Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварщику 4 разряда какую максимальную толщину металла можно сваривать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 08 Июль 2017 15:54

Глобул, по масштабируемым системам у Интела давно Xeon Phi есть. там Эльбрус вообще тихо стонет в сторонке :)

ну и как я уже говорил, да и статья подтвердила - даже 28нм в России не делают. по этому все эти Эльбрусы будут производиться на Тайване. чисто Российский продукт, в лучших традициях :)

• 1

#62 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 955

Отправлено 08 Июль 2017 16:06

Вот, чел дело говорит.

Я вот не пойму, накой (Х) народу этими (боеголовками) башку забивать, кто ими пользовался? В 80-х за счистье было "саламандру" урвать, щас если бы не Китай, с голой зницей бегали бы

Глобул, У нас же вся страна сидела с 1945 года без этих штанов и работала на атомное производство. В 1992 только и бросили, наконец, копить оружейный плутоний. Теперь его надо куда-то девать. В Северске остановили "военный" реактор и будут строить "гражданский" (который делает меньше плутония для оружия). Натащили в страну ядерных отходов, за деньги будут, типа, перерабатывать. "Грязь" оставят тут, нам под нос. Кому это надо? Все нормальные страны давно возвращают заказчикам ядерную "грязь" вместе с регенерированным топливом, а у нас (с нашими "умелыми" технологиями) будут вашим потомкам копить. А то им травиться нечем будет. А вы мне тут про центрифуги заливаете, у кого они лучше-хуже. Идите, поживите под боком у Маяка или нашего СХК. Сильно понравится "гордиться ядерными мощщами"?

Сообщение отредактировал serga01net: 08 Июль 2017 16:09

• 0

#63 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 08 Июль 2017 16:32

serga01net, Амеры придумали сеточки -- технология для мирного (топливного) урана убыточная. Центрифуги придумали у нас. Но, я так понимаю вы считаете что это плохо, и что это не нужно. Так? Или про что заливать надо по вашему? Про отсалую и тупую страну в которой мы живём? Про то что надо гордится производством джинсов и сникерсов о которых чел дело говорит?

Спасибо, буду знать.

• 0

#64 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2017 17:16

Амеры придумали сеточки
Никакие не сеточки. Центрифуга- это их изобретение.

Чем плохо, если в стране умеют делать все - от обуви до штанов, машин и еды, а не только добывают нефть и газ, разводят непонятные, неэффективные и мало кому нужные центрифуги, выдавая это за "верх технологии"?

В моем понимании страна должна быть для людей, а не наоборот. Это неправильно, когда 10% населения распоряжаются 90% богатств, а оставшихся призывают "гордиться общественным строем". Старики и молодежь нищенствуют. В какой стране мы живем? Вот вы, например, задумывались о том, что будет, когда вы выйдете на пенсию, если вам не повезет дожить до нее?

• 2

#65 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2017 17:40

Глобул,

В 1919 году Линдеман и Астон предложили использовать центрифугу для разделения изотопов.[2][3] Первое практическое разделение изотопов центрифугированием проведено в 1936 году.

(таки англичане)

В СССР в 1946—1952 гг. центрифугами занималась группа «трофейных» немецких ученых под руководством Др. Макса Штеенбека, перемещенных НКВД в 1945 году в НИИ-5 в Сухуми.

• 0

#66 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 08 Июль 2017 18:19

а оставшихся призывают "гордиться общественным строем".
Ну так я то не призывал гордиться капитализмом. Заметил?

занималась группа «трофейных» немецких ученых

:rofl: 

Так точно, но это таки было реализовано, и работает. У нас работает, а у них нет. Вот тут то и загвоздка -- если это не самые высокие технологии, почему у них оно не работает? Ведь они пытались это реализовать. Там же всё так просто! Почему не получается? Я бы согласился с мыслью, что сделать могут, но проще покупать в России, как ракетные двигатели. Но ведь пытались сделать.

А что Японии не нужен реактор на плутонии? Попробовали -- не получилось, и забросили. А у нас они серийно производятся, но гордится тут, как мне подсказывают не чем. Наш росатом экспортирует атомные электростанции с установкой, настройкой, снабжением и сопровождением. Короче нифига не умеют.

