Перейти к содержанию

Прошу совета по Европейцам TIG 220 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Решил купить Европейский сварочник. Есть 4 варианта не могу определится, посоветуйте!

EWM в Украине не присутствует поэтому его отбрасываю

 

Esab Caddy ® Tig 2200i AC/DC ПВ- 25% при 220A. гарантия 3 года

Fronius Magic Wave 2200 AC/DC ПВ- 40% при 220A гарантия 1 год

Цена за эти два агрегата одинаковая.

 

Либо изыскать еще денег и приобрести

KEMPPI MasterTIG AC/DC 2300 MLS ПВ- 40% при 220A. гарантия 3 года

Lorch T 220 AC/DC ПВ- 35% при 220A. гарантия 3 года

 

По ПВ KEMPPI круче.

Пытался вычитать на форуме но так ничего конкретного не вычитал, все обсуждения плавно переходят на Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе я тоже склоняюсь к KEMPPI ,но цена больше и у меня нет ни одной возможности увидеть и попробовать данные агрегаты в действии, кроме как на фирмах где их продают. Да и за Fronius предлагают нормальную цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе я тоже склоняюсь к KEMPPI ,но цена больше и у меня нет ни одной возможности увидеть и попробовать данные агрегаты в действии,

Не сомневайтесь аппарат хороший не пожалеете потраченных денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О потраченных деньгах я жалел бы если купить Китайца а он не даст хорошего качества да и 50/50 в службе.

Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи

Просто хочу услышать советы и мнения прежде чем принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31,

ЭСАБ не берите! (кемпи мне не понравился, но это моё мнение из нескольких тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего думать, конечно же Кемппи, если можете ещё денег найти.

Хотя себе лично взял бы Фроню-но это не по деловым соображениям, а просто "розовая мечта детства" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя себе лично взял бы Фроню-но это не по деловым соображениям, а просто "розовая мечта детства"

Пока остановился на Fronius Magic Wave 2200 AC/DC ПВ- 40% при 220A гарантия 1 год, У него есть еще такая заморочка:

Специальная программа для сварки алюминия

Алюминий всегда нуждается в специальном обращении, он его и заслуживает. Так, например, при сварке алюминия по системе TIG на переменном токе как правило используется не заостренный электрод, а электрод со сферической контактной поверхностью. В случае сварки угловых швов это приводит к недостаточному провару корня шва. Установки MagicWave при заостренном электроде обеспечивают сферическую контактную поверхность значительно меньшего диаметра, что обеспечивает оптимальный провар корня.

Сферическая контактная поверхность образуется автоматически, что означает значительную экономию времени. Только зажимается заостренный электрод, набирается диаметр сферической контактной поверхности (например, 1,6 мм), а световая дуга сразу же образует нужный диаметр. Другая интересная функция позволяет производить переменную настройку формы кривой переменного тока с целью сохранения стабильности жидкой ванны при высокой силе тока.

Да и по цене обещают на 700 евро минус с 8 м горелкой.Это получается по цене Esab.

Денег можно поискать, но стоит ли ,в чем они отличаются по качеству сварки и практичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщили на Fronius что KEMPPI сборка Россия. из китайских комплектующих, возможно рекламный ход типа опорочить конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить Европейский сварочник.

У меня уже два года Lorch T 220 AC/DC. Если тебя интересует, то я могу обосновать почему я выбрал именно его и не жалею - агрегат отличный!Фрониус - отзывы хорошие! Чем ЕСАБ может неустраивать людей я не знаю, но моё мнение, что есаб - хорошее оборудование, а вот кемппи, не хочу никого обидеть, но у меня есть опыт работы с полуавтоматами свежайшего выпуска. Я скажу так, что это дерьмо полнейшее, НЕТ уже старых добрых Кемппи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо Esaba он самый дешёвый в этой компании, все остальные на одном уровне по цене в Украине. В России Lorch по цене как Esab. Но по своим характеристикам Esab самый слабый по ПВ , а если покупать агрегат за такие деньги то думаю это не мало важно по крайней мере для меня, основная цель покупки мобильность на объектах,и ради АС. ну и конечно же качество оборудования и сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у нас ситуация была такая два года назад:

ESAB Caddi tig AC/DC 220 A простая панель 89тыс, сложная 102, масса 15 кг. функции дистанционного управления на горелке нет.

