Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

аттестация сварщиков по НАКС производится преимущественно для какой области промышленности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fedor757

fedor757
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Март 2018 11:31

аттестация сварщиков по НАКС  производится преимущественно для какой области промышленности? (Нефть/газ/самолеты/трансп)
НАКС - Национальное Агентство Контроля Сварки, является организационно-структурной частью системы аттестации сварочного производства (САСв) Ростехнадзора.
Как я понял, НАКСовские аттестаты касаются в основном либо нефтедобывающей, либо газодобывающей промышленности. НАКС подведомственен РОСТЕХНАДЗОРУ.
Кому тогда подведомствены Авиацция, Машиностроение, Космос, Речной и морской транспорт? и в каких системах они получают аттестаты или сертификаты

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 733

Отправлено 22 Март 2018 11:46

fedor757,вот перечень групп http://www.atomnaks....rechen_OTU.html военка подчиняется военным,на каждом предприятии есть военпреды,аттестация проходит по внутренним правилам предприятия и ростехнадзору они не подчиняются,так же как и наксу (хотя они очень бы хотели прибрать их в свои руки).
  • 3

#3 Nik96

Nik96
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Апрель 2018 19:09

Добрый день. Подскажите Требуют  аттестованного сварщика - сварочные работы труба 108*4, холодная вода, к какой группе? СК?

Спасибо

• 0

#4 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 733

Отправлено 13 Апрель 2018 19:49

Nik96,все равно через АЦ аттестовывать,там и подскажут.
  • 0

#5 Nik96

Nik96
  • Новичок

Отправлено 13 Апрель 2018 19:55

понятно что через АЦ- СК- трубопроводы или что?

хотелось бы по конкретней, да и выходные  впереди,

• 0

#6 Nik96

Nik96
  • Новичок

Отправлено 14 Апрель 2018 19:33

что ни кто по конкретней не подскажет?

• 0

#7 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 18 Май 2018 06:21

что ни кто по конкретней не подскажет?

скорее всего поздно, но: любые трубопроводы, требований к которым нет в документах Ростехнадзора относятся к СК 3 (металлические трубопроводы), в том числе  водоснабжение, канализация, тепловые сети (с температурой менее 115 и давлением ниже 0,07 МПа), внутренние санитарно-технические системы и т.д.

Сообщение отредактировал dedVova: 18 Май 2018 06:24

• 0

#8 Андрей ЦСК

Андрей ЦСК
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Май 2018 07:48

Добрый день! Есть у кого нибудь практические задания на 3 уровень СК и ПТО с решениями ? Могу поделиться заданиями на КСМ 3 уровень.

Прикрепленные файлы