Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка алюминиевых автомобильных кузовных деталей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 643

Отправлено 09 Май 2019 13:36

Lexanec, konstantinXX, так как же на самом деле правильно работать с кузовом авто? "С" или "без" АКБ? Как правильно? И даже если мы снимаем минусовую клемму с АКБ, то как быть с тем фактом, что ЭБУ и корпусом самого блока и неким проводом контачит с кузовом?

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#22 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 053

Отправлено 09 Май 2019 13:52

, то как быть с тем фактом, что ЭБУ и корпусом самого блока и неким проводом контачит с кузовом?
Вот о нем и надо заботиться в первую очередь, отсоединив фишку, а не массу и плюс.
  • 0

#23 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Май 2019 15:18

Kurt1,  там тоже наверно есть некие алгоритмы по "отсоединить-поставить"...фиг знает

• 0

#24 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 09 Май 2019 15:59

есть некие алгоритмы
никаких, есть только глубоко стоящие с наскока не найдешь.
  • 0

#25 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Май 2019 16:18

Kurt1, вот прям никаких? Вот и мне интересно, приедет какой нибудь лухариафтамабИиль :) И чо делать?

А если серьезно, то думаю, что не все столь категорично. Это я про снять-поставить 

• 0

#26 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 09 Май 2019 18:10

приедет какой нибудь лухариафтамабИиль
па факту прибытия и разберешься.
  • 1

#27 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 09 Май 2019 18:52

Если используется ВЧ поджиг и сварщик неаккуратен

Кстати, у Рейнджа два аккумулятора. Второй  системный - на мозги. Так, что с запоминанием у него всё в порядке. Помнит крепко.

• 2

#28 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 671

Отправлено 09 Май 2019 19:00

вот прям никаких? Вот и мне интересно, приедет какой нибудь лухариафтамабИиль И чо делать?  А если серьезно, то думаю, что не все столь категорично. Это я про снять-поставить 

Было такой казус...Приехал средней тоннажности  грузовичок-эвакуатор. Варил\подвариваривал  алюминиевую площадку куда он загружает перевозимые авто. АКБ мы отключили сразу,но потом он приехал и сказал,что "картограф вылетел"(шайба). В чём причина ни он,ни я не знаем. Ситуация разрешилась.

Но с тех пор,если надо варить на авто,то даю предварительно на подпись шаблонную расписку,что никаких претензий не будет в случае выхода из строя электроники\блоков и владелец об этом предупрежден и надо все разъемы блоков отключить и т.д.

Из 10 человек примерно два-три подписывают бумагу.

• 6

#29 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Май 2019 21:01

два-три
А остальные просто уезжают?  
  • 1

#30 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро
  • Cообщений: 6 868

Отправлено 09 Май 2019 21:10

Но остальные я предвижу что думают электроника дороже а с трещиной можно и дальше работать. 

Вот туты фура и петли на фуре "хлам" , восстановить ноль проблем , но разборки больше чем сварки по времени и деньгам  и на месте можно но будет полнейшая "туфта" у любого сварного и при любом раскладе. 

В общем водилы дольнобольщики больше умеют крутить баранку а вот ремонтить мало кхто умеет и по сему договорились так от где то на стороне снимет  и мне только петли кои я восстанавливаю до состояния новых заводских или  даже чуток выше по прочности и далее мне за мою работу ну а что запросят "дверники" мне не известно.

Сообщение отредактировал selco: 09 Май 2019 21:16

• 2

#31 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 671

Отправлено 09 Май 2019 21:13

Всё верно,уезжают.Иной раз ворча,иногда просто уезжают.

р.с. всех денег не заработать,да и кому нужна головная боль,если не случилось понимания в связке "исполнитель-заказчик".

• 3

#32 stas_on

stas_on
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 11 Май 2019 21:45

Кстати, у Рейнджа два аккумулятора. Второй  системный - на мозги. Так, что с запоминанием у него всё в порядке. Помнит крепко.

Да и у Ауди по моему а5 или а7 второй аккум маленький как от скутера в бардачке спрятан для акпп.

• 1