Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Срочно нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 14 Июнь 2011 14:04

Ребята, кто что знает про сварку алюминия такой темы, как асцилятор УВК 7 и переменка ТДМ 500, такой композиции будет ли достаточно для сварки данного металла?
Стоим на грани покупки УВК 7, или лучше все же применить и купить ОП-240 установку. Пишите срочно, заранее благодарен, дорогие коллеги.
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 14 Июнь 2011 17:54

На каких токах(читай толщинах) собираешся варить? При такой компоновке сварочного поста могут быть проблемы с ПС(постоянная составляющая)-мерзопакосная штука, большие потери мощности. До 40% может воровать. То есть в теории ток 100А, а на самом деле только 60А. Причем потери будут расти с ростом сварочного тока.
У меня для масивных деталей где токи приличные(от 100А и выше) стоит подавитель ПС-приставка не сложная но довольно эффективная. Хотя конечно любой инвертер АС с балансом намного лучше, жаль счас денег нет такую конфетку купить...
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2011 08:19

Как я понял из многих постов и из твоего Tig, сварка будет предельно затруднена. Такая компоновка поста еще не достаточна хороша для св.швов. Все же хочу отметить,что ТДМ 500 очень мощная,советского образца установка, подобна ВДшке. Народ пишет, что именно варить затруднительно, что шов выходит корявый. Не хватает импульса. Да и вроде в советские времена алюминий так и варили всегда.
  • 0

#4 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 15 Июнь 2011 10:18

Нашел у себя брошюрку от 75 года прошлого века по оборудованию для сварки неплавящимся электродом и вот из нее структура сварочной установки на переменном токе
Untitled-Scanned-01.jpg
  • 0

#5 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 15 Июнь 2011 12:04

И для полной ясности...
04.jpg
  • 0

#6 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2011 17:05

Всем огромное спасибо за советы и инфо!!!
С выбором определился.
  • 0

#7 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 12 Июнь 2014 04:43

Так как это Курилка, спрошу здесь. На днях заметили какой то странный порошок на полу, который выдувается из под щели плинтуса и колоды. В этом месте пол просел на пару сантиметров, хотя эта стена стоит на капитальном фундаменте. Такое ощущение, что кто то "жрёт" древесину, а  мелкую пыль выдувает через щель. Пыль похожа темную  тональную пудру)). С короедами встречался, но после них просто мелкие опилки и всё в дырах, да они не жрут сухую древесину.. Что это может быть такое?

Прикрепленные изображения

• IMG_15961.JPG
  • IMG_15981.JPG

• 0

#8 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 12 Июнь 2014 09:59

У меня в старом доме такая хрень была.. в ванной... через лет пять какаято гадость весть порог сожрала... Причем жрала исключительно порог и исключительно в ванной... Кто был и что это, зверек или бацила-не знаю, забил порог рифленым алюминием, до сих пор стоит... 

Да, олифой пробовал поливать-не помогало... 

Сообщение отредактировал waha: 12 Июнь 2014 10:00

• 0

Бармалея старший брат

#9 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 12 Июнь 2014 10:17

От муравьёв не может быть такого эффекта?

• 0

#10 waha

waha
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2014 11:00

Это точно не муравьи.... Муравьи вроде как дерево не грызут, во всяком случае в доме муравьев было много, пока их бабушка "машенькой" не погнала, но порог не муравьи жрали...Муравьи стены саманные жрали, снаружи я их растворителем выводил и какой то хренью от колорада.... 

• 0

Бармалея старший брат

#11 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 12 Июнь 2014 11:21

waha,да ладно,у знакомого муравьи,в новом доме (не частный) окна так же погрызли,цвет не помню,но что то похожее на эту пыль.
  • 0

#12 waha

waha
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2014 11:32

Не знаю, наши кавказкие муравьи дерево не жрут... Я не видел  и не слышал... Наверно южные муравьи добрее северных :) 

• 1

Бармалея старший брат

#13 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 12 Июнь 2014 21:10

Термиты может?У пиндосов это распространеная беда.Избавляются так-дом накрывают специальным шатром и закачивают ядовитый газ.Ничего в последнее время деревянного и забугорного в дом не привозили?
  • 0

#14 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 13 Июнь 2014 06:34

Муравью есть, но чёрные и мелкие. В прошлом году они вдоль фундамента жили и я их траванул. Может под дом перебрались и жрут по тихому)). Залезть под дом и посмотреть просто не реально, нужно вскрывать полы, а это плитка ПВХ, фанера, доска пятёрка, пенопласт и черновой пол.

• 1

#15 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Июнь 2014 15:32

Может пролить каким то антисептиком для дерева,например шприцем в щели.Понаблюдать,что то и вылезет.

• 0

#16 Sevaliz

Sevaliz
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 22:29

Не нашел темы или может плохо искал.вопрос такой: в "ТехСНАБкомплект"  Н.Новгород,кто нибудь покупал там,доверять можно этому продавцу?

#17 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 03 Февраль 2016 20:03

Доброго вам времени суток дорогие коллеги!Срочно нужна констультация "финансистов-экономистов" Вот тут пришла шабашка на доработку элеватора.Далее пишу из диалога со слов заказчика 
"Стойку нужно сделать с треугольником металлической и  приварить к сепаратору для загрузки материала так чтоб стенки ее не касались барабана"
Затем "Бункера нужно удлиннить и сузить в конце за счет приваренных листов,что бы торф не просыпался мимо тачек"Материал листа оцинковка,для стойки обыкновенная чернуха.Сколько такая работа будет стоить,аппарат мой-материал их,помогите разобраться.Фото прилагаю

Пы зы Металл тоже резаться будет мною

Прикрепленные изображения

• _NOrvMHN0ic.jpg
  • CKRWngEBfv0.jpg
  • ideotxk6skM.jpg
  • oeEGwK_mcEs.jpg
  • P9gBlwJQpPQ.jpg

Сообщение отредактировал SEWER88: 03 Февраль 2016 20:05

• 0