• 0

#67 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2017 18:22

Глобул, они пошли другим путём, т.к. этот посчитали или более дорогим или более сложным. или у нас ни разу ни в чём не ошибались? :)

• 0

#68 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 08 Июль 2017 19:59

Anton VL, Георгий 11,

Если дальше так пойдёт, то скоро мы увидим сварщика который хорошо, красиво и правильно варит алюминий тигом, и при этом ни разу в жизни не брал в руки держатель с электродом, испытывает к нему легкое отвращение, на сварщиков ММА смотрит свысока, и считает что именно так и должно быть, что он и нержу варит легко, а копаться электродом в яме по колено в грязи должны те, кто на это учился.

ну, примерно так :). Я на сварщика не учился и корочек никаких не имею, единственное - запись в трудовой - слесарь по сборке м/конструкций аж 2 разряда :) :) :). Стройку и траншею не рассматривал как вариант даже у вас, когда надо было на жилье и пожрать заработать. Искал цех какой-нить, старый я уже на улице работать, там холодно и сыро, пусть там с 6-ми разрядами работают, а у меня даже правов на это нет :).
Электродом, если что, варю, не знаю, на какой разряд, даже неинтересно на какой, наверное, на 1-й, тиг только осваиваю, п/а тож начальный уровень.

Сообщение отредактировал Кустарь: 08 Июль 2017 20:02

• 1

#69 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 459

Отправлено 08 Июль 2017 20:26

Чото я понимаю всё меньше и меньше...
А у меня одного чувство, что Nanoelektrod слился окончательно?
  • 1

#70 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 08 Июль 2017 20:43

Глобул, они пошли другим путём,

Антон, другого пути нет.  :pardon:

Шурпет, курим...

• 0

#71 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2017 06:27

Если дальше так пойдёт, то скоро мы увидим сварщика который хорошо, красиво и правильно варит алюминий тигом, и при этом ни разу в жизни не брал в руки держатель с электродом
А чего удивляться? :) Вон, по миру теперь есть летчики, которые летают на AirBUS 330, но не понимают принципов сваливания, то есть, ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ (держать в руках держак штурвал) . (Пример - рейс AF447 из Рио в Париж в 2009 году).
  • 0

#72 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2017 10:11

Глобул,да есть у нас чем гордится. только явно не во всем лучшие (и при СССР так было). и в странах загнивающего капитализма такая же ситуация. просто не нужно считать, что там все дураки, а у нас все умные.
после введения санкций народу просто мозги опять промывать стали, что все сами можем и нам никто не нужен. а это далеко не так.
  • 3

#73 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 09 Июль 2017 11:26

У нас же вся страна сидела с 1945 года без этих штанов и работала на атомное производство.
Разница между ядерной военкой и окружающей гражданской действительностью была колосальная.Я служил недалеко от Семипалатинска и своими глазами видел изделия(как будто произведённые на другой планете) и строения гражданских из глины и соломы.Хотя и в центральной России многие люди живут в таких строениях(только из брёвен и досок) до сих пор.Ещё запомнилось что люки в ракетах(в которое вставлялись эти изделия) мы закручивали самодельными отвёртками из арматуры обмотанными синей изолентой.Ракеты у нас делать могли,а отвёртки наверное не успевали.
  • 3

#74 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 09 Июль 2017 12:28

,а отвёртки наверное не успевали.

Их прапорщики сперли...

#75 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 09 Июль 2017 13:00

Их прапорщики сперли...
 Может и так,там прапорщиков и офицеров было больше чем солдат.А может заводскими неудобно крутить было,там шлиц широкий был.Ракеты под Ту-95 цеплялись,на маленький самолёт были похожи.
  • 1

#76 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2017 05:54

там прапорщиков и офицеров было больше чем солдат
Старшин. Тогда прапорщиков не было (?). Они появились а начале семидесятых (кажется). Само слово "прапорщик" несло "белогвардейский смысл" :crazy:  и противилось пролетарской идеологии. Потом всем стало по... и появились прапоры в советской армии... (микро-генерал-лейтенанты :))
  • 0

#77 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 10 Июль 2017 06:39

Глобул, по масштабируемым системам у Интела давно Xeon Phi есть. там Эльбрус вообще тихо стонет в сторонке
Яж говорю -- архитектура. Под эти платы надо писать конкретные проги, чтоб задействовать эти мощности. Если 4 процессора интел даже прямо на материнке стоят, а не на плате расширения, их мощности чтоб задействовать, надо реализовать распараллеливание  вручную. А на эльбрусах это реализовано уже в железе, то есть заморачиваться не надо -- заменил мать с одним эльбрусом на мать с восемью эльбрусами, и всё закрутилось, и ничего переписывать не надо.