FRONIUS где-то в районе 120 тыс, остальное не в курсе!

KEMPPI я не рассматривал вообще, как вариант, потому что работаю на своей работе сейчас на п/а кемппи. Свежекупленные, они запарили ломаться и глючить, причём в новейшем состоянии! Видимо точно китай.

Ещё был новейший EWM TETRIX 230 А масса 18 кг только что тогда поступил в продажу и стоил он где-то 140 тыс, сейчас же где-то 110. Но это одна из самых крутейших машин.

И оставался ещё такой вариант LORCH T 220 простая панель стоила 115, сложная под 130, горелка с дистанционным управлением без проблем покупалась и это был единственный сварочный аппарат на тот момент с горелкой ДУ,масса у него 13 КГ!

Вот я метался-метался и в один прекрасный момент узнал, что у одного дилера большие скидки на LORCH и распродажа. Так как ими больше торговать не будут, но вместо трёх лет гарантии - 1 год, и цена была на него 87 тыс. Купил я его незамедлительно.В общем, делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены в евро :

Esab Caddy ® Tig 2200i AC/DC панель АТ-34 от 3000 до 3500

Fronius Magic Wave 2200 AC/DC от 4200 до 4600

KEMPPI MasterTIG AC/DC 2300 MLS панель АСХ от 3900 до 4200

Lorch T 220 AC/DC ПВ- 35% от 4000 до 4600.

Все цены с горелкой на DC 200А. 8м , + - и гибкой головкой. Воздушного охлаждения.

У официалов цены выше чем у магазинов.

Я обзвонил всю Украину самые низкие цены которые я указал это передел.

В Питере Lorch 3029 евро + горелка , пытался связаться с фирмой от морозились http://www.impuls-we...ml?currency=EUR . В Украине Lorch только начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сайт, спасибо. ну я бы особо не парился и не в коем случае не пожалел и взял бы ESAB, нормальное такое качество дубовое, всяко дешевле. у меня п/а ESAB на 400 А. Взял - не жалею, Фрониус в России самый дорогой, не знаю чем бы он мог быть лучше! Но вот LORCH он самый лёгкий, я его с машины в квартиру постоянно таскаю, вообще не напрягаюсь, да и не каждый знает какой это кайф когда на горелке ДУ прям в процессе сварки регулируешь ток и не надо бегать постоянно к аппарату. Что то там подкручивать. да и очень они крепко сделаны, качество ощущается не зря гарантию работы дают при падении с 60 см. Есть несколько приятных мелочей, которые очень кстати на аппарате, в общем мне нравится! Для людей!

http://www.youtube.com/watch?v=q0BEZ_daXVo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот LORCH он самый лёгкий

Критерии не заключаются в весе.

да и не каждый знает какой это кайф когда на горелке ДУ прям в процессе сварки регулируешь ток и не надо бегать постоянно к аппарату

Ко всем этим аппаратам идут горелки с регулировкой.

да и очень они крепко сделаны, качество ощущается не зря гарантию работы дают при падении с 60 см

Уверен что это рекламный ход, работаю 3 года с IMS 1700 по лестницам падал с метровой высоты только угол подмялся, даже краска не обдёрлась, хотя что он противоударный не рекламировали. А за такие деньги уверен что все эти модели выдержат такое падение.

А и вообще даже просто разбить корпус уже будет жаба. За инструментом нужно следить и ухаживать какой бы он супер противоударный и водонепроницаемый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти аппараты хороши. Есаб мне думается всёж поскромнее будет. А Фрониус, Лорч или Кемппи примерно одно и тоже и по цене и по качеству. Так что мне кажется из этих трёх что не выбери-не ошибёшься, выбор упирается лишь в то, какой бренд больше нравится. Мне например Фрониус.

