриловые не воняют, но стоят дороже.

 

Это все понятно, тут вопрос в другом.

Если гараж куплен для хранения автомобиля, просто хранение, и редкие ремонты того самого автомобиля, я бы не стал красить совсем.

Если гараж использовать как мастерскую, то тут уже важен цвет стен и возможно состав краски, чтобы не пылила, и не горела.

А маляру можно взять респиратор и потом ждать пока высохнет, не используя гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei1450, стена из чего сложена?

скорее всего,придется сдирать побелку и прошпаклевывать. крашеное тоже надо будет наждачкой шоркать. потом только красить.

я бы не парился насчет того ,какую краску выбирать-вскрыл любой водоэмульсионной фасадной краской в 2-3 слоя .

 

Стена сложена из кирпича.

Если отслоений нет то верх смыть, низ зачистить и после грунтовки глубокого проникновения чем угодно. Но самое простое как выше написали - водоэмульсионка. Можно заморочить с моющейся краской. Что надо то в итоге? Просто цвет или цвет и ровная поверхность?

Сильно заморачиваться и не надо.Это же просто гараж для авто.Нужен цвет.А насчёт ровности,и разговора нет.Просто покрасить красиво.

Это все понятно, тут вопрос в другом.

Если гараж куплен для хранения автомобиля, просто хранение, и редкие ремонты того самого автомобиля, я бы не стал красить совсем.

Если гараж использовать как мастерскую, то тут уже важен цвет стен и возможно состав краски, чтобы не пылила, и не горела.

А маляру можно взять респиратор и потом ждать пока высохнет, не используя гараж

Да,гараж куплен для Автомобиля.Я изначально не хотел красить....,но вот передумал.Вид не особо красивый.Да и темновато в гараже.Надо светлее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена сложена из кирпича.

Сильно заморачиваться и не надо.Это же просто гараж для авто.Нужен цвет.А насчёт ровности,и разговора нет.Просто покрасить красиво.

Да,гараж куплен для Автомобиля.Я изначально не хотел красить....,но вот передумал.Вид не особо красивый.Да и темновато в гараже.Надо светлее=)

Вот честно, без обид. Зачем создавать тему? Для просто гаража выбрать просто цвет?

Да это даже к тематике форума не подходит.

Красьте низ самой простой краской масляной, белым цветом, верх заново отбелить, и светло и чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, без обид. Зачем создавать тему? Для просто гаража выбрать просто цвет?

Да это даже к тематике форума не подходит.

Красьте низ самой простой краской масляной, белым цветом, верх заново отбелить, и светло и чисто

 

 

 

Какие могут быть обиды????Было же написано КАК ЛУЧШЕ и чем покрасить стены.Имелось ввиду Валиком,кисточкой или ещё чем то либо.Я не специалист в этом деле.Хотел услышать мнение,чтобы не накосячить.Всем спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...