Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На повестке дня серьёзный вопрос.Что лучше TIG или полуавтомат? Может полуавтомат варить алюминь? Если да, то в чем разница между аппаратами? Очень нужно понять истину! Хочу заняться бизнесом в сфере сварочных услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введя в поиск название этой темы

http://websvarka.ru/...ch&fromsearch=1

Получаем много материала для ознакомления,и некоторые сeрьёзные вопросы отпадут...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на курсах в учебных центрах, у самих сварщиков, именно учится, а не штаны протирать.

Так нету у нас таких мастеров...вот я и хотел занять пробел в сварочном мире города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

...что лучше тиг или полуавтомат?

Для слесаря какой молоток лучше? Сапожника или каменьщика?

Нет однозначного ответа, и быть не может. Слишком разные возможности у этих сварок. Но дополняют они друг друга очень хорошо.У меня востребованы все виды сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке дня серьёздный вопрос.Что лучше TIG или полуавтомат? Может полуавтомат варить алюминь? Если да, то в чем разница между аппаратами? Очень нужно понять истину! Хочу заняться бизнесом в сфере сварочных услуг.

По-моему, TIG-ом более лучше чувствуешь подачу присадки, чем п/автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слесаря какой молоток лучше? Сапожника или каменьщика?

Нет однозначного ответа, и быть не может. Слишком разные возможности у этих сварок. Но дополняют они друг друга очень хорошо.У меня востребованы все виды сварки.

AL можно варить полуавтоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу занятся бизнесом в сфере сварочных услуг

Сильно :rofl: каких хоть услуг???Заборы варить, авто или кастрюльки бабкам?

На алюм я б так сразу не налегал бы, всё же он требует опыта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно :rofl: каких хоть услуг???Заборы варить, авто или кастрюльки бабкам?

На алюм я б так сразу не налегал бы, всё же он требует опыта.

Вы по делу пишите... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сваривать металл в точках, то TIG-ом это не получится. Т.к. необходимо разогреть нижний лист металла, тогда верхний лист начинает плавиться и увеличивается диаметр отверстия. Большой местный разогрев металла. Чего нет у полуавтомата. Точки варятся с наименьшим разогревом. Так что определяйся сам, какой металл варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не всегда алюминий требует опыта . писал уже про трудоустройство в америкосовскую фирму . Там нужен сварной только по алюминию и не почему другому . Им легче научить молодого сварщика с нуля варить по их требованиям, чем переучивать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сваривать метал в точках, то TIGгом это не получится. Т.к. необходимо разогреть нижний лист металла, тогда верхний лист начинает плавиться и увеличивается диаметр отверстия. Большой месный разогрев металла. Чего нет у полуавтомата. Точки варятся с наименьшим разогревом. Так что определяйся сам, какой метал варить.

Все металлы хочу варить!Вот принесут мне нержавейку или поддон алюминевый или чугун какой нибудь...Вот есть один аппарат чтоб все потребнности исполнить? Или придется несколько прикупить аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть универсальные, но лучше отдельно купить полуавтомат и TIG. Посмотри про горелки для сварки алюминия. http://arteg.ru/cata...=16499168&L2=27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто интересовал род деятельности, если к примеру ремонт авто глушители там пороги то автомат, заборы калитки, водопроводные трубы электродами можно, и так далее.

Но из последнего поста вроде стало понятно.но всё равно забавно :)

не имея никакого опыта и браться сразу за всё, а не страшно что потом этим поддоном по голове настучат :)))?

Как раз не всегда алюминий требует опыта.Писал уже про трудоустройство в америкосовскую фирму . Там нужен сварной только по алюминию и не почему другому . Им легче научить молодого сварщика с нуля варить по их требованиям. Чем переучивать .

То одно, тут же как я понял случай немного другой, купил ТИГ и реклама: "Варю алюминий и так далее" :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый, к делу не с того конца подошли... "Хочу варить всё"... Желание-то оно хорошее. Вопросы так не ставятся...либо на них есть ответ: покупайте ВСЁ и варите ВСЁ.. И совет: хорошо обдуманный вопрос- это гарантия получить хороший ответ. И ещё: прежде вопроса настойчиво ищите ответ сами. Читайте, ищите в инете, постигайте опытом.. Люди у кого вы будете просить поделиться опытом, этот опыт не на халяву получили, и делиться им с от нечего делать задающим вопросы не захотят.. И наоборот - всегда рады будут поделиться с тем кто пашет, потеет, а что-то не получается. Ну, это всё необходимые, но так сказать общие рекомендации. Теперь конкретней. Определите первое: сколько вы можете потратить на оборудование. Второе, так как начать придётся с самого простого, разузнайте какие сварочные работы востребованы там, где вы живёте. И третье, продумайте где вы этим будете заниматься (гараж, аренда мастерской, частный дом, ИТП). Вот когда чётко сможете обрисовать ваши возможности, потребности заказчиков и ваше рабочее место, тогда с вами в большей степени станут говорить, как вы выразились "по делу".. Да, и ещё, если опыта в сварке у вас никакого нет, рассчитывайте на 3-4 месяца финансовых минусов. И это при условии что ежедневно и настойчиво будете учиться..быстрее вряд ли что выйдет.