Ну примерно такие же ощущения как выбирать между БМВ , Ягуаром или Лексусом. Я например БМВ люблю, но разве другие две хуже? Так что мне думается вам стоит довериться чутью и взять то что нравится, ТТХ у них незначительно разные, качеством все три отличные, значит берите то что у вас вызывает симпатию.

А кемппи я советовал выше, потому что слышал с ним в России с ремонтом проще. Хотя у вас может и наоборот.

Так что приоритет в выборе в вашем случае мне кажется это личная симпатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на LORCH горелка такая стоит 4 м 5400 тыс и на тот момент это был единственный аппарат с возможностью такой опции, без сомнений, что на все эти аппараты есть сейчас такая опция, но!!! я узнавал к примеру на есаб такая горелка стоила 17 тыс при заказе в ожидании в два месяца! А вес !!! ну для кого как, для меня лично 5 кг огромная разница, либо ты его по стройкам в 9 этажей без лифта таскаешь!!! либо на тележке в условиях производства.

LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема выбора.По дилемме Kemppi - ESAB скажу так: первый поддерживает выпуск своих запчастей и комплектующих по всем линейкам долгие годы и потому предпочтителен для крупных производств,а второй каждый год будет выпускать блиц-новинки и снимать с пр-ва ЗИП и расходку старых.

По личным наблюдениям у ESAB тоже появились проблемы со сборкой и элементной базой.После месячной эксплуатации Ориго ТИГ 4200i:

1) на удлинителе горелки сразу прошлось заменить хомуты на газ.2)Сетевой индикатор включения и два св.диода индикации режимов на ТА-24 стали временами более тускло гореть по сравнении с остальными.3)Дважды возникали неисправности непонятной природы,пропадавшие после ВЫКЛ/ВКЛ источника (видимо барахлит транс блока управления).Ну и напоследок про ДУ св.током с горелки - изначально исключили эту опцию,взяв доп.кабель рег.св.тока.Три кнопки подряд (0/1,+,-) мешаются под пальцами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелки европейских производителей менее удобны на мой взгляд чем Совдеповские,У меня есть и советские и Бинзель последней модификации с мягкой головкой. но мне приходится работать в таких обстоятельствах что 4 метра мало поэтому буду брать 8 м. а +- на горелке понимаю что во время сварки ими не воспользуешся. но по крайней мере не придется бегать или ползать к аппарату.

Работаю на выездах горелка с ползунком не помню точно уже затерто где то так АГОН 150 длинна рукава 6м. мало.

Я бы не думал брать родные горелки если бы не д/у на горелке и подключение к аппарату, тогда можно купить тот же Бинзель он будет минимум в 2 раза дешевле чем любая горелка из данных производителей.

 

Все рекомендуют Kemppi ну может что ни буть про Fronius.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 12 метров у любого производителя горелки , LORCH знаю точно чтоит 11 тыс. Покупая KEMPPI люди сами себя обрекают на то что и все комплектующие горелки и весь расходник к ним тоже будет только кемпиновский, а ценники извинити там нормальные заряжены да и не в первом магазе ты их купишь любая безделушка будет только там где торгуют кемппи. А когда всё ЕВРО , то доехал в ближайшего магаза и купил без проблем будь то сопло или цанга. Вообщем в чём запарка я непонимаю в России например FRONIUS самый дорогой вариант его все знают и если бы у меня не упиралось на тот момент всё в бабло я бы даже и не думал и взял бы ЕГО. Коль на Украине он ещё и дешевле то вообще только его!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль на Украине он ещё и дешевле то вообще только его!!!!

Нет конечно же он один из самых дорогих, но я нашёл продавца которые готов отдать на 700 евро дешевле с 8 м. горелкой +- и мягкой головкой. Проблема в том чтобы взять эту горелку с универсальными комплектующими нужно ждать 2-3 недели. На представительстве лень перекрутить гибкую головку под универсальные комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...