Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ремонт деталей двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 26 Декабрь 2011 00:41

Вчера столкнулся с интересным явлением.Сначала по порядку.Привезли КПП ВАЗ 2109.Была трещина ок 5см внизу.Парень сказал что подогнул защиту и заехал на сто чтоб выравняли.Лом между защитой и картером кп сделал трещину.Я зачистил,разделал,протер бензином,высушил.Начал варить а дугу отгинает,отворачивает в сторону.:blink:Взял разделал больше и появились искры из под круга.Вспомнил что в коробках такого типа установлен МАГНИТ ловитель внизуB).Пришлось разделать побольше и разрезая магнит частями вытащил его.Затем смело заварил дыру и все.Вот и думаю,магнит металлы притягивает,а электрическую дугу отталкивает,почему?В теории слаб.:(
  • 0

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 26 Декабрь 2011 07:59

Вчера столкнулся с интересным явлением.Сначала по порядку.Привезли КПП ВАЗ 2109.Была трещина ок 5см внизу.Парень сказал что подогнул защиту и заехал на сто чтоб выравняли.Лом между защитой и картером кп сделал трещину.Я зачистил,разделал,протер бензином,высушил.Начал варить а дугу отгинает,отворачивает в сторону.ИзображениеВзял разделал больше и появились искры из под круга.Вспомнил что в коробках такого типа установлен МАГНИТ ловитель внизуИзображение.Пришлось разделать побольше и разрезая магнит частями вытащил его.Затем смело заварил дыру и все.Вот и думаю,магнит металлы притягивает,а электрическую дугу отталкивает,почему?В теории слаб.Изображение

Хозяина оставил без стружкоуловителя Изображение
Это про магнит и дугу: http://ntpo.com/phys...pening/30.shtml
Тема наверное без конца и края Изображение Если бы было 4-е магнита и дуга по центру между ними, то можно было бы еще более сжать дугу (при соответствующей полярности расположения магнитов). А в вашем случае... Скажем так, с одной стороны ветер дует... И как бы вы не поворачивались, вас бы все равно в одну сторону сдувало бы. Т.е. относительно одного магнита, точку равновесия практически не возможно найти. ИМХО. Если не прав, то очень бы хотелось узнать други мысли.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Декабрь 2011 08:06

Не люблю заниматься такой глупостью, как переваривать литьё Изображение
Хотя пока нареканий не было в мою сторону Изображение

Вот по поводу переваривания литья... А чем разделываете?
Я вот к чему... Тут совсем недавно, столкнулся со следующей мыслью на практике: для разделки литья применяют строжку угольным электродом. Это не только из-за того что не подлезть болгкаркой и фрезой очень долго и утомительно работать, но еще один момент учитывается. Это - предупреждение дальнейшего трещинообразования. Т.е. за счет механической обработки возможно расползание трещины и появление новых. А вот если угольным электродом снять металл и после заварив, то в дальнейшем деталь себя лучше ведет в эксплуатации.
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#44 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 26 Декабрь 2011 08:54

за счет механической обработки возможно расползание трещины и появление новых. А вот если угольным электродом снять металл и после заварив, то в дальнейшем деталь себя лучше ведет в эксплуатации.

Ну это смотря какое литье. Резкий нагрев при строжке как раз и провоцирует распространение трещин. Только сквозная сверловка концов трещины может ее остановить. Сказанное касается чугуна и трещин у которых нет выхода за край детали.
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#45 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Декабрь 2011 09:51

Ну это смотря какое литье. Резкий нагрев при строжке как раз и провоцирует распространение трещин. Только сквозная сверловка концов трещины может ее остановить. Сказанное касается чугуна и трещин у которых нет выхода за край детали.

Именно! Подробности не указал. Литье - чаще (в моем случае) касается чугуна. Вот и оставил без коментариев. С другим литьем, т.е. стали, обычно в переплав :) т.к. нет смысла заваривать-ремонтировать из-за перминяемости изделия. По цветнине - практически не сталкиваюсь с дефектами.
  • 0

#46 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 01 Сентябрь 2012 17:36

как то так

Каким аппаратом работаете? что за аппарат? марка?
  • 0

#47 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 03 Сентябрь 2012 08:17

Каким аппаратом работаете? что за аппарат? марка?

сейчас в основном тетриксом а раньше только китайским ZX7 мишелем
  • 0

#48 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 06:22

сейчас в основном тетриксом а раньше только китайским ZX7 мишелем

Доброго здравия! какой тетрих-230? я стою перед выбором тетрих-230либо лорх-190 хотя печенью чую тетрих лучше, потому что мощнее, но он стоит с горелкой 155390р. лорх на 20000р дешевле . что посоветуешь? итак в кредите по самые яйца!!
  • 0

#49 ник

ник
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Сентябрь 2012 17:33

Доброго здравия! какой тетрих-230? я стою перед выбором тетрих-230либо лорх-190 хотя печенью чую тетрих лучше, потому что мощнее, но он стоит с горелкой 155390р. лорх на 20000р дешевле . что посоветуешь? итак в кредите по самые яйца!!

2 месяца назад купил лорх 220 ас/dc (аппарат,горелка 4м,масс 4м) за132000 примерно.
  • 0

#50 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 18:16

2 месяца назад купил лорх220 ас/dc (апорат,горелка 4м,масс 4м) за132000 примерно.

классный вариант! реально дешевле а какие функции? если можно фото панели и тех.данные .очень жду
  • 0

#51 ник

ник
  • Новичок

Отправлено 04 Сентябрь 2012 18:27

классный вариант! реально дешевле а какие функции? если можно фото панели и тех.данные .очень жду

Завтра постараюсь.
  • 0

#52 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 18:39

Завтра постораюсь.

спасибо дружище! и ещё адрес и тел. конторы где покупал. спасибо!
  • 0

#53 ник

ник
  • Новичок

Отправлено 04 Сентябрь 2012 18:47

спасибо дружище! и ещё адрес и тел. конторы где покупал. спасибо!

На счет контактов модераторы пропустят?
  • 0

#54 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 19:13

да хрен его знает ! а давай свой тел. сотовый номерок а я через два дня с работы позваню вечерком с ночной смены и пообщаемся ведь роуминг я оплачиваю.это как вариант. если нет тогда попробуй первый вариант. если не в тягость . надеюсь на понимание! удачи!
  • 0

#55 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 19:58

верно 230 купил аппарат стоит своих денег
  • 0

#56 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 20:04

верно 230 купил аппарат стоит своих денег

понятное дело! подожду что Ник напишет! я сам на дуговой сварке с 92-го года в основном на трубах, а расти надо.да к тому ну нет у меня печатного станка!
  • 0

#57 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 04 Сентябрь 2012 20:06

K117HM174, Чуть больше года назад Lorch 220 T брал тут http://www.intertehn.../item497/,вроде за 135 тыщ.
  • 0

#58 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 20:10

Насчёт контактов: в л/с пропустят,а здесь запрещено по соображениям Вашей личной безопасности и спамозащищённости форума.

#59 ZX7

ZX7
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2012 22:12

понятное дело! подожду что Ник напишет! я сам на дуговой сварке с 92-го года в основном на трубах, а расти надо.да к тому ну нет у меня печатного станка!

Решать вам. Вы спросили - я ответил.
  • 0

#60 K117HM174

K117HM174
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2012 05:46

Решать вам. Вы спросили - я ответил.

Спасибо дружище!
  • 0