Перейти к содержанию

Срочно нужен совет


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто что знает про сварку алюминия такой темы, как асцилятор УВК 7 и переменка ТДМ 500, такой композиции будет ли достаточно для сварки данного металла?

Стоим на грани покупки УВК 7, или лучше все же применить и купить ОП-240 установку. Пишите срочно, заранее благодарен, дорогие коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На каких токах(читай толщинах) собираешся варить? При такой компоновке сварочного поста могут быть проблемы с ПС(постоянная составляющая)-мерзопакосная штука, большие потери мощности. До 40% может воровать. То есть в теории ток 100А, а на самом деле только 60А. Причем потери будут расти с ростом сварочного тока.

У меня для масивных деталей где токи приличные(от 100А и выше) стоит подавитель ПС-приставка не сложная но довольно эффективная. Хотя конечно любой инвертер АС с балансом намного лучше, жаль счас денег нет такую конфетку купить...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из многих постов и из твоего Tig, сварка будет предельно затруднена. Такая компоновка поста еще не достаточна хороша для св.швов. Все же хочу отметить,что ТДМ 500 очень мощная,советского образца установка, подобна ВДшке. Народ пишет, что именно варить затруднительно, что шов выходит корявый. Не хватает импульса. Да и вроде в советские времена алюминий так и варили всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя брошюрку от 75 года прошлого века по оборудованию для сварки неплавящимся электродом и вот из нее структура сварочной установки на переменном токе

post-1704-0-69191800-1308122287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Так как это Курилка, спрошу здесь. На днях заметили какой то странный порошок на полу, который выдувается из под щели плинтуса и колоды. В этом месте пол просел на пару сантиметров, хотя эта стена стоит на капитальном фундаменте. Такое ощущение, что кто то "жрёт" древесину, а  мелкую пыль выдувает через щель. Пыль похожа темную  тональную пудру)). С короедами встречался, но после них просто мелкие опилки и всё в дырах, да они не жрут сухую древесину.. Что это может быть такое?

post-3288-0-81892900-1402537367_thumb.jpg

post-3288-0-96512600-1402537405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в старом доме такая хрень была.. в ванной... через лет пять какаято гадость весть порог сожрала... Причем жрала исключительно порог и исключительно в ванной... Кто был и что это, зверек или бацила-не знаю, забил порог рифленым алюминием, до сих пор стоит... 

Да, олифой пробовал поливать-не помогало... 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не муравьи.... Муравьи вроде как дерево не грызут, во всяком случае в доме муравьев было много, пока их бабушка "машенькой" не погнала, но порог не муравьи жрали...Муравьи стены саманные жрали, снаружи я их растворителем выводил и какой то хренью от колорада.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,да ладно,у знакомого муравьи,в новом доме (не частный) окна так же погрызли,цвет не помню,но что то похожее на эту пыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наши кавказкие муравьи дерево не жрут... Я не видел  и не слышал... Наверно южные муравьи добрее северных :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термиты может?У пиндосов это распространеная беда.Избавляются так-дом накрывают специальным шатром и закачивают ядовитый газ.Ничего в последнее время деревянного и забугорного в дом не привозили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравью есть, но чёрные и мелкие. В прошлом году они вдоль фундамента жили и я их траванул. Может под дом перебрались и жрут по тихому)). Залезть под дом и посмотреть просто не реально, нужно вскрывать полы, а это плитка ПВХ, фанера, доска пятёрка, пенопласт и черновой пол.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пролить каким то антисептиком для дерева,например шприцем в щели.Понаблюдать,что то и вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашел темы или может плохо искал.вопрос такой: в "ТехСНАБкомплект"  Н.Новгород,кто нибудь покупал там,доверять можно этому продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго вам времени суток дорогие коллеги!Срочно нужна констультация "финансистов-экономистов" Вот тут пришла шабашка на доработку элеватора.Далее пишу из диалога со слов заказчика 
"Стойку нужно сделать с треугольником металлической и  приварить к сепаратору для загрузки материала так чтоб стенки ее не касались барабана"
Затем "Бункера нужно удлиннить и сузить в конце за счет приваренных листов,что бы торф не просыпался мимо тачек"Материал листа оцинковка,для стойки обыкновенная чернуха.Сколько такая работа будет стоить,аппарат мой-материал их,помогите разобраться.Фото прилагаю

Пы зы Металл тоже резаться будет мною
 

post-7725-0-84871400-1454519028_thumb.jpg

post-7725-0-00444200-1454519030_thumb.jpg

post-7725-0-58608500-1454519030_thumb.jpg

post-7725-0-17046800-1454519031_thumb.jpg

post-7725-0-71718600-1454519031_thumb.jpg

Изменено пользователем SEWER88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...