просто не нужно считать, что там все дураки, а у нас все умные.
Там выходит так, что они сильны технологиями одной фирмы. А если надо всей страной подумать, и поработать, то в этом побеждали коммунисты. Да и не говорю я что все они там дураки. Вот продаём мы амерам ракетные двигатели, но всего два, емнип средней мощности, и большой. Немного мощнее чем их двигун большой мощности. А остальной ассортимент они вполне себе выпускают сами. Да и эти могут сделать -- нивапрос, просто покупать им дешевле. Они и не пытались их делать, это рас, да и технологии у них есть, это двас. А вот с центрифугами наоборот -- технологии у них нет, это рас, и сделать они это пытались, это двас. А теперь чтоб догнать и перегнать, потребуются долгие годы.

Я понимаю, что они может и не хотят на своей территории это делать, но надо понимать, что это технологическая зависимость, причём это стратегически, и жизненно важная технология -- производство топливного и оружейного урана. Период полураспада у него 30 лет всего, то есть ядерную дубину надо периодически заправлять. И если всё остальное они могут и сами, а кое что (Xeon'ы как раз) оставляют только себе, то тут у них серьёзный провал.

• 0

#78 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2017 08:36

Глобул, тут Вы ошибаетесь. оптимизация везде нужна. под любое железо и под любой процессор :) на распространённые платформы с этим проще, потому, что это разработчикам софта интересно.

из того что нашёл - процессоры Эльбрус сейчас продаются, но по реальной производительности они почти в 5 раз проигрывают интеловским i5, с оговоркой, что если софт оптимизируют, то будут проигрывать меньше.

соответственно серверным Ксеонам они вообще никакой конкуренции составить не могут.

стоит это всё как чугунный мост. дяди из министерства заявляют, что могут собирать рабочие станции и сервера из всего российского и лучшего в мире - по факту нет. 

16С и 32С вроде по цифрам неплохие - но по факту первый планируют начать выпускать в 2018, второй - в 2020. и они уже даже сейчас проигрывают по производительности выпускаемым буржуями процессорам.

ну и идут они таким же путём как остальные - увеличивают кол-во ядер :)

это всё очень сложно и дорого. мне кажется, что оно и дальше будет выпускаться только для боронки и прочих структур, где гарантированное отсутствие "жучков" важнее цены и производительности.

• 1

#79 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2017 15:53

А вот с центрифугами наоборот -- технологии у них нет, это рас, и сделать они это пытались, это двас. А теперь чтоб догнать и перегнать, потребуются долгие годы.

Не, это не смешно. Турбомолекулярные насосы, ультрацентрифуги, турбонаддув - все это в россии делать не могут. Почему вы считаете, что у нас умеют делать газовые центрифуги? :) Вы посмотрите, как на ДВ все лихо ездят на старых (!) япономарках и думать не хотят о жигулях. А вы по прежнему считаете, что амеры не умеют сделать газовую центрифугу? А как они насобирали 64 кг урана 80% обогащения для "Малыша" (еще в 1945 году)? Должен вас огорчить - нам уже не потребуются годы, чтоб "догнать и перегнать". Теперь мы отстали уже навсегда, и это - не анекдот.

Сообщение отредактировал serga01net: 10 Июль 2017 15:55

• 0

#80 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 10 Июль 2017 18:38

А как они насобирали 64 кг урана 80% обогащения для "Малыша"
На сеточках. 

Глобул, тут Вы ошибаетесь. оптимизация везде нужна. под любое железо и под любой процессор
Ага, только не надо путать уровни распараллеливания задач. Для интела на программном уровне, и для эльбруса на аппаратном. 
  • 0