Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите подобрать книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 slakcy

slakcy
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Январь 2018 19:31

Здравствуйте ребята, искал инфу в нете по основах сварки и вот оказался на этом сайте. В общем зашел в архивы вебсварки и порылся не много в книгах которые здесь есть но их оказалось довольно много и действительно я оказался в тупике потому что не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста какую ту книгу которая рассказывает об основах сварки что можно найти на этом сайте, спасибо за ранее  :).

#2 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 926

Отправлено 14 Январь 2018 19:47

slakcy,

А за чем вам книга и вы уже здесь в "живой книге" с вопросами и ответами. 

Какая вас сварка интересует , полуатоматическая - MIG-MAG , аргонодуговая - TIG, покрытым электродом - ММА. 

Ищите темы и читайте и вот вам про ТИГ и в книгах такого обширного обзора  не найдете .

http://websvarka.ru/...013-faq-po-tig/

• 5

#3 slakcy

slakcy
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2018 23:44

А что вы такие узкопрофильные вопросы задаете, зачем я не понимаю??? Я что не понятно изложил мою потребность что ли? Объясняю еще раз, меня интересуют все виды сварки и ММА и TIG и MIG/MAG, то есть аргонно дуговая, электросварка и полуавтоматическая и также газосварка, по возможности все кратко изложено в одном тексте а дальше сам буду ориентироваться, чтобы знать основы в этой области, я именно это подразумевал в основах сварки потому что тут слишком много книг и не знаю с какой начать для общего понятия! Вот и все. 

Сообщение отредактировал slakcy: 14 Январь 2018 23:48

#4 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 000

Отправлено 15 Январь 2018 18:17

slakcy,нам не надо объяснять. Хотите вразумительный ответ - вразумительно сформулируйте вопрос.

Если все обо всем то "Сварка в машиностроении" изд. Москва "Машиностроение" 1978г. в нем же немалый список литературы, на любую тему, которая потребует углубленного изучения.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#5 slakcy

slakcy
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 21:37

Vanguard, selco, изначально спасибо вам за информацию, но у меня такой вопрос к вам Vanguard, вы тут вообще причем!?? Я ответил selco, проще вопрос я не знаю как сформулировать и специально для одаренных я изменил вопрос, обязательно понты колотить что ли перед тем как выложить информацию, я не пойму.  

Сообщение отредактировал slakcy: 15 Январь 2018 21:43

#6 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 15 Январь 2018 22:00

slakcy,

Не ругайтесь и вопрос правда размыт  и хотелось как лучше  и по сему первая ссылка на очень "Крутую" информацию по ТИГ сварке .

Vanguard Иван тоже самое хотел и мы по другому не могем  :) .

Ну а если что попроще и обо всем сразу то вот вам  http://websvarka.ru/...ochnye-raboty/ 

Но многого из нее не узнать и так только теория .

Вот хорошая книга и все простым языком и неплохо рассказано и если найдете в инете цифро версию то скачайте , у меня только на бумаге 

P1210254.JPG  P1210255.JPG

P1210257.JPG  P1210258.JPG

P1210259.JPG  P1210260.JPG

P1210261.JPG  P1210262.JPG

P1210263.JPG  P1210264.JPG

• 2

#7 Tuborg

Tuborg
  • Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 15 Январь 2018 22:12

slakcy, не знаю, удовлетворит ли Вашему уровню и потребностям, но рискну порекомендовать хотя бы пролистать справочники компании EWM. Они достаточно короткие и читать их можно с любого места.

Справочное руководство по ручной сварке стержневыми электродами

Справочное руководство по сварке Mig-Mag

Справочное руководство по сварке ТИГ

Сообщение отредактировал Tuborg: 15 Январь 2018 22:19

• 2

#8 slakcy

slakcy
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 22:13

Ладно проехали мужики, спасибо вам большое  :good: я сварщик третьего разряда, по сути электро сварку довольно неплохо освоил так как я уверен что могу обварить любые конструкции, в том числе толстостенные трубы то есть десятка где то сама стенка трубы под фаску также приходилось варить вернее фланец к трубе, так как это изделие работало под давлением, но широкие то есть трубы 500мм в ширину электросваркой еще не варил но всегда есть что то новое, поэтому эта работа нравиться все больше  :D конечно есть свои нюансы но без них ни как  :). Также аргоном приходилось какую то мелочь из нержавейки заварить, полуавтоматом также и пару рас прикладывал руки к газосварке, то есть минимальное представление что такое сварка думаю я уже имею :D . Вот решил немного в теории углубить мои знания.

Сообщение отредактировал slakcy: 15 Январь 2018 22:28

#9 slakcy

slakcy
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 23:16

selco, а кто автор последней книги что вы сказали "сварочные работы" которая у вас на бумаге?

#10 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 15 Январь 2018 23:55

а кто автор

Вот что есть в ней и конкретно автора не указывают .  

P1210265.JPG  P1210266.JPG

P1210267.JPG  P1210268.JPG  

• 1

#11 slakcy

slakcy
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2018 17:15

Спасибо.