Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совмещаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#101 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:31

Лепило, а Вы не пробовали сделать компактную "бабочку" для домашних занятий? Кстати, в моей юности мы создавали в подвале тренажерку, так на тренажеры прекрасно подходили противовесы от троллейбусных проводов! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#102 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:39

противовесы от троллейбусных проводов!

У меня были противовесы от лифта, квадратные из чугуна.
  • 0

#103 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:43

Они ж тяжелые сильно! Так и пуп надорвать наверно можно пока их до места донесешь! :crazy: Лифт наверное больше 2 человек после того как сняли не брал? :rofl:
  • 0
Cum Deo!

#104 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 23:47

СварщикРучник, Я их не снимал, раньше металл не воровали(только медь начинали) просто так, у подъезда нашел. Используются на обычную тягу через блок .
  • 0

#105 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 00:00

Менгон, ну тогда понятно. А мы снимали по ночам и не только с троллейбусных столбов,но и с ж/д столбов. Что поделать, тренироваться хотелось, а платить за это было влом! Наверное потому и стал диверсантом в армии, что нравится что-нить глобальное взрывать, выводить из строя... :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#106 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Октябрь 2012 00:06

Ручник,привет! Разведка? :ph34r:
  • 0
Ты заходи, если что...

#107 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 06:03

Ага!))) КДВО 1997-1999 :yahoo:
  • 0
Cum Deo!

#108 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 08:36

Кстати, у наших лифтов противовесы бетонные. Наверно экономят на металле. Как говорится "Усе украдено до нас"! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#109 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 09:19

СварщикРучник, Дак сейчас и кабины лифтов антивандальные: алюминия и пластика ноу,-все в железе и кнопки тоже.
  • 0

#110 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 17:00

И двери..........! Заварить можно если что, жаль что не на ходу! Хотя... :crazy: если по быстрому вертикал поднять.... на первых этажах!!!! :rofl: Прикольно будет видеть рожи соседей поутру!!! А у нас в подъездах еще и входные двери железные.... мысля заработала!!! :ph34r:
  • 1
Cum Deo!

#111 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 07 Октябрь 2012 18:09

Лепило, а Вы не пробовали сделать компактную "бабочку" для домашних занятий? Кстати, в моей юности мы создавали в подвале тренажерку, так на тренажеры прекрасно подходили противовесы от троллейбусных проводов! :crazy:

Какую такую бабочку???
  • 0

#112 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 18:14

М-дааа! Я думал Вы сами тоже железо тягаете. Бабочка это тренажер для грудных мышц! :yahoo: Значит не пробовали, а жаль, думал, что найдется чертежик компактного станочка, желательно немного универсального!
  • 0
Cum Deo!

#113 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 18:22

Ясненько. Не у меня по типу скамьи. Тут есть, наверно видели в этой теме. 3 в одном хи хи. А тот что на фото пацаны (школьники 4-5 человек)
заказывали себе в гараж. Правда родители расплачивались хи хи
  • 0

#114 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 19:45

Лепило, у нас был "нормальный" сидячий тренажер, потом пришлось делать второй т.к. была постоянная очередь. По молодости все хотели как Шварц выглядеть, вот и я после черепномозговой травмы решил просто мясо накачать раз боксом врачи запретили заниматься. Собрал единомышленников и подыскал помещение (подвал под нашей почтой). Составили договор с ЖЭК на некоммерческую организацию и я, как зачинщик всего этого, стал директором. Приходили и школота и старший академ (наша босота!) тягали железо, но когда я уехал в колхоз от политеха подвал сожгли (ключи были только у меня и еще у Кузьмича, но он бухал где-то) и ЖЭК разорвал договор аренды. Меня еще напрягли всему подъезду ремонт делать и почте убыток от пожарников компенсировать, но тут они не угадали, послал их всех куда не ходят.
А сейчас вот думаю - не открыться ли снова? В ЖЭКе уже 2 управдома сменилось и юристы тоже поменялись, так что может быть стоит сначала все начать, а? Правда денег туда теперь надо вложить немеряно, но это головняк решаемый несмотря на 2 лимона долгов! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#115 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 23:45

2 лимона долгов!

-никак Toyota Tundra обзавёлся?
  • 0

#116 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 07:30

Менгон, Неа! :rofl: Эт только мечты о такой машине! Долги вместе с супругой достались. Как приданое :crazy:!! Ее братец наркоман сначала машину ее на столб намотал, а потом она кредиты брала чтоб его вылечить и наркоту купить! Вот такие дела невеселые... и я голову ломаю, как бы с этим всем разгрестись! Вот думаю насчет тренажерки - если в нее денег вложить, то еще один вид дохода пойдет!
  • 0
Cum Deo!

#117 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Октябрь 2012 11:43

СварщикРучник, это хороший вариант. Если есть желание, то почему бы не попробовать ?
Заодно и чертежей для станков сюда никидаете :)
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#118 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:12

Лепило, у нас был "нормальный" сидячий тренажер, потом пришлось делать второй т.к. была постоянная очередь. По молодости все хотели как Шварц выглядеть, вот и я после черепномозговой травмы решил просто мясо накачать раз боксом врачи запретили заниматься. Собрал единомышленников и подыскал помещение (подвал под нашей почтой). Составили договор с ЖЭК на некоммерческую организацию и я, как зачинщик всего этого, стал директором. Приходили и школота и старший академ (наша босота!) тягали железо, но когда я уехал в колхоз от политеха подвал сожгли (ключи были только у меня и еще у Кузьмича, но он бухал где-то) и ЖЭК разорвал договор аренды. Меня еще напрягли всему подъезду ремонт делать и почте убыток от пожарников компенсировать, но тут они не угадали, послал их всех куда не ходят.
А сейчас вот думаю - не открыться ли снова? В ЖЭКе уже 2 управдома сменилось и юристы тоже поменялись, так что может быть стоит сначала все начать, а? Правда денег туда теперь надо вложить немеряно, но это головняк решаемый несмотря на 2 лимона долгов! :crazy:

Приветствую. Вам здесь не скажут про пойдёт или не пойдёт дело.
Иркутск город не маленький. У нас 2 тренажерки на 10,000 посёлок. Очередь не известна но вот так придти в любой день не получится. Всё занято, даже мяч.
Делайте уже коммерческую. А свои тренажоры придумать енто всё таки надо мозг хороший. То что я делаю это самое простое.
Самое дорогое в этом это "железо" точнее то что составляет собственно грузы.
Да знаете наверно сам треник стоит 5000-8000 руб а полнонаборная штанга не меньше 10,000 руб (у нас)
Посещает мысль о " финансово отблагодарю за стоящий механизм для замены железа на что то более лёгкое и не трудное в изготовлении обеспечивающее нагрузку от 10 до 100 кг на гриф ".
Такие штуки есть. Я их называю (можете даже посмеятся потому что это не правильное их название) короче я их называю "динамореактивное железо."
Это обычная силовая скамья но штанга в виде гидроцилиндра с пружиной. Работает как амортизатор в машине. Когда узнавал были дорогие и очень эффективные. Вроде их называют изодинамические.
  • 0

#119 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:14

СварщикРучник, это хороший вариант. Если есть желание, то почему бы не попробовать ?

Или продадите. :good:
  • 0

#120 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2012 04:34

Жаль что корешманов которые в этом были бы заинтересованы нет. А брать кредит не получится - счета арестованы из-за долгов что у меня что у супруги :(. Эх, жаль что все вы далеко, у нас бы все получилось!
  • 0
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх