Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Изучаем редактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 03 Декабрь 2017 00:09

*
Популярное сообщение!

Иногда приходится редактировать сообщения, текст которых скопирован с других форумов. Обычная процедура копирует помимо текста ещё и цвет фона, размер текста, а иногда и шрифт с другого сайта. что не всегда читабельно и правильно отображается на нашем форуме, поэтому так делать не рекомендуется, и для этого предусмотрены даже специальные кнопочки, помимо простого сочетания клавиш контрол + шифт + V.

Я потрудился зарисовать специальную кнопочку которая позволяет вставить голый текст так, как будто вы его сами напечатали.

Вот она (клацните картинку чтоб увеличить):

Безымянный.png

Если даже вы уже вставили текст с оформлением, или что-то пошло не так, то всегда можно выделить текст и очистить его от оформления. Для этого выделяем текст и нажимаем ластик. Он находится вот тут:

Безымянный1.png

• 10

#2 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 03 Декабрь 2017 09:37

Думаю, многим, как и мне, трудно попасть на ТРИ!!! клавиши сразу. А на мышЕ правую клавишу ЩЁЛК, и ОПА:

20171203_0930191.jpg

Ну, это вариант для ленивых  :rolleyes: .

Надеюсь, это полезная информация?

А то ты мне говорил, шо контрол и V надо жмакать, я жмакал, ни фига не получилось (про шифт - то ничего не сказал), я и забил на это. А потом чёта случайно щёлкнул по правой кнопке, когда текст скопировал, и обнаружил эту табличку  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: . Таперича пользуюсь.

Сообщение отредактировал Кустарь: 03 Декабрь 2017 09:44

• 4

#3 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 04 Декабрь 2017 01:48

О, сколько нам открытий чудных...

А  я то всё по-старинке, перекопирование через блокнот, редактор FARа или поле "Пуск"->"Выполнить".

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 095

Отправлено 04 Декабрь 2017 15:36

FARа
 и totalCommander молодому поколению не ведомо  :rofl:

Они блокнотами пользуются в лучшем случае и папками, что виндовЗ дает. А потом при перестановке винды не понимают как сохранить информацию и что нужно иметь как минимум еще второй диск для информации. Сорри что не по теме. Не удержался. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх