Перейти к содержанию

Проф. Союз Сварщиков


Gefest

Рекомендуемые сообщения

. Сварочное дело-прежде всего Люди!

Где эти люди? В студию тех кому они помогли, научили, устроили. Реальные случаи из жизни. А бла-бла это мы все много и регулярно слышим. Я не циник и всей душой желаю чтобы были такие организации где реально помогают работягам. Будут отзывы таких, кому помогли реально- поверю. Слова о этих людях мы слышали, дела имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп,я кагбэ из другой страны.. :blush:

 

Слова о этих людях мы слышали, дела имеются?

 

гдето высоко в горах.. ой,нет-далеко в Столицах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал "Фас", партия откликнулась! А воз и ныне там--сварных нет и не предвидится(как в кинофильме-Смены не будет)

П.С.Чтот темой про политику попахивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди первичны, технологии и оборудование уже потом. Что толку от технологий, если работать некому?

Я вашу проблему гдето сдесь уже описавал году так в 2008 (в то время гдето про лампы ильича ещё писал :) )

почему вашу?(потому как я понимаю сами вы не хотите быть рабочими а только что то выполнять умственным трудом?)

Так вот,естественно работать становится некому повсеместно,и не только сварщикам потому как что вы хотите

когда 20 лет гнобят пролитариат? (тот же ТК РФ элементарно мало кто саблюдает не говоря о других проблемах)

вот тогда я писал о том что при таком раскладе придёт время когда либо таким как вы придётся спустится с небес на землю и начать

самим трудится(ведь сами говорите больше некому) или завести старонних рабочих(мигрантов)

на сегодня лично я вижу путь 2-го варианта!

даже вот сегодня сходив к знакомой в больницу я услышал от неё следуещее( что ты не представляешь сдесь все врачи наверное мигранты,

только медсестрички русские).Но это москва а в глубинку много их едет?(значит будет вариант набиуллиной,что многие города в перспективе

исчезнут) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди реально озабочены проблемой, в отличии от накса (который просто собирает деньги)

Так кто эти люди?

Есть такая государственная структура как http://www.gosnadzor.ru/ как корень структуры и после уже накс http://www.naks.ru/

отсюда и плод различных документов.то что в наксе как вы выразились только деньги стригут оно может и так,но ведь может быть и алчность и непрофессионализм на местах АЦ?и потом в любом случае занимаясь независимой оценкой накс пдчиняется федеральным законам. по сути выполняет работу технадзора как представителя.

а вот как и в какой структуре вы видете свою организацию?

и предпологаю соц.политикой как не им так и вам заниматся не интересно,да и потом ведь можно отпихнуть не приносящий доход элемент ,например в http://www.rostrud.ru/ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я считаю что организацией профсоюза должны заниматься те-же люди,что занимаются аттестацией НАКС!Ну и не стоит забывать о том что каждый желающий вступить в профсоюз должен платит членские взносы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
@АВН,Да,ежемесячные взносы у нас около 70 рублей.Многие мои знакомые,в том числе и сварщики,вышли из профсоюза за ненадобностью.Действительно нужно несколько лет быть членом профсоюза,чтобы получить путевки? Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю, тем более на Вашем будущем месте работы. Сам вышел из проф.союза уже лет 8-10 лет назад, причём для чего там состоял  и сам не могу ответить. На современном этапе профсоюз, во всяком случае у нас, не играет существенной роли в создании каких-то благ для трудящихся. При желании отправить детей в летний лагерь или на заводскую базу отдыха съездить можно из без этого членства. На распределение отпусков ПК тоже никак не влияет. А на какие-то возвышенные цели сдавать деньги - руки не поднимаются...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз работает там, где работает закон. А у нас, если работает закон, то в основном в качестве дубины. Вообще в "госзаботу" о себе не то что не верю, а попросту смешит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начинал сварщиком щеглом отчим натакскивал  было мне 14 лет трудоавая запись имеется потом в КАЛБИХИ СТАН(КАЗАХСТАН) приехал, теперь отвечу кто я ,слесарь тепловик высого давления,автосслесарь 4 разряда,электрик 5 разряда,техник технолог сварочного оборудования и производтсва-механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...