Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ремонт Сварог MIG3500 (j93)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 16 Январь 2019 17:32

Посоветуйте лучший редуктор для Mig3500.
варите в смеси или СО2? 
  • 1

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 388

Отправлено 16 Январь 2019 18:32

Посоветуйте лучший редуктор

это зависит от расхода газа и от ваших условий работы. Если тепло но расход газа большой, то нужен подогрев. Это для СО2. Если смесь то не важно какой редуктор, в любом случае обмерзания не должно быть. Без подогрева на СО2 можно работать при достаточно теплых условиях окружающей среды и при не большом расходе газа. Но для П\А на чистом СО2, даже летом можно видеть обмерзание и иней на редукторе. Поэтому подогрев обязателен.

Если работать в смеси, то главное к редуктору требование - стабильность. Поэтому редуктор от 4000 и выше будет справляться с поставленной задаче практически на ура. А то что до 1000 или 1500, то я это не люблю, хотя это просто мое личное мнение и моя не любовь к АР РД и т.п. Т.к. при смене баллона можно сбить настройки. В общем сплошное не удобство. Но и цена в 4 раза меньше. Каждому свое.  

варите в смеси или СО2? 

да особой роли нет. Главное с подогревом или без. А остальное уже дело каждого, кому синий, кому красный :)

А если подогреватель отдельный использовать, то и вообще пропадает этот критерий. В СО2 используем подогреватель, в смеси не используем подогреватель. 

P.S. забыл. Увидел фразу, два редуктора. Так вот на СО2 можно последовательно использовать два редуктора. Один будет пред понижайкой, а второй уже регулировать выходное ... В интернете есть фото и видео на эту тему. Это чтобы не использовать подогреватель. 

Сообщение отредактировал copich: 16 Январь 2019 18:35

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!