Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Selma ВСД-02

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Андрей92rus

Андрей92rus
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Февраль 2018 10:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в качестве источника питания для selma использовать выпрямитель сварочный velda vd-300 n3? И если можно, то подскажите схему подключения, либо другие варианты подключения. Заранее благодарю.

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 09 Февраль 2018 13:07

Ну хоть какие то данные то предоставьте !

А то прям как на деревню, дедушке !

• 0

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 09 Февраль 2018 13:29

Ну хоть какие то данные то предоставьте !

А то прям как на деревню, дедушке !

Selma ВСД-02 и velda vd-300 n3 - скрестить вместе

только Selma ВСД-02 не источник питания  :blush:  

Я правда, ни в гугле ни в яндаксе, даже понятия не нашел velda vd-300 n3 ... Неведомая зверушка. Так что, остается единственное ... Пойду кофе гуще заваривать, чтобы было на чем погадать  :rofl: 

Сообщение отредактировал copich: 09 Февраль 2018 13:30

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 Андрей92rus

Андрей92rus
  • Гость

Отправлено 09 Февраль 2018 14:36

Selma ВСД-02 и velda vd-300 n3 - скрестить вместе

только Selma ВСД-02 не источник питания  :blush:  

Я правда, ни в гугле ни в яндаксе, даже понятия не нашел velda vd-300 n3 ... Неведомая зверушка. Так что, остается единственное ... Пойду кофе гуще заваривать, чтобы было на чем погадать  :rofl: 

а я и не говорил, что селма - источник питания

вот что нашел на приборе

77e7df9a8fcce97322ccdbdb38890165.jpeg

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2018 15:26

а я и не говорил, что селма - источник питания

вот что нашел на приборе

77e7df9a8fcce97322ccdbdb38890165.jpeg

Вам, tehsvar, написал пару ласковых слов. Я же в свою очередь, может чуток ошибся, но это не особо мешает в дальнейшем разбирательстве вашей проблемы. Вы нашли шильдик - УРА. Только если даже в интернете об этом источнике ни слова (о чем я уже выше написал), то значит, что он экзотический для нашего рынка. И если вы хотите помощи, то нужно фоткать с разных сторон и особенно места подключения. Так же вот это полистайте: http://selma.ua/imag..._VSD02_red2.pdf

есть схема подключения. Куда еще более подробно чем тут? Если вам этого не достаточно, то без подробных фотографий, уж точно не помочь. Т.е. нам нужно на что-то опираться советуя что и куда подключать.

И в общем, если знания есть, как работает ТИГ аппарат и как должен работать ВСД, то вопросов с подключением не должно быть особых, кроме регулировки тока с ВСД. Тут возможно возникнет вопрос. Но у электрика не должно особых проблем возникнуть.    

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 09 Февраль 2018 15:40

Ну вроде вё ответили. Подключить можно. Для постоянки будет работать.

• 0

#7 Андрей92rus

Андрей92rus
  • Гость

Отправлено 09 Февраль 2018 15:51

Ну вроде вё ответили. Подключить можно. Для постоянки будет работать.

пробовали подключать по схеме, на постоянке работать не хочет, брали с него переменку, тогда работало, но гудело страшно

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 12 Февраль 2018 10:15

пробовали подключать по схеме, на постоянке работать не хочет, брали с него переменку, тогда работало, но гудело страшно

последний раз пишу. Больше не буду. 

Упертый вы человек. Попробуйте прочтите свое же сообщение. Что из него можно понять?

Вот смотрите. Я приехал на заправку, заправился и уехать не могу? Вы можете сказать почему? Много идей, да? А ведь просто, я ключ не вставил в зажигание и не повернул его. 

Короче, без подробного описания, что куда подключали и что имели и без подкрепления фотографиями мест соединений и т.п. ВАМ тут просто не возможно ни чего подсказать. Я думаю, что у Алексея так же нет дара предвидеть, кто что делал и как подключал. Я лично не умею.

Удачи в вашем поиске!

P.S. вы просите помочь бесплатно и люди охотно идут вам на помощь. Но вы продолжаете упираться и не предоставлять информации. Ну так обратитесь к мастерам, которые с вас слупят денег и ни чего не сделают. вот например: Зона сварки   :rofl: . Они обожают таких клиентов.  

Сообщение отредактировал copich: 12 Февраль 2018 10:17

• 2