Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Покраска стен в Гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sergei1450

Sergei1450
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Февраль 2019 16:07

Добрый день форумчане.Купил Гараж.Стены в нём,покраски времён СССР=)(Снизу краска,верх извёстка)Хочу полностью покрасить стены в один цвет.Будте вы пожалуйста добры,подскажите какой лучше краской покрасить,чтобы не трескалась и не обваливалась.И да,желательно в какой лучше цвет!В гараже зимой и летом ставлю автомобиль.Думаю предпочтение будет наверно светлому цвету.И чем лучше всего покрасить,чтобы краска не потрескалась и не отвалилась.Заранее всем огромное спасибо.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 09 Февраль 2019 17:15

Все таки покрасить лучше белым а цвет организовать освещением по контуру, в закрытых коробках, это когда лампа того или иного цвета освещает лишь стену или потолок.

Сообщение отредактировал BAN: 09 Февраль 2019 20:07

• 0

#3 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 520

Отправлено 09 Февраль 2019 18:51

Sergei1450, стена из чего сложена?
скорее всего,придется сдирать побелку и прошпаклевывать. крашеное тоже надо будет наждачкой шоркать. потом только красить.
я бы не парился насчет того ,какую краску выбирать-вскрыл любой водоэмульсионной фасадной краской в 2-3 слоя .

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#4 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 442

Отправлено 09 Февраль 2019 19:51

Добрый день форумчане.Купил Гараж.Стены в нём,покраски времён СССР=)(Снизу краска,верх извёстка)Хочу полностью покрасить стены в один цвет.Будте вы пожалуйста добры,подскажите какой лучше краской покрасить,чтобы не трескалась и не обваливалась.И да,желательно в какой лучше цвет!В гараже зимой и летом ставлю автомобиль.Думаю предпочтение будет наверно светлому цвету.И чем лучше всего покрасить,чтобы краска не потрескалась и не отвалилась.Заранее всем огромное спасибо.

берёте шпатель и молоток простукиваете все стены всё "пустое" и  что уже отпадёт вот вот просто отбиваете,  потом не дорогую штукатурную смесь на цементной основе, она любит трескаться после высыхания, добавляете пару мастерков цемента 500-го, и закидываете основную массу ободранного, после высыхания мешок гиперпласта - почти тот же родбанд, только схватывается чуть дольше и дешевле , шпатель 60 см и закрываете цементную смесь ровненечко, а потом грунтовка + покраска, краску и грунтовку подбирайте в паре , чтоб по фуншую производитель, состав совпадал или подходил 

• 2

#5 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 10 Февраль 2019 00:43

Если отслоений нет то верх смыть, низ зачистить и после грунтовки глубокого проникновения чем угодно. Но самое простое как выше написали - водоэмульсионка. Можно заморочить с моющейся краской. Что надо то в итоге? Просто цвет или цвет и ровная поверхность?
  • 0

#6 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 10 Февраль 2019 10:14

Автомобилю безразлично какая краска на стенах и какой состав, главное сухо и свежо
  • 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#7 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 10 Февраль 2019 11:50

Автомобилю безразлично какая краска на стенах и какой состав, главное сухо и свежо

Автомобилю - да, маляру не безразлично. Алкидные эмали вонючие, и потом месяц минимум запах будет. Акриловые не воняют, но стоят дороже.   

• 0

#8 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2019 11:55

Автомобилю - да, маляру не безразлично. Алкидные эмали вонючие, и потом месяц минимум запах будет. Акриловые не воняют, но стоят дороже.

Это все понятно, тут вопрос в другом.
Если гараж куплен для хранения автомобиля, просто хранение, и редкие ремонты того самого автомобиля, я бы не стал красить совсем.
Если гараж использовать как мастерскую, то тут уже важен цвет стен и возможно состав краски, чтобы не пылила, и не горела.
А маляру можно взять респиратор и потом ждать пока высохнет, не используя гараж
  • 0

#9 Sergei1450

Sergei1450
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2019 15:25

Sergei1450, стена из чего сложена?
скорее всего,придется сдирать побелку и прошпаклевывать. крашеное тоже надо будет наждачкой шоркать. потом только красить.
я бы не парился насчет того ,какую краску выбирать-вскрыл любой водоэмульсионной фасадной краской в 2-3 слоя .

Стена сложена из кирпича.

Если отслоений нет то верх смыть, низ зачистить и после грунтовки глубокого проникновения чем угодно. Но самое простое как выше написали - водоэмульсионка. Можно заморочить с моющейся краской. Что надо то в итоге? Просто цвет или цвет и ровная поверхность?

Сильно заморачиваться и не надо.Это же просто гараж для авто.Нужен цвет.А насчёт ровности,и разговора нет.Просто покрасить красиво.

Это все понятно, тут вопрос в другом.
Если гараж куплен для хранения автомобиля, просто хранение, и редкие ремонты того самого автомобиля, я бы не стал красить совсем.
Если гараж использовать как мастерскую, то тут уже важен цвет стен и возможно состав краски, чтобы не пылила, и не горела.
А маляру можно взять респиратор и потом ждать пока высохнет, не используя гараж

Да,гараж куплен для Автомобиля.Я изначально не хотел красить....,но вот передумал.Вид не особо красивый.Да и темновато в гараже.Надо светлее=)

• 0

#10 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2019 15:53

Стена сложена из кирпича.
Сильно заморачиваться и не надо.Это же просто гараж для авто.Нужен цвет.А насчёт ровности,и разговора нет.Просто покрасить красиво.
Да,гараж куплен для Автомобиля.Я изначально не хотел красить....,но вот передумал.Вид не особо красивый.Да и темновато в гараже.Надо светлее=)

Вот честно, без обид. Зачем создавать тему? Для просто гаража выбрать просто цвет?
Да это даже к тематике форума не подходит.
Красьте низ самой простой краской масляной, белым цветом, верх заново отбелить, и светло и чисто
  • 0

#11 Sergei1450

Sergei1450
  • Новичок

Отправлено 14 Февраль 2019 21:23

Вот честно, без обид. Зачем создавать тему? Для просто гаража выбрать просто цвет?
Да это даже к тематике форума не подходит.
Красьте низ самой простой краской масляной, белым цветом, верх заново отбелить, и светло и чисто

Какие могут быть обиды????Было же написано КАК ЛУЧШЕ и чем покрасить стены.Имелось ввиду Валиком,кисточкой или ещё чем то либо.Я не специалист в этом деле.Хотел услышать мнение,чтобы не накосячить.Всем спасибо за отзывы.

• 0