Перейти к содержанию

Аврора МИГ 200 , отключаемый вентилятор.


Рекомендуемые сообщения

Тридцать и сорок думаю очень мало. В некоторых местах это обычная температура воздуха летом. (например у меня)

Пятьдесят думаю будет нормально.

 

Но, не знаю как у вас, а у нас корпуса оборудования находящегося летом под открытым солнцем разогреваются до 60 градусов когда воздух около сорока градусов. Это проверяли специально на одном из заводов.

 

Да и ещё, Вы термодатчик в цепь питания включаете.  Уверенны что он долго протянет там? На какой он ток и какой ток вентилятора? Может хотя-бы через реле?

 

Увидел, на 10 Ампер датчик :) Тогда нормально.

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать самому, то тогда полностью плавную регулировку. 

В серийных аппаратах этого не делают из-за себестоимости. А для себ,я в единичном экземпляре, это имеет смыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема полезная, меня тоже вентилятор напрягает. Аппарат "гровекс 315" . Может ТЕХСВАР что подскажет. При постоянной вентиляции и пыли больше наберется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного поработал , подваривал  поддон на газик , несколько раз включился- отключился, необычно! Косяк пока один- ЗАБЫВАЕШЬ выключать сварку. :crazy:


Если уж делать самому, то тогда полностью плавную регулировку. 

В серийных аппаратах этого не делают из-за себестоимости. А для себ,я в единичном экземпляре, это имеет смыл.

Себестоимость рублей 600 , может меньше, просто пошел по наименьшему сопротивлению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...