Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Migatronic NAVIGATOR 3000

TIG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 530

Отправлено 30 Декабрь 2017 23:04

,только я не пойму на что влияет токовый баланс

Вот ваша панель .

http://websvarka.ru/...drug/?p=308790 

И читайте здесь и если чо не ясно то спрашивайте.

http://websvarka.ru/...acdc/?p=220207 

Вот вам видео и с 4мин 21сек по 4мин 31 сек выставлен токовый баланс и плюсовая волна будет 10% от общего установленного тока 60А , временной баланс 65% в пользу плюса . Что это дает , острый электрод , более глубокое проплавление (в мануале Селко так и написано дополнительная энергия) и очистка не страдает . В общем настроить можно как угодно и токовый + временной баланс удваивают настройки аппарата ну и естественно его возможности.

Скрытый текст

Я его начинаю крутить и сразу приходиться повышать или уменьшать общий ампераж, и тогда я совсем путаюсь и зависаю.Можно ли пока без него обойтись и на сколько его поставить.

Первое время пока не разберетесь можно поставить "середину" вот я точно только не знаю на Мега от какой волны пляшут. На моем Селко от плюсовой и 100% на дисплее означает что токи полуволн равны .

Сообщение отредактировал selco: 30 Декабрь 2017 23:00

• 1

#22 Алекасандр_1

Алекасандр_1
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 30 Декабрь 2017 23:41

Вот ваша панель .

http://websvarka.ru/...drug/?p=308790 

И читайте здесь и если чо не ясно то спрашивайте.

http://websvarka.ru/...acdc/?p=220207 

Валера спасибо.Про панель я читал в том разделе, но так и понял разницы между настройками,туго доходит простите.А вот про кемпи не догадался почитать,спасибо еще раз буду там изучать теперь,принцип я так понял везде одинаковый.И ведь видео это видел блин ,а не догадался повнимательней посмотреть там же есть настройки.Да, говорят же, век живи-век учись.Мужики еще раз  благодарю всех за терпение и за тупые вопросы,но в наше колхозе некому помочь.Эх попасть бы к спецу хоть на час,чтобы объяснил по настройкам, а то жена говорит что скора крыша у тебя съедет с этими аппаратами.

Сообщение отредактировал Алекасандр_1: 30 Декабрь 2017 23:55

• 1

#23 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2017 23:59

Эх попасть бы к спецу хоть на час,чтобы объяснил по настройкам, а то жена говорит что скора крыша у тебя съедет с этими аппаратами.

Не чего страшного , аппарат замечательный и крутите вертите (по не многу и пробовайте  сразу варить и желательно с тетрадкой записываете и опосля анализируете да и будете знать что опробовали а что нет ) все и вся и все поймете.

Я тоже самое проходил когда свой Селко купил. 

Ну и ждем фото (можно и видео) швов любых и первые конечно будут не красивы и если чо , то спрашивайте и спрашивайте на то он и форум. 

Сообщение отредактировал selco: 31 Декабрь 2017 00:07

• 2

#24 Алекасандр_1

Алекасандр_1
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2017 16:17

Валера, получается пока вот так...довольно грустно( в принципе, как Вы советовали, так и делал, крутил вертел настройки и чем дальше, тем больше запутывался и получалось хуже. Теперь правда, буду записывать настройки иначе запомнить невозможно. Еще раз благодарю! Буду тренироваться дальше! С наступающими праздниками!

Прикрепленные изображения

• eft5WUr3LDQ.jpg

• 2

#25 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2017 20:28

пока вот так...довольно грустно

Все нормально для начала  :good: .

Очистку дугой вижу , но вот и окислы вижу тоже и это не настройки аппарата а "коренная" ошибка начинающих , не хватка газа то есть расход прибавить или скорее всего и это более вероятнее , держите длинную дугу  и аргон мешается с воздухом и от сего не качественный шов с включениями оксида .

Выше вам фильм выкладывал и просмотрите еще раз , присадку из подзоны защиты аргоном не выводить  при сварке ( по русски не размахивать ею и держать под соплом рядышком с дугой , резких движений не делать и дугу не растягивать до 20мм и стараться держать ее в районе 5мм .

ВСЕХ  С  Наступающем!!!

Сообщение отредактировал selco: 31 Декабрь 2017 20:29

• 1

#26 Алекасандр_1

Алекасандр_1
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2017 20:52

держите длинную дугу  и аргон мешается с воздухом
  так и есть,а если ниже часто втыкаюсь.Руки крюки короче,и зрение подсело после полтинника,пойду после праздников за очками.Спасибо за помощь Валера огромное.Праздники пройдут начну сначала.
  • 2

#27 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2017 21:02

зрение подсело после полтинника,пойду после праздников за очками

Я тоже в очках уже лет пять . Ну и с начала не надо и оно  у вас уже есть и будет продолжение с каждым разом все лучше и лучше. 

Еще раз с Наступающем годом собаки , ну и собака ПЕРВЫЙ друг человека и пусть у каждого 2018 будет хорошим другом.  

• 2

#28 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 611

Отправлено 31 Декабрь 2017 21:29

так и есть,а если ниже часто втыкаюсь

А тут сама дуга подсказывает, пятнышко на ванне заметили, поднимите дугу.Попробую объяснить, в середине ванны , блестящей и спокойной, появляется пятно, на самом деле пережённый металл, много хлопот не доставляет  но,уже  не хорошо .Я тут на форуме постигал науку, и на дружественном форуме,терпение и злость ( к себе)поможет Вам в учении.

Сообщение отредактировал круазик: 31 Декабрь 2017 21:33

• 3

#29 Алекасандр_1

Алекасандр_1
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2017 22:14

Блин спасибо мужики!! Вы настоящие Сансейи с вами не пропабешь.Здоровья вам всем!

• 2