Перейти к содержанию

ИСЗ,цинковая лихорадка и фотоснимки в тему


Рекомендуемые сообщения

alek 956 на моем Свароге нет регулятора подачи проволоки, эта функция в управляющей схеме, есть кнопка подачи проволоки в экономичном режиме. Есть регулятор тока, регулятор рабочего напряжения.

 

Все понятно , на моем регулятор тока активен только в режиме ММА . Просто подумалось - быть может брак какой , инструкции на Русском нет .

Разобрался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Свароге нет функции ММА, MIG-200

 

АВН я думаю вы меня не правильно поняли, если это не так прошу извинения. Здесь на сайте, не сотрудники НИИ, а сварщики и технологи сварочного производства. Мне кажется здесь ни чье мнение не может быть идеальным.А мысль вот какая была. Приходит Анатолик, задает вопрос не до конца открыв тему, следуют ответы с периодической перепалкой постояльцев, и на второй странице уже не поймешь о чем идет речь. Анатолик хихикнув ушел и больше не придет,а тема осталась с кучей-малой и нарастающей личной неприязнью.Я человек открытый и хочу всем сказать. Если я ошибся поправьте без сарказма,если виноват накажите, сам пойму за что и сделаю вывод.Если честно сам не без греха и посмотрев на последнюю закрытую тему вывод правильный сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
доброго время суток. Картинки всё это круто, но не могли бы вы всё подробно написать: каким газом или смесями лучше варить оцинковку. Какую лучше проволоку использовать: маркировку и фирму изготовитель. У меня оцинковка блестящая, листовая, больше я ничего не могу сказать, ну и аппарат, может кто знает fubag inmig160. Заранее благодарен за дельные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго время суток. Картинки всё это круто, но не могли бы вы всё подробно написать: каким газом или смесями лучше варить оцинковку. Какую лучше проволоку использовать: маркировку и фирму изготовитель. У меня оцинковка блестящая, листовая, больше я ничего не могу сказать, ну и аппарат, может кто знает fubag inmig160. Заранее благодарен за дельные советы.

Я в СО2 варю, проволока О,8мм Kiswel КС-28 аналог Св-08Г2С, источник Сварог -миг 200. В сварке оцинковки особенных сложностей нет, вред здоровью огромный это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прикинул по цене ,укомплектовать маску под то или иное загрязнение 2000-2800т/р. Скорее всего возьму -о здоровье думаешь по мере его убывания )

post-447-0-13106000-1317017446_thumb.jpg

post-447-0-73470000-1317017602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не для сварки купил респиратор, авто красить. А когда оцинковку в таких объемах пришлось варить вспомнил про ЗМ 6000, феном края отогнул у маски и лепота. А теперь по другому делаю: снял оголовник с хамелеона ) пересверлил отверстия на маске. И теперь оцинковку варю в 3М 6000 и в хамелеоне, правда некоторые неудобства есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под маску можно такой -написано ,что аэрозоли держит . Цену не смотрел ,но думаю дешевле чем две кассеты по 400р каждая .

post-447-0-77909100-1317159756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих снимках он и есть 3м 9925 . Два рабочих дня можно пользоваться. Есть снимок как выглядит респиратор изнутри, пользовался один рабочий день. Выходит, выгоднее кассеты. http://www.komus.ru/product/105325/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на неделю не хватает, если плотно оцинковкой заниматься. А периодически неделю рабочую можно пользоваться, при наличии вентиляции нормальной. 200 руб 6051 стоит, 6057 250руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Работая в молодости на ВПК-паяли латунью(выгоревший цинк летел лохмотьями) ,кроме вентиляции ни гу-гу,Два мужичка постарше один к обеду,другой после отключились,меня мутило вечером-берегите здоровье с молоду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
12кг за 8-ми часовой раб.день...

:wacko: афигеть!

Находил в каталоге респираторы 3М 9925 (от сварочных дымов). Никто не пользовался? Заказал руководству своему, жду....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,Этот?post-8597-0-76728500-1368882086_thumb.jpgpost-8597-0-37403400-1368882094_thumb.jpg

Если да, то он только от аргона,..вроде. Во всяком случае у нас их используют только когда варят РАДС

...ну и маляры ещё.

А так, обычный лепесток или с клапаном угольный "Алина" самое то)))

Хотя возможно у них есть разные фильтры...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29, вот такой: http://www.komus.ru/product/105325/

Я до этого пользовался респиками 3М, но те были не для сварочных работ (индекс точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная реклама.Производители,гоните "укроп" за продвижение товара на форуме.

post-1431-0-09297900-1369485474_thumb.jpgБыстро,-я сказал,-деньги на бочку.

Общего назначения:

post-1431-0-99262600-1369485873_thumb.jpgpost-1431-0-87095100-1369485884_thumb.jpg

3М снова попало в должники ;-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...