Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка гребного винта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:00

надо навык хотя бы не большой , а человек похоже еще не чем не варил.

не варил, только паял, точил, и фрезеровал.

Изделий надо 3-4 с разными параметрами, еще надо наварить лопасти имеющегося, их уже на миллиметр сгрызло песком, также нужна шаговая горка с несколькими наборами угольников, которые тоже потребуют сварки.

Поэтому уже приобретен сварочный и маска.

Насчет навыка думаю, что не боги горшки обжигают, вся зима впереди, натренироваться успею.

Если Негода, впервые взявший в руки аргоновую горелку, через месяц на бытовом сундуке- Авроре сварил жаровую трубу

0.jpg

и успешно запустил модель самолета с самодельным турбореактивным двигателем, то не вижу причин почему бы мне не суметь приварить пять пластин к ступице.

С интересом выслушаю, как все-таки обеспечить нужный провар. Только не лопасти, наверное, а ступицы? Чтобы все сплавилось воедино.

Надо чтобы получилось так же как на готовом. Болгаркой режешь и стыка нет, сплошной металл, как будто из цельной заготовки на пятикоординатном сделано.

Второе по сложности -- сварка не плавящимся электродом, ибо вам приходится и дугу самому держать, и присадку подавать. Разве что всё это медленно и хорошо видно -- можно немного тупить в процессе.

Ну вот это меня и интересует. Еще пишут, что РАДС может дать самый надежный и прочный шов.

Еще плюс то что искр нет, а то гараж в котором буду работать металлический и обшит деревом.

Сообщение отредактировал Yuriy82: 02 Декабрь 2017 14:05

• 2

#22 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 771

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:17

С интересом выслушаю, как все-таки обеспечить нужный провар. Только не лопасти, наверное, а ступицы? Чтобы все сплавилось воедино.

Все сплавится и для этого и есть РАДС то есть супер точная во всех отношениях . Как же лезвие к "рельсу" приваривают и провар там и там.

Я вот только не пойму лопасть Ст3 не слабовата и из 2мм то есть как себе представляю лопасть должна у основания толще быть и к вершине почти на нет сходить. 

Поэтому уже приобретен сварочный и маска. Насчет навыка думаю, что не боги горшки обжигают, вся зима впереди, натренироваться успею. Если Негода, впервые взявший в руки аргоновую горелку, через месяц на бытовом сундуке- Авроре сварил жаровую трубу

Да...да согласен и если есть желание то я только зА обеими руками.

P.S. Но не стоит экономить на аппарате ТИГ и купите аппарат где то со средней ценой и обязательно с импульс режимом.

Горелку почитайте здесь и думаю хороший выбор сам такой работаю и главное много много лет , китай с гнущимся головками долго не служит. 

http://websvarka.ru/...+горелки +агни 

Сообщение отредактировал selco: 02 Декабрь 2017 14:26

• 1

#23 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 506

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:39

Еще пишут, что РАДС может дать самый надежный и прочный шов.
Любой вид сварки даст надёжный и прочный шов, при соблюдении технологии, должном подборе материалов и достаточной квалификации сварщика. Но - у каждого вида сварки своя технологическая ниша.

С интересом выслушаю, как все-таки обеспечить нужный провар.
Для начала почитать теорию. Потом поварить образцы и посмотреть, что получится. Потом еще почитать теорию, с учетом появившихся вопросов после изучения образцов. Еще поварить. Потом можно что то конкретное спросить на форуме. 
  • 3

#24 selco

selco
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:41

Болгаркой режешь и стыка нет, сплошной металл, как будто из цельной заготовки на пятикоординатном сделано.

Так и будет с Радс если все правильно выбрано и сделано.

также нужна шаговая горка с несколькими наборами угольников, которые тоже потребуют сварки.

Я конечно водомоторным не занимался а мотокросс, но видел как у нас водомоторники "горки " из пластелина лепили и потом отдавали на завод под точное литье. 

http://websvarka.ru/...chika/?p=284028

Сообщение отредактировал selco: 02 Декабрь 2017 14:54

• 0

#25 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:42

Я вот только не пойму лопасть Ст3 не слабовата и из 2мм то есть как себе представляю лопасть должна у основания толще быть и к вершине почти на нет сходить.

лопастей 5, а крутящий момент не очень большой, примерно как у движка Ока, 11113. На существующем лопасти из 2 мм, не гнулись даже когда камень проскакивал через решетку и бил по лопастям. Камни выплевывало из сопла как из пулемета. Правда материал 12х18н10т, но по жесткости нержа 12 и ст.3 можно грубо считать близкие, это же не 40х. Нержа в основном нужна как более износостойкая, песком и кавитацией не так быстро сжирает.

Горелку почитайте здесь и думаю хороший выбор сам такой работаю и главное много много лет , китай с гнущимся головками долго не служит.

Спасибо, почитаю. Я так понял самая мелкая это Агни-07м? По сравнению с WP-9 с гибкой шеей и длинным соплом, насколько она удобна?

места на изделии мало, как Вы сами отметили, доваривать пятую лопасть будет неудобно, зазор пара сантиметров.

Если китайской мне на три-четыре винта хватит то она свои 3 рубля уже окупит, так считаю.

А что именно в них быстро выходит из строя? Сам материал горелки?

• 1

#26 selco

selco
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:49

А что именно в них быстро выходит из строя? Сам материал горелки?

