Перейти к содержанию

ремонт велосипеда, сварка рамы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сварить раму велосипеда, точнее прицепить планку для крепления брызговика и лапки. Рама алюминиевая или из какого-то алю сплава. Каким способом и аппаратом лучше варить или не варить. Буду рад услышать ваши рекомендации.

 

PS

Я не сварщик.

post-3299-0-28505200-1308600195_thumb.jpg

post-3299-0-01512900-1308600309_thumb.jpg

post-3299-0-32205300-1308600329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как сварить раму велосипеда, точнее прицепить планку для крепления брызговика и лапки. Рама алюминиевая или из какого-то алю сплава. Каким способом и аппаратом лучше варить или не варить. Буду рад услышать ваши рекомендации.

 

PS

Я не сварщик.

 

Сплав Amg скорей всего , обратитесь к аргонщику он без проблем заварит , что касается каким аппаратом варить лиш бы работал в режиме AC .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1, аппарат в AC режиме и про`бой присадка установить что применить. Судя по лопнувшему шву - присадок не верный на заводе применили.

И еще на высокой частоте варить (100 и выше Герц), да бы не развалить кЕтайский алюминий (стенки труб не толстые). Варил кЕтайский сплав как-то и не раз, он как шоколад с пузырьками, оседает и оседает, только после как осядет удается присадок ввести.

и надо все разобрать, а то пЯдальные подшипники развалятся :) и будет рама хорошая, а покататься не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, аппарат в AC режиме и про`бой присадка установить что применить. Судя по лопнувшему шву - присадок не верный на заводе применили.

И еще на высокой частоте варить (100 и выше Герц), да бы не развалить кЕтайский алюминий (стенки труб не толстые). Варил кЕтайский сплав как-то и не раз, он как шоколад с пузырьками, оседает и оседает, только после как осядет удается присадок ввести.

и надо все разобрать, а то пЯдальные подшипники развалятся :) и будет рама хорошая, а покататься не получится.

 

Безусловно нужно разобрать педальный блок перед сваркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Принесли велосипед,трещина по шву,говорят рама из хроммолибденового сплава,кто то варил такие и каким присадком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...