Перейти к содержанию

Не виноватая я, ано само...


Рекомендуемые сообщения

Ага. А теперь гляньте пЖалста в тему "совмещаем" и посмотрите конечный вариант.

Как вы думаете доехал он до выставке или выкинули за ненадобностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А теперь гляньте пЖалста в тему "совмещаем" и посмотрите конечный вариант.

Как вы думаете доехал он до выставке или выкинули за ненадобностью. :)

ссылку в студию :) плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в конце например http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1155&st=40

Не понятно, что же в целом получилось, не нашел полной фотографии. Только фрагмент в котором видно например одну перемычку, которая сработает от складывания внутрь, на спортсмена, но нет перемычки которая будет работать от опрокидывания тренажера в обратном направлении, плечо есть но нет усиления.

А в целом - крЫсатища ИМХО. Есть чем похвастаться перед будущим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что далеко не все заводские тренажеры в обще соединяются перемычкой. А просто 2-е стойки с широкими лапками. А ещё некоторая их часть соединяется листом фанеры 1100*500 мм 22 мм толщиной.

Общая картина. Сверху не чего нет. Ну еще крепления для штанги по стойкам 8 положений могут занимать. А лавку вы видели.

Опрокинуть 700 мм "лапоть" назад енто тока если бросить штангу в перёд. Перемычка труба 38 мм наружнего...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что далеко не все заводские тренажеры в обще соединяются перемычкой. А просто 2-е стойки с широкими лапками. А ещё некоторая их часть соединяется листом фанеры 1100*500 мм 22 мм толщиной.

 

Общая картина. Сверху не чего нет. Ну еще крепления для штанги по стойкам 8 положений могут занимать. А лавку вы видели.

Опрокинуть 700 мм "лапоть" назад енто тока если бросить штангу в перёд. Перемычка труба 38 мм наружнего...

 

Знаю что заводские тренажеры не всегда нормально сделаны или просчитаны. Либо для уменьшения веса, либо для транспортабельности сделаны... А мож и то и другое. Заметьте, что в тренажерных залах стоят не хилые тренажеры... На массе которых не экономили. И с такими не происходит проблем. Перемычка и не нужна, если диаметр трубы или профиля с запасом применим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую copich и сочувствующих :D . Вы давно не были в спорт зале? А меня знакомая как то давно провела на экскурсию-разведку.

Комплекс силовой типа Finnlo Autark 1000 - порвали тросы.

Скамья силовая, горизонтальная для жима штанги лёжа типа JOHNS CT 2042. - сломалась сама скамья.

Беговая дорожка типа Ferrum TM 8420A - разбит эл щиток вырваны провода и часть электроники.

Гриф хромированный типа MB Barbell W-образный, d-25 мм - просто украдена.

 

Хотел сказать варвары но не будем их порочить тем более что такое в обще не про них. Скажу просто нет слов!!! :fool:

 

Когда пишу тип то это не эти модели на самом деле. Это так, если кому интересно то это очень похожие на эти модели. Можно набрать и увидеть.

 

Из всего что не потеряло первоначальный вид это "Гриф прямой стальной рекордный" ну и блинов кило на 300.

Спорткомплекс ночью охраняем. Посмотреть можно сдесь http://pervomay.orb.ru/sport_komp.html именно о нём и речь и ещё кое о чём из нашего.

 

Так что "Заметьте, что в тренажерных залах стоят не хилые тренажеры... На массе которых не экономили. И с такими не происходит проблем"

не всегда так.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому и не должно :)

Перемычка... Ну это две перпендикулярно соединеные детали соеденить перемычкой, т.е. получить треугольное соединение. Еще называют - замкнуть систему.

Если взять П соединение и воздействовать с верху - раскачивая, у вас получается быстрое разваливание вашей конструкции. А если хотябы в одном месте такую перемычку поставить, то конструкция уже в несколько раз больше выдержит нагрузку по раскачиванию. Надеюсь понятно описал :)

 

Вот и применим в следующем. Интересно тяжёлый будет. Посмотрим. Если в обще будет.

Жёсткость в такой (моей) конструкциях стремится к нулю. Страшное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за выставленный рейтинг "-1". Это произошло случайно. С телефона на сайте, сенсор чувствительный. Чтобы исправить ситуацию в другом вашем сообщении ставлю "+1". Еще раз приношу извинения...

п.с. если есть другой способ, хотел бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и применим в следующем. Интересно тяжёлый будет. Посмотрим. Если в обще будет.

Жёсткость в такой (моей) конструкциях стремится к нулю. Страшное выражение.

 

Народ глумится +\- ... Да ладно. Не для этого мы здесь.

Мы опытом делимся и набираемся!

Конечно, страшно, жесткость, т.е. стабильность системы равная 0, ... Инетересно что получится.

Но не раз слышал: "техники безопасности много не бывает". Так что поосторожнее!!!

То что варвары у нас, в России, даже металлические конструкции разрушают... Ну так против лома, нет приема. Конечно вандалов хватает и воров уж подавно. А вот разрушенные тренажеры... Ну думаю, что не без человека обошлось, т.е. либо штангу канули на лавку либо еще ка умудрились... Но я не думаю, что лавочка сложилась под спортсменом. Трос рваный... Ну кто нибудь при монтаже долбонул и перебил немного, а после этого ни чего удивительного что лопнул. А ваще трос это расходник, у нас в институте тоже тросы лопались. Лопаются и сухожилия... Ни чего вечного не бывает.

Но если расчет с запасом, то не так страшно изделием пользоваться... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif А вот если все хлипкое, то... В китайские машины - пены в пороги заливают, чтобы не прогулись и машину как то держали :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за выставленный рейтинг "-1". Это произошло случайно. С телефона на сайте, сенсор чувствительный. Чтобы исправить ситуацию в другом вашем сообщении ставлю "+1". Еще раз приношу извинения...

п.с. если есть другой способ, хотел бы узнать.

 

Да не чего. Я уже протёр монитор :P

 

"Но если расчет с запасом, то не так страшно изделием пользоваться..." пользоваться нет, а вот покупать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чего. Я уже протёр монитор :P

 

"Но если расчет с запасом, то не так страшно изделием пользоваться..." пользоваться нет, а вот покупать... :blink:

 

:rofl: а тащить до дома или... то же, что цена, что масса - неподъемные! не то что личной сборки :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую. Это перекладина от лесенки. Материал проф труба 40*20 мм и трубка 25 мм. Длинна 120 см.

До и после приварки блин!!!

Вот 50*20 проф трубу не вело а ента блин вот как.

Выставил все ровно, приварил. Переворачиваю, ставлю на другую и нате вам, сюрприз.

Думаю... точнее попытался подумать что остынет выпрямится, не стал вторую планку приваривать.

Ага, конечно!!! Так и осталось. Испортил в общем. Не ожидал от этого профиля. Почти 2 см разница.

 

1- как делать?

2- в какой последовательности?

50-ты то не ведёт так сильно. Выручайте! :fool:

post-2020-0-00655300-1344435067_thumb.jpg

post-2020-0-50710600-1344435082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.собрал(сложил).

2.прихватил (не большими точками).

3.положил плашмя (проварил 1/4 трубы,по всей стороне).

4.перевернул (проварил вторую сторону).

5.поставил вертикально (на бок) проварил остатки трубы (с первой стороны)....

6 перевернул (проварил другую сторону).

картинка в помощь....post-2315-0-33002600-1344437844_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если всё сразу собрать на маленькие прихватки с двух сторон труб и потом обварить как ты показал?

Последовательность приварки перекладин важна? С краёв или с середины например.

Чёрт дёрнул связаться с этим профилем 40*20 который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...