Да нет, там скрученные медные трубки залитые жаростойкой резиной и при повороте головки они изгибаются и тут все ясно как белый день кто часто гнет то трубки выходят из строя то есть ломаются . Где то есть на форуме фотки но я не найду и может кто помоложе отыщет вам и покажет. 

Сообщение отредактировал selco: 02 Декабрь 2017 14:49

• 1

#27 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:49

самая мелкая это Агни-07м?
НЕт. Она не самая мелкая. Дешевле - Агни 14. Дороже - Агни 32.  
  • 2

#28 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 714

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:58

Я так понял самая мелкая это Агни-07м? По сравнению с WP-9
WP-9 не подойдёт вам.Для ваших потребностей посмотрите в сторону 24-й горелки.
  • 1

#29 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:04

не выйдет не тем не тем и не третьим , деталь не так сложна но места для горелки мало 

Осмелюсь заметить, что ПА сварка возможна не только с применением стандартных горелок, что продаются в магазине сварочного оборудования. Существует множество конструкций ПА горелок  для сварки  в сильно неудобных местах для производства какой либо одной операции. Да - эти горелки не для держания рукой, но кто мешает приспособить?

посмотрите в сторону 24-й горелки.

Я, в своё время, посмотрел. И не увидел. И даже названия такого менеджеры интернет магазинов не знали. В итоге у меня появилась 14я горелка от Агни. 

Сообщение отредактировал mehanik1102: 02 Декабрь 2017 15:18

• 1

#30 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:09

И даже названия такого менеджеры интернет магазинов не знали.
На али заказывал.Не спорю Агни достойные горелки, для меня заказать проблемка, небольшая.И расходку, на импорт проще заказать и купить(У нас)
  • 1

#31 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:16

Yuriy82,Вам, в Вашей деятельности, явно нужен и полуавтомат, и аргонно-дуговая сварка. Причём ТИГ источник надо выбирать с как можно большей функциональностью. 

• 1

#32 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:26

Для ваших потребностей посмотрите в сторону 24-й горелки.

Вот эта? https://ru.aliexpres...1778508154.html

Я так понимаю это тело, к нему надо еще набор цанг с держателями и соплами https://ru.aliexpres...2376405096.html

Потом еще адаптер для подключения кабеля https://ru.aliexpres...2386038425.html

Еще шланг для газа? А силовой кабель где идет, там же где и газ?

В сборе что-то не находится и в РФ тоже не продается. Выглядит конечно интересно, отсутствие затыльника-электрододержателя сильно уменьшает габариты.

Сообщение отредактировал Yuriy82: 02 Декабрь 2017 15:27

• 0

#33 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:30

Потом еще адаптер для подключения кабеля https://ru.aliexpres...2386038425.htmlЕще шланг для газа? А силовой кабель где идет, там же где и газ?
На эти горелки шланг-пакет от 9, 20-й серии идут.
  • 2

#34 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:35

На эти горелки шланг-пакет от 9, 20-й серии идут.

понял, спасибо. С другой стороны, на WP-9 есть электрододержатели(правильно называю? Затыльник который в горелку сверху вкручивается, затягивает цангу. Torch Cap) разной длины, самый маленький в районе 2 см.

https://ru.aliexpres...2577409155.html

Если такой поставить, то габариты WP-9 будут схожими с WP-24, или 24 все же меньше?

Не могу понять реальных размеров.

Сообщение отредактировал Yuriy82: 02 Декабрь 2017 15:37

• 0

#35 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:37

http://www.agniru.ru...ck[]=tdaa7_4192

• 2

#36 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:40

то габариты WP-9 будут схожими с WP-24, или 24 все же меньше?
Габарит 24-й горелки меньше.
  • 1

#37 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:42

http://www.agniru.ru...ck[]=tdaa7_4192

Я уже посмотрел, спасибо.

"Сварочный провод оканчивается байонетной вставкой ВМ13;
- присоединительный элемент газовой магистрали - гайка накидная G1/4;
- соединительный элемент цепи управления - штепсельный разъем Шр16."

Городить кучу переходников неохота. Лучше стандарт.

• 0

#38 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 15:53

Городить кучу переходников неохота. Лучше стандарт.
Суть в том, что я дал ссылку на завод. Там, непосредственно на заводе, можно заказать необходимую Вам конфигурацию, и они сделают то, что Вам надо. По ссылке - если нажать на кнопку "показать изделие" - выпадет окно с перечнем всех готовых вариантов поставки. И далее можно посмотреть каждый вариант. Там хитрый сайт.
  • 4

#39 selco

selco
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 21:07

на WP-9 есть электрододержатели(правильно называю? Затыльник который в горелку сверху вкручивается, затягивает цангу. Torch Cap) разной длины, самый маленький в районе 2 см.

Это не главное , главное чтобы голова у горелки поворачивалась и как раз под ваш винт такова пойдет, да и не только под винт я вот ей все и вся варю , итальянская от Selco висит какой уж год архи не удобная супротив АГНИ.

Скрытый текст

Скрытый текст

Шланг пакет можно и самому сделать и читайте тему 

http://websvarka.ru/...ng-paket/page-1

Сообщение отредактировал selco: 02 Декабрь 2017 21:21

• 2

#40 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 22:43

Затыльник который в горелку сверху вкручивается, затягивает цангу.
Это КАПА. 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх