Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Газосварка,проблема с горелкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 fox391

fox391
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 Май 2011 16:30

Вопрос как видно на картинке пламя горит необычно , факел длинный прим 20-25 см и разрядной зоны почти не видно, подскажите это из за горелки, или из за наконечника летого, или настроил неверно номер наконечника 2
заранее благодарен
111111111.jpg
горелка ацетилен кислород Г2 Донмет 225

(с моноблочной смесительной камерой )- -НАВЕРНО как определить не знаю.

Толщина свариваемого металла 1-7 мм
(с моноблочной смесительной камерой)
Горючий газ: ацетилен (А)
Комплектация: газосварочные наконечники № 2,3 или № 3,4
Вес горелки не более - 0,41 кг;
Длина не более - 400 мм (с №3)

и еще вопрос купил к ней насадку №0 но может она не рассчитана и что произойдет если на ней нолем варить?
  • 0

#2 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Май 2011 19:04

а как настраивали горелку? там все запресовано, у меня есть такая горелка факел настраивается, пламя устойчивое, только в момент работы эта устойчивость постоянно сбивается, хлопает, чихает, короче фигня откровенная,только у меня в комплекте не кованые наконечники были а резьбовые сопла,это не инструмент а недорозумение, когда покупал не посмотрел на инжектор, когда розобрался понял что попал, да собственно не стоит она огорчения в денежном эквиваленте 650р покупал, http://www.svarkompl...group=202#c_173 я кордом пользуюсь, рекомендую, а про донмет может ребята подробнее раскажут кто пользовался.
  • 0

#3 fox391

fox391
  • Новичок

Отправлено 14 Май 2011 08:20

эх расстроили вы меня, а купился я так: учился я то на нормальном оборудовании, пришел на базар вижу наконечники необычные, удобные, подлезть можно куда угодно и продавец мне и предложил купить у него ручку а насадки стандартные обменять на эти кованые, пришел опробовать а там вот :( я подумал что все дело в наконечниках, позже купил у него нулевку, уже не кованую а простую ( другой не было ), поставил смотрю таже история, вот я суда и написал.
подскажите как вы горелку настраивали? чтобы в случаи чего вернуть все назад можно было пусть лучше горит фиговенько но горит
  • 0

#4 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 15 Май 2011 09:34

не спешите объменивать горелку, попробуйте ее на пропане, может для пайки подойдет. Я покупаю всю сварочную технику в магазине оборудованном специальной мастерской где можно опробировать покупку, и еще удобный момент, в случае таком как у вас легко доказать что инструмент с дефектом, как вы будете доказывать дефект вопрос, как совет промойте техспиртом и попробуйте с объменом на другую.
  • 0

#5 fox391

fox391
  • Новичок

Отправлено 15 Май 2011 14:02

не спешите объменивать горелку, попробуйте ее на пропане, может для пайки подойдет. Я покупаю всю сварочную технику в магазине оборудованном специальной мастерской где можно опробировать покупку, и еще удобный момент, в случае таком как у вас легко доказать что инструмент с дефектом, как вы будете доказывать дефект вопрос, как совет промойте техспиртом и попробуйте с объменом на другую.

нет обменять не получится так как много причин все и не опишешь, да и как я указывал сверху гарантийный срок давным давно истек, и еще я рад что хоть такая мне досталась, жаль я ее за дорого брал, это у вас в России пошел купил горелку по нормальной цене и качеству, да и дело не в цене, здесь в Алма-ате если на плакате висит объявление продаю газосварочное оборудование, это не значит что оно там есть, хотите верьте хотите нет, а горелка лучшего качества здесь стоит не менее 150 баксов, жаль подсунули неопытному веть это мая первая покупка на свои деньги, да и первое оборудование в жизни, нечего святого нет суки сволочи, а насчет пропана разве можно вместо ацетилена,и я же ноль к ней купил вот и собираюсь паять да жесть варить, а так спасибо за ответы если еще чего вспомните нацарапайте буду весьма признателен.
  • 0

#6 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 18 Май 2011 10:58

http://yandex.ru/yan...ЗАК ВИДЕО&lr=65
  • 0

#7 fox391

fox391
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2011 09:39

можно ли перевести эту горелку с ацетилен кис на пропан кис, подробности
  • 0

#8 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2011 15:45

Если честно, я не любитель всякого рода переделок, обычно рассверливают инжектор и само сопло.Теоретически известно, что увеличение скорости истечения газовой смеси ГС из сопла достигается за счет его расширения. В самом сопле делается конусное углубление, так можно достичь увеличение скорости истечения ГС, в этом углублении образуется часть ядра пламени ,от которого мундштук и ГС подогревается, а это повышает температуру и мощность пламени.
  • 0

#9 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 20 Август 2011 18:34

а у меня горелка была хитрая - инжектор нужно было выкрутить на 2.5 оборота. не упирался он конусом в корпус горелки. и конуса на вентилях я срезал нах. закинул шарики от подшипника - закрывается плотно при минимальной затяжке.
  • 0

хенк

#10 DROZD

DROZD
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Январь 2012 18:59

Привет посмотри сайт донмет там были такие для ацитилена и мафа пусть проверят кто работет с мафом да может сам будешь с ним работать так пригодится
  • 0