Желаю успехов во благом.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

а AL можно варить полуавтоматом?

По хорошему - можно. Но стоимость таких аппаратов очень высока. С импульсным и двойным импульсом режиме. Но трудность в том, что Вы не сможете контролировать сварочную ванну полностью. И вероятность пор возрастает. Для Вас лучше ТИГ АС-ДС с РДС, но сразу варить -надо всё таки поучиться. Так как у разных металлов свои свойства и разный металл ведёт себя при сварке по разному. Некоторые капризны к чистоте аргона, другие нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все металлы хочу варить! вот принесут мне нержавейку или потдон алюминевый или чугун какой нибудь...вот есть один аппарат чтоб все потребнности исполнить? или придется несколько прикупить аппаратов?

При таких потребностях, как минимум нужен ТИГ АС/ДС с ММА от 200ампер, п/а тоже ампер от 200, плазморез от 10см толщины с компрессором от 300 л/мин и куча эл. инструмента этак рублей на 150.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто интересовал род деятельности, если к примеру ремонт авто глушители там пороги то автомат, заборы калитки, водопроводные трубы электродами можно, и так далее.Но из последнего поста вроде стало понятно.но всё равно забавно :)Не имея никакого опыта и браться сразу за всё, а не страшно что потом этим поддоном по голове настучат :)))?То одно, тут же как я понял случай немного другой, купил ТИГ и реклама:"Варю алюминий и так далее" :crazy:.

Дело в том, что я сварщик ручной сварки, имею НАКС, а с полуавтоматами и аргоном дело не имел( вот и спрашиваю людей !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый к делу не с того конца подошли.. "хочу варить всё"... Желание то оно хорошее. Вопросы так не ставятся..либо на них есть ответ: покупайте ВСЁ и варите ВСЁ.. И совет: хорошо обдуманный вопрос- это гарантия получить хороший ответ. И ещё: прежде вопроса настойчиво ищите ответ сами. Читайте, ищите в инете, постигайте опытом.. Люди у кого вы будете просить поделиться опытом, этот опыт не на халяву получили, и делиться им с от нечего делать задающим вопросы не захотят.. И наоборот - всегда рады будут поделиться с тем кто пашет, потеет, а что то не получается. Ну, это всё необходимые, но так сказать общие рекомендации. Теперь конкретней. Определите первое: сколько вы можете потратить на оборудование. Второе, так как начать придётся с самого простого, разузнайте какие сварочные работы востребованы там где вы живёте. И третье, продумайте где вы этим будете заниматься (гараж, аренда мастерской, частный дом, итп). Вот когда чётко сможете обрисовать ваши возможности, потребности заказчиков и ваше рабочее место, тогда с вами в большей степени станут говорить, как вы выразились "по делу".. Да, и ещё, если опыта в сварке у вас никакого нет, рассчитывайте на 3-4 месяца финансовых минусов. И это при условии что ежедневно и настойчиво будете учиться..быстрее вряд ли что выйдет.

Желаю успехов во благом.

Дорогой товарищ !!!

Отвечаю:я сварной ручной и имею НАКС,а с полуавтоматами не имел дело, тем более с аргоном!

Недавно посетила мысль организовать небольшой бизнес... типа услуг сварщика! Но MMA это не тот вид сварки для услуг населению,точнее не основной! Другое дело цвет.мет.! Вот я спросил знающих людей,есть ли разница между полуавтоматом и TIG AC/DC (АС обязательно так как спрос велик на AL) вот скажи мне, не образованному-) может ли варить полуавтомат алюминь? И вообще что ты посоветуешь? И еще по поводу места работы...есть небольшой теплый ангар, рядом автосервис!

жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сварщик ручной сварки имею НАКС

а что за аппарат такой НАКС для ручной сварки?

пардон за не грамотность НАКС-Национальное Агентство Контроля и Сварки.

Я понял. Варишь кислородом, а подачу присадочного материала осуществляешь рукой. У TIG тоже самое, только разогрев происходит вольфрамом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварщик ручной сварки имею НАКС

С такими способностями, а спрашиваете азбучные истины, откройте любой учебник и вспомните, чего там нам преподовали? Извините если, что...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли варить полуавтомат алюминь

может http://ewm.inwelding...S-PULS-TKM.html

МЕГАСВАРЩИК

Вы тут как минимум на такой наговорили,от цены не шарахайтесь....

(сварочный бизнес, дело серьёзное-вложения тоже....) :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...