Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ИСЗ,цинковая лихорадка и фотоснимки в тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 30 Июнь 2011 20:18

Вот чего терпеть сложно когда отвлекаются от темы и ерничать начинают. Тему ПА Фрониус и трубы под ВС убили. Он к чипам пойдет, и найдет достойный ответ, а мы по инерции ернчать будем.
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2011 20:43

Вот чего терпеть сложно когда отвлекаются от темы и ерничать начинают. Тему ПА Фрониус и трубы под ВС убили. Он к чипам пойдет, и найдет достойный ответ, а мы по инерции ернчать будем.

А ерничать проще,когда человек задал вопрос,забыв указать хоть что-то.Неповоротный стык и программируемый Фрониус-слишком мало для каких бы то ни было рекомендаций. Ни модели полуавтомата,ни марки стали,проволоки,ни толщины,диаметра,силы давления.Я тоже так умею:у меня дуга плохо зажигается-догадайтесь почему? Не угадали?Значит Вы здесь все лохи,я очень огорчён этим и пожалуй поставлю пару плюсов тем,кто предположил,что я ставлю мало тока на 1 мм вольфрама. Не знаю точно,но предполагаю,что человек допущенный к сварке труб под давление хоть как-то должен быть к этому подготовлен.И должен пройти испытания. Меня близко не подпустят к изделию,если я не прочитаю технологию.Если у меня не будет допуска на определённые работы и операции. И каждый день в ЖПК делается запись о моём "времяпровождении" на работе.Или может я перегибаю в чём-то ?Может на трассах не так ведут документацию?Объясните...

#23 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2011 21:40

У нас на форуме есть ребята которые чипам нос утрут как положено, почему серьезные вопросы депортируют к чипам?
  • 0

#24 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 04 Июль 2011 21:34

levdenisov1962, на Вашем Свароге , что на фото , регулятор тока как работает ? Т.е. при необходимости повысить ток Вы его крутите или просто увеличиваете скорость подачи проволоки ?
Задаю такой вопрос потому как на моем близнице етот регулятор бестолковый в режиме ПА . :)
  • 0

#25 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2011 15:14

alek 956 на моем Свароге нет регулятора подачи проволоки, эта функция в управляющей схеме, есть кнопка подачи проволоки в экономичном режиме. Есть регулятор тока, регулятор рабочего напряжения.
  • 0

#26 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 05 Июль 2011 19:03

alek 956 на моем Свароге нет регулятора подачи проволоки, эта функция в управляющей схеме, есть кнопка подачи проволоки в экономичном режиме. Есть регулятор тока, регулятор рабочего напряжения.

Все понятно , на моем регулятор тока активен только в режиме ММА . Просто подумалось - быть может брак какой , инструкции на Русском нет .
Разобрался .
  • 0

#27 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2011 19:23

В моем Свароге нет функции ММА, MIG-200

АВН я думаю вы меня не правильно поняли, если это не так прошу извинения. Здесь на сайте, не сотрудники НИИ, а сварщики и технологи сварочного производства. Мне кажется здесь ни чье мнение не может быть идеальным.А мысль вот какая была. Приходит Анатолик, задает вопрос не до конца открыв тему, следуют ответы с периодической перепалкой постояльцев, и на второй странице уже не поймешь о чем идет речь. Анатолик хихикнув ушел и больше не придет,а тема осталась с кучей-малой и нарастающей личной неприязнью.Я человек открытый и хочу всем сказать. Если я ошибся поправьте без сарказма,если виноват накажите, сам пойму за что и сделаю вывод.Если честно сам не без греха и посмотрев на последнюю закрытую тему вывод правильный сделаю.
  • 0

#28 Vanyok_333

Vanyok_333
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Сентябрь 2011 00:36

доброго время суток. Картинки всё это круто, но не могли бы вы всё подробно написать: каким газом или смесями лучше варить оцинковку. Какую лучше проволоку использовать: маркировку и фирму изготовитель. У меня оцинковка блестящая, листовая, больше я ничего не могу сказать, ну и аппарат, может кто знает fubag inmig160. Заранее благодарен за дельные советы.

#29 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2011 18:44

доброго время суток. Картинки всё это круто, но не могли бы вы всё подробно написать: каким газом или смесями лучше варить оцинковку. Какую лучше проволоку использовать: маркировку и фирму изготовитель. У меня оцинковка блестящая, листовая, больше я ничего не могу сказать, ну и аппарат, может кто знает fubag inmig160. Заранее благодарен за дельные советы.

Я в СО2 варю, проволока О,8мм Kiswel КС-28 аналог Св-08Г2С, источник Сварог -миг 200. В сварке оцинковки особенных сложностей нет, вред здоровью огромный это важнее.
  • 0

#30 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 26 Сентябрь 2011 09:13

Прикинул по цене ,укомплектовать маску под то или иное загрязнение 2000-2800т/р. Скорее всего возьму -о здоровье думаешь по мере его убывания )

Прикрепленные изображения

• Фильтры .jpg
  • Маски.jpg

• 0

#31 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2011 17:47

Я вообще не для сварки купил респиратор, авто красить. А когда оцинковку в таких объемах пришлось варить вспомнил про ЗМ 6000, феном края отогнул у маски и лепота. А теперь по другому делаю: снял оголовник с хамелеона ) пересверлил отверстия на маске. И теперь оцинковку варю в 3М 6000 и в хамелеоне, правда некоторые неудобства есть.
  • 0

#32 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2011 00:42

Под маску можно такой -написано ,что аэрозоли держит . Цену не смотрел ,но думаю дешевле чем две кассеты по 400р каждая .

Прикрепленные изображения

• ЗМ.jpg

• 0

#33 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2011 16:50

На моих снимках он и есть 3м 9925 . Два рабочих дня можно пользоваться. Есть снимок как выглядит респиратор изнутри, пользовался один рабочий день. Выходит, выгоднее кассеты. http://www.komus.ru/product/105325/
  • 0

#34 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2011 16:59

Спасибо ! А кассет на сколько хватает ?
  • 0

#35 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2011 18:28

Мне на неделю не хватает, если плотно оцинковкой заниматься. А периодически неделю рабочую можно пользоваться, при наличии вентиляции нормальной. 200 руб 6051 стоит, 6057 250руб.
  • 0

#36 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 389

Отправлено 21 Февраль 2013 23:08

Работая в молодости на ВПК-паяли латунью(выгоревший цинк летел лохмотьями) ,кроме вентиляции ни гу-гу,Два мужичка постарше один к обеду,другой после отключились,меня мутило вечером-берегите здоровье с молоду..
  • 0

#37 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 18 Май 2013 09:32

12кг за 8-ми часовой раб.день...

:wacko: афигеть!
Находил в каталоге респираторы 3М 9925 (от сварочных дымов). Никто не пользовался? Заказал руководству своему, жду....

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#38 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 18 Май 2013 15:59

Dmitry N, я пользуюсь, когда в помещении без вентиляции да и на улице с болгаркой.
  • 0

#39 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 18 Май 2013 16:06

Dmitry N,Этот?y_53434818.jpg OVjy7jNoI34.jpg
Если да, то он только от аргона,..вроде. Во всяком случае у нас их используют только когда варят РАДС
...ну и маляры ещё.
А так, обычный лепесток или с клапаном угольный "Алина" самое то)))
Хотя возможно у них есть разные фильтры...
  • 1

#40 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 18 Май 2013 18:28

Васо_29, вот такой: http://www.komus.ru/product/105325/
Я до этого пользовался респиками 3М, но те были не для сварочных работ (индекс точно не помню).
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!